Сюзанна возвращается в свете «Сверхновой»

сюзанна

8 апреля певица Сюзанна выпустила свой четвертый номерной лонгплей – «Сверхновая». Музыкальный альбом стал третьим релизом, сконструированным совместно с московским саунд-продюсером Никитой Каменским.

«Альбом писался шесть месяцев. Шесть месяцев спустя после «Karaoke Provoke» мы с Никитой Каменским завершили нашу «Сверхновую».

Альбом «Сверхновая» вдохновлен переосмыслением, в нем прослеживается наполнение электрогитарами, которые, как и голос певицы, играют особую роль. Звучание альбома некая альтернатива 2000-х в России с отсылками к психоделическому року 60-х, 70-х. Этническое звучание голоса и та самая народность, которую Сюзанна приобрела еще в 2014 году, трансформируются в связи с новым видением прекрасного и, конечно, стилем саунд-продюсера Никиты Каменского, с которым певица работает уже два года. Сама Сюзанна описывает свой альбом так: «Насыщенный, красивый и максимально ориентальный вариант звучания альтернативы. С данью уважения славянской музыкальной культуре народности».

Поп-музыка вне времени и форматов, срезающая рамки традиционного понимания стиля, как и вспышка в Змееносце отлична от природы остальных. Сплав, кристаллизованный в спектре сияния ту-степа, раггатона, альтернативы, R’n’B и трип-хопа. Ослепительный всплеск энергии «Суперновой», солнечная масса. Возврат к мифическим корням через путь перерождение духа. На дальности шести тысяч парсек, на расстоянии вытянутой руки.

«Особо важный и дорогой моему сердцу треке в альбоме – это песня «Сладкая вата». Можно сказать, что она жизнерадостная, такая юношески свежая и в своем звучании насколько наивна, настолько и изобретательна, – отмечает Сюзанна. – Также я рекомендую послушать внимательно «Как богам». Считаю, что это абсолютный хит от андеграунда, который поднимается до уровня популярной музыки».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.