Malinen выпустил третий альбом

Петербургский автор, исполнитель, саундпродюсер Malinen записал третий альбом, который 20 мая был официально презентован в ITUNES. Концертная презентация альбома состоится 6 июля в музее ЭРАРТА. malinen

Антон Малинен известен тем, что обладает сказочным голосом и ангельской вешностью, сочиняет песни, уютные, как теплый плед, и тем, что записывает эти песни самостоятельно, дома, играя на всех инструментах. Илья Лагутенко назвал его “самым авангардом современного российского инди-фолка”, а журнал Афиша считает Малинена и его группу “одними из шести самых интересных российских музыкальных коллективов новой генерации”.

Третий альбом Malinen впервые решил записать не дома. “Это для меня первый опыт работы именно со своим материалом вне домашней студии, как там у Бродского: «Не выходи из комнаты», но.. захотелось выйти. Это, само собой, отражается и на звуке и, в чисто психологическом плане, на том как я именно пел и играл. Дома ты совершенно один, в студии это всегда взаимодействие с инженерами, техниками”, — говорит Антон.

Альбом был записан за 12 сессий на пяти студиях, три из них в Санкт-Петербурге и две в Москве. В этот раз Антон сознательно практически не использовал цифровые эффекты, основная реверберация которую слышно на альбоме — это старинные аналоговые ревербераторы 60-х годов.

“Последнее что бы вы подумали, услышав новые песни, это то, что они записаны в один промежуток времени в одних условиях, тем же человеком. Но есть что-то общее в них, все это находит отражение в названии и обложке альбома, каждая песня , как кусочек фотопленки, все они аккуратно разложены в определенном порядке, на них всех один и тот же человек, но при этом все они совершенно разные и могут передавать совершенно разное настроение.» (Антон Малинен)

itunes


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.