Алсу — Скучаю вопреки
Алсу выпустила в свет видеоклип на песню «Скучаю вопреки». Премьера ролика, снятого режиссером Евгение Курицыным, состоялась в сети 11 мая 2023 года. В нем Алсу поет на фоне древнего разрушенного храма, бродит по пустыне и катается на звездолете.
— Это обязательно надо увидеть, — представила Алсу свою новую работу в соцсетях. — Я давно мечтала попробовать себя в роли супергероини, и наконец-то появилась подходящая песня и команда для воплощения этой идеи. У нас получился настоящий мини фильм в жанре фэнтези или даже крутая компьютерная игра!
В сюжете видео присутствуют порталы в другой мир и каменные фигуры обнявшихся людей, которые потом разрушаются, обнажив скрывающуюся под ними пару.
EMIN — Благодарю, Мама
Эмин Агаларов представил видеоклип на песню «Благодарю, мама». Ролик, премьера которого состоялась в сети 10 мая 2023 года, начинается со звонка музыканта своей маме. На экране смартфона Эмин показывает ей съемочную группу клипа и обещает, что она скоро увидит сюрприз.
— Иногда нас разделяют расстояния, заботы и время, — написал артист в соцсетях. — Но в этой суматошной жизни есть самые главные и неизменные вещи для меня – семья и любовь. Мама, я хочу, чтобы ты всегда знала и помнила, что я очень сильно тебя люблю. Эта песня запала мне в душу с первых нот, как я услышал ее. Она выражает все мое отношение и всю мою благодарность к тебе. Благодарю тебя, Мама. Будь рядом еще много-много лет. Твой сын, Эмин.
Режиссером видео стала Анна Овчинникова. В клипе можно увидеть кадры видеохроники, показывающие маму Эмина Агаларова в молодости. Музыкант смотрит эти кадры, снятые еще в 90-х годах, и листает семейный альбом с фотографиями.
Ангел Небес — Невидимый фронт
Группа «Ангел НеБес» представляет новый клип на одну из самых душераздирающих композиций последнего альбома с одноименным названием «Невидимый Фронт». Песня, которая была написана Вячеславом «Никаном» Никаноровым в очень непростой жизненный период, теперь обретает и визуальное дополнение. Съёмки проходили в конце марта в двух знаковых для коллектива творческих пространствах Петербурга: Центре неформальной культуры «Пушкинская 10» и Культурном центре «Сердце». Примечательно, что режиссером и исполнителем главной роли выступил друг Никана — Юрий Осипов, переживавший во время съемок состояние очень близкое тому, которое способствовало созданию этой песни несколько лет назад.
MONOЛИЗА — Прекрасная жизнь
Лолита Кокс — Девочка моя
STERVELL — Каплями в лужах
Диана Анкудинова — Полюшко-поле
без обид — отстань
Маша Шейх — Родина моя
Олег Газманов — Бессмертный полк
Александр Ф. Скляр, РИЧ, ВА-БАНКЪ ― Черная свеча
Елена Север, Любовь Успенская — Россия
Эпидемия — Чёрный Маг
DAASHA – дождь фонари
ASAMMUELL — Если ты со мной
Кирилл Туриченко — Будь со мной