Пост-классик Дмитрий Селипанов записал релиз с оркестром Abbey Road Studio 1

дмитрий селипанов

Дмитрий Селипанов, пианист и автор музыки ко многим российским фильмам и голливудским трейлерам, выпустил сингл “Someday”, записанный на знаменитой Abbey Road Studio 1 в Лондоне.

 

“Someday” – второй сингл проекта Dmitry Selipanov. Композитор уходит от камерного звучания ансамбля к большому оркестру с электроникой, дополняя их звучание роялем. За управление оркестром мирового уровня отвечает дирижер Гевин Гринуэй, известный по работе над музыкой к фильмам “Interstellar”, “How to Train Your Dragon”, “Solo: A Star Wars Story” и др.

 

«Someday – это символ надежды. Каждый из нас стремится обрести гармонию в этом противоречивом мире. В Someday я постарался создать пространство, в котором мы все хотели бы однажды оказаться. Где история каждого – важна, лишена борьбы, и где каждый может быть самим собой», – рассказывает о своей работе Дмитрий.

 
Дмитрий Селипанов – представитель нового поколения композиторов пост-классической музыки. В своем проекте он смело сочетает академические оркестровые традиции с современным электронным звучанием и саунд-дизайном, обращаясь к многообразию человеческих историй, эмоций и чувств.

 

Проект Dmitry Selipanov собрал несколько солд-аут концертов, среди которых аншлаг в концертном зале «Зарядье», а его дебютный релиз – инструментальное трио “Moonlight” – привлек к себе внимание не только в России, но и за рубежом.

 

Дмитрий Селипанов – выпускник Московской консерватории. За плечами Дмитрия музыка более чем к 20-ти фильмам и кинопремия «Золотой Орел» в номинации «Лучшая музыка к фильму» (х/ф «Лёд»), сотрудничество с голливудскими компаниями трейлерной музыки RedCola и Short Story Collective, создание музыки к балетной премьере хореографа Максима Петрова «Игра» в Мариинском театре. Дмитрий Селипанов сотрудничает со многими музыкальными проектами и артистами, среди которых Therr Maitz, Земфира, Манижа, музыкальный проект Яндекс LAB, и с известными мировыми оркестрами: пражский Metropol Orchestra, Сессионный Оркестр Abbey Road Studio в Лондоне, Matera Rolling Orchestra в Италии, Российский Государственный Оркестр Кинематографии, московский OpensoundOrchestra, Musica Viva и др.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.