«Прикоснусь» Елены Романовой — о любви, которую время не способно помочь забыть

елена романова

Артистка театра «Градский Холл», финалистка шоу «Голос» Елена Романова выпустила сингл «Прикоснусь» 19 августа 2022 года. Сама композиция при этом была написана 15 лет назад.

Автором музыки и слов стал давний близкий друг артистки, саунд-продюсер Дмитрий Нортман. С ним Елена работала над музыкальными проектами как в России, так и за рубежом, поэтому изначально песня создавалась на английском языке, а уже позже была русифицирована Изабеллой Третьяковой.

– Долгое время песня ждала своего часа. Настоящий винтаж, – говорит Елена Романова. – Я всегда ее очень любила и хотела однажды реанимировать: сделать русскоязычную версию, преобразить, даже немного поэкспериментировать. У меня было множество идей по звучанию. Начиная от лирического, более свойственного для меня стиля, и заканчивая ритмично-эпическим вариантом – с хором, эмоциями и динамикой. Мы остановились на втором варианте. Ну что сказать, это моя первая ритмичная композиция.

По словам исполнительницы, у нее получилась песня о любви, доказывающая, что время не способно помочь забыть.

– Столько времени просто нет на свете, – считает певица. – Это, как французская любовь. В меру трагична, до безобразия романтична и вместе с тем безрассудно таинственна. Есть в такой любви какое-то невыразимое очарование.

Над аранжировкой, сведением и мастерингом работали Андрей Тимонин и Геннадий Лагутин, а обложку к синглу создавала фотограф Виктория Савельева. Съемки проходили в музыкальном театре «Градский Холл», где работает певица. Хоровые партии исполнили коллеги Елены по театру.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.