«Ziziag». Новый альбом группы Morfe

Загадочная и таинственная музыка, основанная на смешении фолка, джаза и авангарда, звучит в инструментальных композициях альбома «Ziziaq» белорусской группы Morfe, релиз которого состоялся 13 апреля 2012 года.

В работе над пластинкой приняли участие электронный музыкант Виталий Гармаш (I/Dex) и саундпродюсер Андрей Жуков, известный своими совместными работами с группами «Ляпис Трубецкой», Drum Ecstasy и этно-трио «Троiца».

«Огромная работа, которую мы проделали — своего рода промежуточная черта в творчестве Morfe. За 4 года существования коллектива материал подвергался определённым изменениям.
В данном альбоме нам удалось передать то звучание, которое мы считаем своим»
, — рассказывает про альбом армянский перкуссионист и композитор Оганес Аванесян, основавший коллектив в 2007 году в Минске.
Ziziaq

Cегодня Morfe — это Андрей Минков (кларнет), Александр Ефимов (контрабас), Анатолий Таран (баян), Вова Бегер (ударные), Оганес Аванесян (перкуссия, программирование). В таком составе коллектив работает над музыкальным материалом и регулярно выступает на международных фестивалях Беларуси, Польши, России, Финляндии, Украины.

Скачать альбом и ознакомиться с музыкальным материалом можно здесь.

Трек-лист:
1.Apricot
2.The Sun
3.The 888 Planet
4.Come in Zana
5.Temptation
6.Ziziaq
7.Universe


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.