«Примирение» на Moscow City Records

маша кац

23 января юбилей отмечает известная певица и вокальный продюсер Маша Кац.

Сегодня на всех цифровых площадках появился её сингл «Примирение» (музыка: П.И. Чайковский, слова: Н.Ф. Щербина).

Рояль: Александр Прокопович.

Портрет Татьяны Стрельбицкой, дизайн Светланы Четверговой.

Камерно-вокальное творчество Петра Ильича Чайковского можно по праву назвать настоящей вершиной русской вокальной лирики. Его романсы поражают выразительными образами и невероятной лиричностью.

Композитор очень чутко чувствовал поэзию, обращая внимание на мелодичность и ритм стихов. Чайковским было написано более 100 романсов на стихи разных авторов.

Романс «Примирение» считается одним из наиболее драматичных. Вокальная партия погружает слушателей в тяжелые раздумья об утраченных мечтах. Мелодия романса имеет экспрессивный характер.

В 2019 году Маша Кац исполнила этот романс. Певица ставила перед собой задачу представить романс используя современную вокальную лексику в виде баллады. А в этом году было принято решение заняться изданием этого и других романсов на цифровых площадках, чтобы дать возможность более широкой аудитории насладиться великолепной музыкой и исполнением.

Генеральный продюсер Moscow City Records Дмитрий Четвергов: «Сотрудничество с Машей Кац на нашем лейбле мы начали в прошлом году с моей песни «Поцелуй небо», которую мы записали в студии Moscow City Records, затем на нашем лейбле была издана её авторская песня «Боль». Обе песни нашли отклик в сердцах слушателей. В этом году мы планируем выпускать отдельными синглами её альбом под названием «Классика Жанра». Первый «Примирение» выходит в день её рождения. Мне очень приятно, что моя дочка помогает артистке с дизайном обложек для синглов. И весьма радостно, что я сегодня имею возможность поздравить Машу Кац с юбилеем не только лично, но и через Musecube.org».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.