Neuromancer — Едва ли Е. Р.

cover

Едва ли Е. Р. — это новый этап и новое звучание группы Neuromancer. Шаг вверх по лестнице ведущий к тому совершенству, концепция которого находится в головах у его создателей. Так же это шаг вперед на пути к созданию следующего полноформатного альбома группы где новое звучание будет раскрыто во всей его электронно-танцевально-драйвовой полноте.

Кроме нового звучания группа так же обновляет свою смысловую концепцию — если раньше песни были скорее обращены «внутрь», то теперь основной тематикой песен стал внешний мир, его спорные проявления и проблематика современного пост-индустриального общества.

Поговорим о каждой песне отдельно:

Едва ли движенья — большой брат — центральная фигура этой песни, лирический герой испытывает на себе взгляд и стороннюю оценку чего-то большего, чем он сам. Кто он? Государство, в лице ста тысяч камер на каждом углу или ушедший из жизни человек, являвшийся некогда авторитетом?

Cyborg As A Boy — Джордж Оруэлл предрекал будущее с человеком в качестве винтика в машине, но чем занимается машина? Очевидно что эксплуатацией ресурсов планеты, высасыванием всего из нее, до последней капли. А к чему ты испытываешь сочувствие, к человеку или к планете? Эту песню можно запускать параллельно с фильмом «Метрополис», отлично подходит как саундтрэк.

Гражданка диско — революция, о которой так много говорили большевики, — это не только смена социального и экономического строя. Как показывает практика, если сильно влюбиться, то революция произойдет внутри тебя. Вряд ли существует такое существо как Купидон, а вот Чапаев с Петькой точно были и если они поразят тебя в сердце, то мало не покажется.

Ангелы — легко перейти на темную сторону силы, когда ты, по какой-то причине, упал на эмоциональное дно, легко потерять внутреннюю доброту. Лирический герой приходит к своему другу или подруге, чтобы утешить его и напомнить о том, что внутренняя доброта и внутренний ангел — возможно самое важное что есть в человеке и что нельзя позволять внешним проявлениям мира отобрать это у тебя.

Официальный сайт

Группа вконтакте


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.