Machete Records представляет: дебютный альбом МАЧЕТЕ

МАЧЕТЕ – сольный проект солиста группы TOKiO Ярослава Малого, входящий в состав Machete Records, заявил о себе весной 2011 года, когда в сети появился клип на трек «Нежность». За первые сутки ролик молниеносно разлетелся по сети и набрал более 150 тысяч просмотров. Режиссером видео выступил арт-директор нашумевшего агенства FIRMA Игорь Шмелёв. В простой истории, рассказанной Ярославом Малым и актрисой Равшаной Курковой, каждый мог узнать себя. Дебютное видео МАЧЕТЕ не раз называли «Интернет-феноменом» и «Видео года», а суммарное количество просмотров на youtube и vimeo на сегодняшний день перевалило за 20 миллионов просмотров – небывалый результат для независимого российского исполнителя.
Название группы пришло одновременно с написанием заглавного трека альбома «Любовь- мачете» — это и есть манифест сольного проекта Ярослава Малого. Альбом МАЧЕТЕ задумывался как составная история из нескольких видео-роликов — как несколько историй одной жизни. Спустя несколько месяцев после громкого дебюта, выходят клипы на треки «Не расставайтесь» и «Пацаны», также снятые на живую камеру. Режиссером роликов выступил гитарист МАЧЕТЕ Илья Шаповалов.
 
МАЧЕТЕ — интернет-проект необычного для России формата, который объединяет последние технологии создания музыки и видео, яркий режиссерский видео-арт и проникновенные тексты. Нестандартный подход быстро принёс МАЧЕТЕ мировую известность: спустя несколько месяцев, группа была номинирована на премию MTV Europe Music Awards 2011. Успех МАЧЕТЕ стал абсолютным рекордом для российской музыки. Первые же концерты на главных концертных площадках Москвы, Санкт-Петербурга и Киева собирают сотни зрителей. Летом 2012 года группа МАЧЕТЕ даёт концерт в лондонском Russia Park в рамках открытия Олимпиады 2012, а затем принимает участие в RED ROCKS TOUR, проехав с концертами по всей России, где на центральных площадях крупнейших городов страны собирает уже тысячи поклонников.
Дебютный альбом МАЧЕТЕ был записан в Швеции и поступил в продажу в СНГ 11 сентября 2012 года.
Cкачать альбом МАЧЕТЕ можно здесь 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.