Второй Internet Альбом — трибьют Валерии к ее юбилею

валерия

Трибьют Валерии под названием «Второй Internet Альбом» увидел свет 28 апреля 2023 года. Релиз EP, в записи которого приняли участие Mona, Limba, HammAli & Navai и группа «Руки вверх», приурочен к 55-летнему юбилею Валерии.

В ЕР представлено четыре кавера, среди которых «Часики» с новым куплетом от набирающей популярность исполнительницы Mona, «Ты грустишь», исполненная в новом звучании благодаря Limba, «До предела», первоначально исполненная с Максимом Фадеевым, а теперь исполненная HammAli & Navai, и кавер на песню «Самолет» от группы «Руки вверх». Валерия призналась, что она довольна получившимися каверами.

— Мне очень нравится, когда молодые артисты берутся за песни, прошедшие проверку временем, исполняют творчество артистов другого поколения, — приводит ее слова РБК. — Мне безумно приятно, что их заинтересовал этот репертуар. Не только те песни, которые появились в начале моего пути, но и в частности, моя недавняя работа — песня «До предела», которую переделали талантливые ребята HammAli & Navai. Ее я сегодня пою на концертах, и она является наиболее актуальной. Выбранные композиции — совершенно разных авторов и каждая звучит по-своему, поэтому выделить какую-то одну просто не представляется возможным! И мне кажется, что каждый артист выбрал трек, который подходит ему, как исполнителю. Я оценила работу всех музыкантов, спасибо им большое! Я получила колоссальное удовольствие и с большим интересом слушала свои песни, которые стали частью меня. И вдруг они звучат в другом исполнении, как будто бы это совершенно другие песни с новым подходом, с новым видением, с новым ощущением. И я буду счастлива, если слушатели это тоже оценят.

Стоит отметить, что «Первый Internet Альбом» вышел 1 января 2000 года — в него вошли ремиксы на 12 хитов Валерии, среди которых «Рига-Москва», «Ты где-то там», «Ночь нежна».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.