Мари Краймбрери, Никита, Дима Билан, Богдан Кияшко, Рита Дакота и другие. Краткий обзор релизов октября 2023

Мари Краймбрери — Случилась осень

Мари Краймбрери представила новый сингл «Случилась осень» 6 октября 2023 года. По словам исполнительницы, описанная в песне история действительно произошла в ее жизни, но с другим финалом.

— Это моя история, с вымышленным happy end’ом, — рассказала исполнительница в своих соцсетях. — И я всего лишь загадала, чтобы он случился со мной наяву. Я так люблю эту жизнь, что больше не хочу тратить ни одного часа на переживания о том, что раньше казалось мне катастрофой. Пусть всё случается так, как лучше для каждого из нас. Пусть эта песня станет саундтреком для каждого сомневающегося человека, который даст ещё один шанс большой любви.

Выпуском сингла «С лучилась осень» Мари Краймбрери открыла новый сезон.

— Новый сезон стартует прямо сейчас у каждого в наушниках, — говорит певица. — Пусть эта осень будет осень-осень особенной!

Релиз сингла состоялся на лейбле Velvet Music.

Bogdan Kiyashko — Первый

Финалист проекта «Голос» Богдан Кияшко выпустил в свет свой дебютный сольный альбом под названием «Первый». На новой пластинке собран интеллигентный и светлый инди-поп из Москвы, наполненный саморефликсией и постиронией.

— Подходит для пятничных танцев или меланхоличных вечеров, — говорят представители музыканта.

Над музыкой работали продюсеры FD Vadim и Alan Galit. Некоторые из песен уже успели стать саундтреками к сериалу «Чёрная весна». А на песню «Футляр» Богдан Кияшко выпустил клип, режиссером которого стал Иван Власов.

ЛСП — Несчастные люди

Группа «ЛСП» выпустила альбом «Несчастные люди» 6 октября 2023 года. Эта пластинка стала седьмым релизом в дискографии белорусского коллектива. Альбом включает в себя 11 треков, рассказывающих о неудачниках.

— Им не везет в любви (“Карантин” и “Стоп игра”), не везет с деньгами (заглавный трек), не везет со страной (“Не убежал”), со временем, в котором родились (“Ураганы”) — в общем, обхохочешься, привет, классический герой «ЛСП», вечно не вписывающийся в картинку, — говорится в описании альбома в телеграм-канале The Flow.

Релиз альбома состоялся на лейбле Lotus Music.

Milos Bikovic — Танцуешь со мной

Актер Милош Бикович выпустил 6 октября 2023 года дебютный сингл «Танцуешь со мной». На обложке трека он предстает в образе своего нового персонажа из сериала «Дайте шоу!», где играет звезду шоу-бизнеса. Продюсеры проекта Алёна Акимова и Андрей Золотарёв (Iney Productions) предложили ему записать песню в поп-жанре. В процессе подготовки к съемкам сериала – знакомства с главными действующими лицами российского шоу-бизнеса, общения с музыкантами, продюсерами и посещения музыкальных лейблов – Милош вдохновился атмосферой музыкального творчества и согласился на эксперимент. Так появилась композиция, которую написала Дарья Кузнецова. Результат всем понравился, и команда решила дать этой песне шанс быть услышанной широкой аудиторией.

— Мы очень обрадовались, когда наш друг и прекрасный актёр Милош Бикович поддержал нашу идею о выпуске песни, — говорит Алёна Акимова. — Для него это не первый вызов, и мы уверены — он с ним справится. Милоша обожают зрители, настало время покорить сердца слушателей. У этой песни есть все шансы стать хитом.

— «Танцуешь со мной» — это не просто песня, это большой эксперимент для меня, — признается Бикович. — Я не планировал петь, но процесс подготовки к роли так меня увлек, что я решил глубже погрузиться в роль музыканта и записать трек. Я почувствовал, что мне в жизни не хватало музыки. Поп — это не тот жанр, от которого я балдею, но я присвоил его себе, так как снимаюсь сейчас в роли поп-исполнителя. Не знаю, к чему это приведет, но это очень увлекательно.

Заточка — Острые края

Группа «Заточка» представила новый альбом «Острые края». Пластинка, включающая в себя 15 треков, увидела свет 4 октября 2023 года. Как сообщили в пресс-службе коллектива, альбом записан в том же стиле, что и выпущенный пять лет назад дебютный релиз «Заточки» «Грязное дельце», но есть пара нюансов.

— Очевидно, что события последних лет оказали немалое влияние на новый релиз, наделив его новыми смыслами, а в так полюбившейся слушателю иронии местами добавилось немного горечи, — говорят представители коллектива. — Сильные впечатления от общей апокалиптической обстановки дали музыкантам новую энергию, однако их звучание осталось во многом таким же. Затейливая смесь из рэпа и кантри, ставшая визитной карточкой группы, никуда не делась. На месте же интересно рассказанные, ироничные тексты. Но к ним добавилась осознанная рефлексия и временами боязнь окутавшей нас всех неизвестности — казалось бы, нечасто встречающиеся элементы во вселенной группы.

По словам представителей «Заточки», это вполне объяснимо, поскольку за прошедшие годы и три выпущенных пластинки изменился мир, изменилась группа. Вместе с взрослеющими детьми музыкантов взрослеет и их музыка.

— И если первая песня на первом альбоме воспринималась как талантливо рассказанный, но все же анекдот, то предваряющая новый альбом песня оказывается настоящей балладой, имеющей все шансы стать грозой чартов и настоящей нетленкой, берущая за грудки как подвыпивший ковбой в салуне своим припевом и в очередной раз обнаруживающая изрядный стихотворный талант авторов, — сообщается в пресс-релизе альбома. — Невероятно красивое и серьёзное начало альбома это яркое, но всё-таки исключение из правил. Внутри вы найдете множество интересных историй и ответов на вопросы, мучающие поколение 30 +, помогающие взглянуть на привычные, казалось бы, вещи под новым углом. Сегодняшние счастливые обладатели ипотек и пивных животов, совсем недавно выходившие раз на раз с кустом крапивы, послушав новый релиз, вновь осознают, что с вопросами этими сталкивается если не множество людей, то, как минимум, авторы этих пятнадцати искренних, веселых и местами по-приятному грустных песен.

Кроме того, альбом «Острые края» ответит на некоторые вопросы, в частности, что общего у несъеденного обеда и женщины, которую зовут на свидание, куда складывать свои цацки, придя на концерт «Заточки» и в чем в конце концов оказалась права математичка.

MIA BOYKA — Просто

Mia Boyka выпустила в свет новый сингл «Просто» 20 октября 2023 года. Эта композиция родилась во время участия артистки в телевизионном конкурсе «АвторА». Ее написал участник телепроекта Анатолий Алексеев.

— К «поющим блогерам» в нашем шоу-бизнесе до последнего времени относились с долей иронии. Но Mia Boyka перевернула игру, с каждым новым треком показывая свой прогресс не только как мастера видеоконтента, но и как певицы с удачно подобранным репертуаром, — отмечается в мини-рецензии на портале TopHit. — Песня «Просто» становится проводником к самым сокровенным чувствам, которые испытывает человек на грани любовного томления. Неожиданно для Мии? Конечно да, как и все остальные ее работы.

В тексте «Просто» Mia Boyka упоминает группу Nirvana, под песни которой она дарила любовь лирическому герою трека.

Анна Седокова — Всё сложно

Анна Седокова представила сингл «Всё сложно» 6 октября 2023 года. Эта композиция посвящена отношениям артистки с ее мужем, баскетболистом Янисом Тиммой, с которым она, по слухам, недавно рассталась.

— Ты прости, что со мной всегда так сложно. Быть нам вместе невозможно и не вместе невозможно. Я начинаю тебя забывать, — поет Седокова.

Накануне премьеры Анна приняла участие в церемонии «Жара Media Awards». На красной дорожке премии журналисты спросили певицу, что происходит у нее в отношениях с Янисом Тиммой.

— Всё сложно, — ответила Анна Седокова, прорекламировав таким образом свою песню.

Релиз сингла состоялся на лейбле Rocket Records.

Баста, МакSим — Наше лето 2.0

Максим и Баста выпустили в свет композицию «Наше лето 2.0» 6 октября 2023 года. Это новая версия их дуэта «Наше лето», представленного в 2007 году. В оригинальной композиции Василий Вакуленко (настоящее имя Басты – Прим. InterMedia) читает рэп в куплетах, а в припеве звучит припев из хита Максим «Нежность», ставшего вторым синглом с ее дебютного альбома «Трудный возраст».

Для новой версии хита Василий Вакуленко обновил свои куплеты, а припев остался тот же самый, что и в прежней версии. Правда, такой подход понравился не всем слушателям Максим. Недовольные поклонники припомнили исполнительнице, что она не выпускала новых песен с 2021 года, ограничившись переработками своих старых хитов.

Алексей Воробьёв — В небо

Алексей Воробьев представил новый сингл «В небо» 6 октября 2023 года. По словам музыканта, работа над этой песней началась еще шесть лет назад, но тогда он был не готов выпустить эту композицию.

— «В небо» — одна из самых честных и осознанных работ, — объяснил Алексей Воробьев в своих соцсетях. — Хотя первое демо песни я написал лет 6 назад. Просто не был готов открывать такую личную часть себя. Но теперь вы можете послушать мой музыкальный «дневник». Надеюсь, вам понравится.

Релиз сингла состоялся на лейбле «Первое музыкальное».

25/17 — Радость встреч и расставаний

Группа «25/17» выпустила в свет новый альбом «Радость встреч и расставаний» 12 октября 2023 года. В пластинку вошло 10 новых треков коллектива. По традиции в нем звучат истории Бледного, сольные песни Анта и гость из русского рока Гарик Сукачев (принявший участие в записи композиции «Чемодан»).

— Всё знакомо, неулыбчиво, без точных хронологических точек, — отмечает портал The Flow. — Только к концу альбома прорвется фраза про убитого на войне друга — только вот на какой?

Презентация альбома «Радость встреч и расставаний» состоится 9 декабря 2023 года на стадионе «ВТБ Арена». Это будет первый сольный стадионный концерт в истории коллектива. 16 декабря пластинка будет представлена в Санкт-Петербурге на «Сибур Арене».

Artik & Asti — Вселенная

Artik & Asti выпустили в свет новый сингл «Вселенная» 13 октября 2023 года. По словам солистки дуэта Севиль Велиевой, эта песня описывает ее душевное состояние.

— Из личных откровений — эта песня описывает моё душевное состояние. Услышав ее — я расплакалась от счастья. Спасибо каждому из вас за вдохновение, спасибо за возможность обнять каждого из вас через эту песню, — рассказала она.

Представляя новый трек, Севиль призвала поклонников дуэта любить, чтобы достичь высшей гармонии.

— В этой песне. В эту осень. В этой жизни. Делайте любовь осязаемой. Обнимайтесь и любите, — написала Севиль. – Пусть это будет высшей гармонией, — написала исполнительница в своих соцсетях. — Пусть сбывается цепочка счастливых совпадений. Так Бог хранит свою анонимность. Пусть ваше сердце и дом переполняется любовью.

Авторами трека стали Олеся Лиходед и Анна Герасимик.

Ольга Серябкина — Свит Дримс

Ольга Серябкина выпустила в свет новый сингл «Свит Дримс» 13 октября 2023 года. В этой песне исполнительница рассказывает о своих мечтах.

— Кто-то скажет, что это мечты, но если хочешь, в них можем быть мы, — поет Ольга Серябкина.

Автором слов и музыки «Свит Дримс» стала сама исполнительница.

— Главный месседж этого трека — что всё возможно, — говорит Ольга. — Я хочу, чтобы вы верили в себя каждый день. И наслаждались моментом тоже каждый день

Rita Dakota — Ностальгия

Рита Дакота представила новый сингл «Ностальгия» 27 октября 2023 года. В ней лирическая героиня гуляет возле дома своего бывшего возлюбленного, вспоминая о том, что их связывало когда-то. При этом возвращаться в прошлое героиня песни не хочет.

— Мне больше нравится, какие мы сейчас далёкие чужие. Я ни за что не стану возвращаться — это просто ностальгия, — поет Рита Дакота.

Автором слов и музыки нового трека стала сама исполнительница. Релиз сингла состоялся на лейбле «Первое музыкальное».

Никита, Дима Билан — Улетели навсегда

Никита и Дима Билан выпустили в свет дуэтный трек «Улетели навсегда» 27 октября 2023 года. Хит Никиты, впервые исполненный им в 1999 году и принесший исполнителю славу, получил новую жизнь благодаря голосу Билана. В остальном новое звучание песни практически не отличается от оригинала.

— Реворк легендарного хита, — коротко прокомментировал Дима Билан выход нового трека.

Впервые Никита и Дима Билан представили дуэтную версию «Улетели навсегда» на шоу Билана «Гладиатор. 25 лет для вас» 14 и 15 февраля 2023 года в Crocus City Hall.

Чайф — ЧАЙФ. Симфонические версии

Группа «ЧайФ» выпустила в свет новый альбом, записанный с симфоническим оркестром. Пластинка, получившая название «ЧайФ. Симфонические версии», увидела свет 27 октября 2023 года. В нее вошло восемь уже известных композиций коллектива, а также одна новая под названием «Дедушкина песня». Концертная премьера этого трека состоялась в конце июля на выступлении в Ленинградской области на фестивале «Дым над водой», где коллективу под руководством Владимира Шахрина аккомпанировал оркестр.

Это будет второй альбом группы с симфоническим оркестром. В 2017 году «ЧайФ» и оркестр «Глобалис» выпустили симфоническую пластинку «Теория струн». Навая пластинка записана с Ленинградским симфоническим оркестром (дирижёр – Михаил Голиков). Релиз альбома состоялся на лейбле «Оранж».

Люся Чеботина — Псевдомодели

Люся Чеботина представила новую песню «Псевдомодели» 27 октября 2023 года. В ней исполнительница сравнивает себя с другими девушками, которым, по ее мнению, повезло меньше, чем ей.

— Я будто бы первая леди страны. Они хотят все, как у меня. Покупают шмот и красят волосы. Но им не быть такой же, как я, — поет Люся Чеботина.

На песню «Псевдомодели» уже снят видеоклип, который выйдет в ближайшее время. Съемки проходили в одном из столичных аэропортов, для видео был арендован бизнес-джет.

Ночные снайперы — Андрей

Группа «Ночные Снайперы» выпустила в свет новый сингл «Андрей» 26 октября 2023 года. Эту композицию солистка коллектива Диана Арбенина посвятила своему другу Андрею Сторчеусу, который много лет работал у них художником по свету. У него умерла мама, это печальное событие, по словам артистки, и стало толчком для создания песни.

— Я посвящаю песню своему другу Андрею Сторчеусу. Уход его мамы и наша крепкая дружба и поддержка друг друга послужила причиной появления этой песни. Чужих мам не бывает, — рассказала Диана Арбенина.

Крематорий — КТ-40

Группа «Крематорий» представила сборник «КТ-40» 25 октября 2023 года. Выпуск пластинки приурочен к 40-летнему юбилею коллектива. По словам музыкантов, «КТ-40» отличается от традиционных компиляций лучших хитов.

— Все песни на диске сыграны вживую и в актуальных аранжировках современным, и, по мнению музыкальной критики, лучшим составом группы за её 40-летнюю историю, — рассказал на официальном сайте «Крематория» лидер группы Армен Григорян.

В «КТ-40» вошло 23 трека. Среди них три ремастированные песни с альбома «Охотник» и две совершенно новые, ранее не издававшиеся композиции.

— Но если одну из них («Дракон») уже имели возможность оценить слушатели в виде предрелизного сингла, то вторая, «Злой, Плохой и Хороший» («ЗПХ»), ранее нигде не звучала, — отметил Армен Григорян.- Не секрет, что русская рок-культура по итогу известных всем событий оказалась разобщена и атомизирована. Кто-то из «звёзд» громко хлопнул дверью и мигрировал в чужие земли, кто-то занял ультрапатриотическую позицию, кто-то до сих пор упорно не лезет в политику. Отношение к ним зависит лишь от личных воззрений индивидуума – кто-то стал плохим, кто-то злым, а кто-то остался хорошим. В песне «ЗПХ» мы смоделировали некий мысленный эксперимент, – что будет, если симпатизанты всех упомянутых взглядов окажутся одновременно на одной сцене в неком доме культуры? Без мордобоя, думаем, не обойтись. Картина в русском роке, на наш взгляд, нынче трёхмерная и местами трагикомическая.

Релиз пластинки состоялся на лейбле «Первое музыкальное».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.