OCRAN выпустил дебютный одноименный EP «OCRAN» 

ocran

Илья Жирнов — 21-летний музыкант и саундпродюсер из Москвы с  африкано-еврейскими корнями. В 2018 году он выпустил дебютный сингл и  клип «Куда-нибудь» и сразу пропал с радаров. Спустя два года молчания Илья  возвращается со свежим звучанием и 28 февраля выпустил дебютный EP на  музыкальном издательстве Ивана Дорна — Masterskaya.

 

Мини-альбом не случайно получил название по имени самого артиста, а на  обложке изображен его портрет: так он знакомит слушателя с собой и своим  творчеством. В нём OCRAN совмещает два полюса, которые, как правило,  разделены в русской музыке: качевый танцевальный грув и честный личный  посыл.

 

«Просто бесконечно работал, писал музыку для других и писал музыку для  себя, так наращивал скилл. Продакшн отнимает очень много энергии:  разрываешься между заказчиками и личным проектом. Но в конечном итоге я  благодарен этому опыту, потому что сейчас имею возможность полностью  продюсировать свои треки, делиться своими мыслями и идеями и на равных  сотрудничать с музыкантами», — говорит сам артист.    Концепция этого мини-альбома: 4 трека, 4 разных состояния.

 

Ключевая работа: «Отдай мне мои деньги» — легкий и танцевальный трек;  дерзкое и где-то даже юмористическое обращение к слушателю. Она не про  проблему отсутствия денег буквально, а про принятие животного  происхождения потребности в них, как и в других жизненно необходимых  ресурсах. Про принятие этой потребности наряду со всеми общесоциальными  устоями и нормами.

 

В ближайшее время OCRAN выпустит клип на эту песню, режиссером  выступит Антон Колбин.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.