Громыка пообещали сделать всех счастливыми

громыка

Чего только ни обещают музыканты своим слушателям, уму не постижимо! Кто-то десятилетиями обещает слушателям новый альбом, кто-то по несколько раз ездит в прощальные туры, список можно продолжать бесконечно, добавляя в него варианты один изощрённее другого. А вот группа Громыка во время своего недавнего концерта пообещала сделать своих зрителей счастливыми! Обещание это прозвучало 27 мая со сцены Рюмочной в Зюзино.

На сей раз делегация из Петрозаводска под руководством Максима Валерьевича Кошелева прибыла в Рюмочную не просто так, а по более чем важному поводу — Громыка привезли для посетителей сего концерта новейшие винилы с альбомом «Мир да любовь», релиз которого состоялся в прошлом году.

«Мы сделаем вас счастливыми!» — провозгласил Максим Валерьевич со сцены во время исполнения одноимённой песни, её как раз тоже можно услышать на новой пластинке. Группа вообще не поскупилась на новые песни и исполнила для столичной публики песни, в которых поведала собравшимся, что заяц — это «Наше родное кенгуру», «Зима» уже прошла и за окном «Сегодня чудная погода».

Но ведь не только новым материалом единым радовать дорогих поклонников, правда же? Руководствуясь этим принципом, Громыка собрали в своей концертной программе ярчайший срез своих работ, охватывающий каждый альбом коллектива. Начался концерт и вовсе одним из их главных хитов — «Пушкин». Следом прозвучала не менее известная композиция «Доставить в Москву», на смену которой пришла зооаморфная «Мишка-братишка». Зрители принимали самыми бурными овациями буквально каждый трек, ни один из них не оставил зал в равнодушии. Тут, наверное, стоит задаться вопросом — в чём же секрет Громыки? Чем именно они завоевали такую преданность и многочисленность своих поклонников? На самом деле, глубоко копать не надо, Громыка не скрывают своих козырей. Много ли вы увидите среди современных групп коллектив, где солист поёт и одновременно играет на ксилофоне? А много ли сейчас групп, которые играют электронную музыку на уровне Kraftwerk? Плюсом сюда смело добавляем неизбитые тексты, сильные и по литературным оборотам, и по смысловой нагрузке. Опять же, единый внешний имидже группы тоже играет немаловажную роль. Громыка прекрасны своей уникальной формулой успеха и завоевания сердец меломанов!

Итак, про новый альбом поговорили, визитные карточки группы (среди них также хочется отметить песни «Тестостерон» и «Мужчина моего начальника) тоже вспомнили, что же ещё? Были треки, которые относятся к разряду концертных редкостей — «Водоканал» (так актуальный в канун сезонных отключений ГВС) и «Пожалей моё желе». Не остался без внимания и предыдущий студийный релиз от Громыки — «20000 лет под водой». Из этого альбома публика была особенно рада услышать песни «Мидии у Лидии», «Крэкс, пэкс, фэкс» и «Питекантропы», которую зрители по уже сложившейся традиции поют вместе с группой. Кстати почему-то именно в этот раз взаимодействие между залом и музыкантами было как никогда сильно. Обычно Громыка более интровертны, а в этот раз чувствовались между музыкантами и зрителями те самые мир да любовь.

Пожалуй, именно с таким настроем фаны Громыки и покидали Рюмочную в Зюзино этим майским субботним вечером.

Виктория Микина специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.