Крематорий, Сати Казанова, Йорш, Максим Леонидов и другие. Лучшие клипы недели 10-16.01.2022

ANNA ASTI — Феникс

Премьера дебютного сингла Anna Asti «Феникс» состоялась 14 января 2022 года. Параллельно с цифровым релизом песни появился и клип, снятый режиссером Alexey Good.

— Singing soul of a woman — новый девиз исполнительницы, который говорит о борьбе за голоса женщин, и их поддержке своими песнями, — отметили представители артистки. — Anna Asti искренне верит, что сможет помочь многим женщинам обрести себя рассказала, не сдаваться, гордится собой и не останавливаться на пути у любых препятствий.

В преддверии премьеры Anna Asti рассказала «Стархиту» о причинах своего ухода из проекта Artik & Asti:

— Я не очень хочу разглагольствовать на эту тему и углубляться. Расскажу так, как есть, скажу то, что произошло во мне. Птичка выпрыгнула из гнездышка, потому что она выросла. Я благодарна Artik за то, что мы выросли вместе. Мы прошли очень долгий и крутой путь, но каждый артист, наверное, в какой-то момент понимает, что петь в дуэте — это не вечная история. У каждого есть свои амбиции, поэтому пришло время нам вот так тоже расставить точки над «i» и разойтись по сольным дорогам. Но мало ли, вдруг они когда-нибудь еще раз пересекутся.

Крематорий — Бар «Под дулом револьвера»

Группа «Крематорий» выпустила видеоклип на песню «Бар «Под дулом пистолета» 14 января 2022 года. Этот ролик стал первым видео со свежего альбома «Охотник», выпущенного музыкантами в конце осени. Режиссером и сценаристом видео стал лидер коллектива Армен Григорян.

— Те, кто присутствовал на презентации 17-го номерного, впечатлились и отметили наилюбопытнейшую видеоинсталляцию, сопровождавшую каждую песню, — сообщается в инстаграме «Крематория». — Слухи поползли, и как результат, нам стали писать те, кто не смог побывать на концерте, с просьбой представить широкой общественности данную инсталляцию. Кстати, не лишним будет сказать, что участвовали в мини-постановках добрые друзья «Крематория» – великолепные актёры театра «Микос»! Режиссировал на съёмочной площадке сам автор «Охотника» – Армен Григорян! Благодаря этому, заметим, вы сможете увидеть всё, о чём рассказывает Охотник, его глазами.

В ближайшие две недели участники «Крематория» пообещали выложить остальные видео, сделанные на песни с «Охотника».

— По просьбам трудящихся начинаем выкладывать на наши ресурсы альбом «Охотник» в виде, простите за каламбур, видео! – написали музыканты. — Запасайтесь попкорном на 2 недели.

алёна швец. — Вредина, удалю, луна

Sati Ethnica — Guashamahua

Сати Казанова с проектом «SATI ETHNICA» презентовали новый клип на дебютную песню коллектива — Guashamahua.

Guashamahua — песня на родном для Сати кабардинском языке, потому она имеет особенное значение для певицы. Именно эта песня стала первой в дебютном альбоме «SATI ETHNICA».

Сати поделилась, что история, рассказанная в песне, основана на реальных событиях, которые произошли много веков назад. Это трагическая история любви. Вечная история о выборе между любовью и долгом. Это история удивительной, великой женщины с огромным сердцем, полным любви.⠀
Певица решила, что клип на эту особенную песню должен быть снят именно на Кавказе.
Съемки проходили летом в горах Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. Клипмейкер — Екатерина Квасникова.

Это были незапланированные, внезапные съемки, которые в один момент могли просто не состояться.
«Прогноз погоды не был благоприятным. Ехать в горы ближайшие три дня было попросту небезопасно из-за вероятности ливня, града и даже схождения сели.
Команда была в сомнениях. Возникали предложения о переносе нашего путешествия. Но я знала: сейчас или никогда.

Нам предстоял подъем на плато Канжал, небесной красоты место, прямо напротив красавца Эльбруса.
Я спросила у нашего проводника, каковы шансы. Артем спокойно ответил: «Это горы. Никакой прогноз погоды не может ничего предсказать и гарантировать. Слушай свою интуицию: если она говорит тебе, что рисковать нужно, я готов. Снаряжу всю команду, и мы поедем. Если боишься, то лучше не ехать – горы не терпят страха». Меня эти слова, конечно, подстегнули, и я сказала: «Я верю, и мы поедем!», — вспоминает певица.

Решение оказалось верным. Получившиеся кадры поражают своей энергетикой и красотой.

История самого клипа о каждом и нас, кто хочет честно и бесстрашно задать себе вопрос «Кто Я?»
Это история пути, поисков, трансформации и обретения Себя.

«У нас все получилось! Удивительным образом на каждом шагу нам открывались все двери. Я счастлива и горда, что смогла запечатлеть красоты моей малой родины, а главное, передать суть «истории преображения», — говорит Сати.


ДДТ — В Магазине

Группа «ДДТ» выпустила клип на песню «В магазине», посвященный проблеме теряющихся и пропадающих пожилых людей в России.

Песня «В магазине» вошла в альбом «Творчество в пустоте», релиз которого состоялся осенью 2021 года. Режиссер клипа Тимофей Жалнин воссоздал мир пожилых людей, сталкивающихся с одиночеством и бесконечным ростом цен на продукты, пытающихся с достоинством принимать тяготы, но бессильных перед потерей памяти и ориентации в пространстве.

Главные роли исполнили Валентина Нейморовец и Сергей Кореньков. В съёмках также приняли участие жители Канонерского острова Санкт-Петербурга.

Баюн & Богдан feat. REFLEX — Потерянный рай

Ирина Нельсон и группа «Рефлекс» представили новую версию хита нулевых «Потерянный рай» 14 января 2022 года. В создании композиции приняли участие молодые исполнители, участники проекта «Баюн & Богдан».

— Мало кто знает, что эта песня была громкой мистификацией, — говорят представители лейбла. — Один из самых громких хитов начала миллениума, исполнявшийся группой «TT», был записан голосом Вячеслава Тюрина, автором песни «Потерянный рай» и почти всех песен группы «Рефлекс», бессменной солисткой которой является Ирина Нельсон.

Вместе с песней артисты выпустили видеоклип на новую версию «Потерянного рая» на YouTube-канале ReflexMusic. В ролике Ирина, Баюн и Богдан исполняют «Потерянный рай» на сцене ночного клуба. Кадры концертного исполнения трека перемежаются вставками, на которых солистка «Рефлекса» снята в различных образах и локациях.

— «Потерянный рай». Мой первый сингл 2022, — представила Ирина Нельсон новинку в своем инстаграме.

МЫ — Лучшие друзья

Роман Пашков — Я могу (feat. Аня Пашкова, Даня Пашков, Ваня Пашков)

Солист группы «Градусы» Роман Пашков выпустил сольный трек «Я могу» 14 января 2022 года. Эта песня не похожа не те, что артист записывал в группе.

Главная ее особенность в том, что вместе с Романом в записи трека приняла участие его семья: супруга Анна Пашкова и двое сыновей – Даня и Ваня. Артист признается: идея записать такой семейный трек появилась у него давно, но за реализацию он взялся только на карантине, когда стал больше времени проводить дома с семьей.

— Изначально я хотел посвятить песню своему старшему и на тот момент единственному сыну, — говорит Роман. — В голове крутились фразы, но долгое время я не мог собраться с мыслями и отложил эту затею. С пандемией коронавируса я вернулся к этой идее и решил: раз песня посвящается сыну, так пусть и он споет. А в процессе создания подумали, что будет здорово исполнить трек всей семьей! Изначально хотели записать песню для себя, потом показали друзьям, родным. Всем очень понравилось, и теперь мы готовы поделиться ей со слушателями.

Одновременно с синглом «Я могу» был представлен снятый на него видеоклип. Клип музыкант снимал самостоятельно – в него вошли кадры из семейного путешествия и домашние видео. По словам представителей артиста, получился очень милый и душевный ролик.

ЙОРШ — Папа придёт

Группа «Йорш» представила видеоклип «Папа придет» 12 января 2022 года. Премьера ролика приурочена ко дню рождения лидера коллектива Дмитрия Соколова, которому исполнилось 35 лет, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе группы. В сюжете ролика музыкант путешествует по перронам и вокзалам, а дома его ждет дочка.

Ролик представлен в преддверии нового альбома группы «Йорш» «Уже не тот», который увидит свет 21 января. Эта пластинка будет выпущена к 15-летнему юбилею коллектива. Для нового альбома участники «Йорш» переосмыслили и перезаписали любимые песни, пригласив к их созданию группы «Монгол Шуудан», «План Ломоносова», «Операция Пластилин», «Смех», «Наив», «Дистемпер», Casualties, «Бригадный подряд», «ДМЦ», Sellout, «Голос Омерики», Neverlove и группу «Ногу свело».

— На выходе получился весьма «жирный», напичканный хитами альбом с монолитным саундом, в котором помимо самих «йоршей» раскрывается харизма приглашённых гостей, — говорится в описании релиза.

Гостевой состав участников охватывает как «старую школу», на которой росли сами подольские панк-рокеры, так и их ровесников и даже тех, на кого уже сам «Йорш» успел оказать влияние.

— Этот альбом не назовешь просто фитовым. Это итог весомой и значимой главы не только для самой группы «Йорш», но и для отечественной рок-сцены, идею которого разделили культовые музыканты, — говорят представители коллектива.

К премьере альбома, участники группы «Йорш» проведут пресс-конференцию и закрытое прослушивание, а затем стартуют новый концертный тур.

МЯТА — Знак

Юрий Шатунов — Не спорь со мной

Юрий Шатунов представил новый сингл «Не спорь со мной» 14 января 2022 года. Автором музыки стал сам экс-солист «Ласкового мая», а текст написал Андрей Картавцев. В новой песне Шатунов обращается к девушке, предлагая ей поцелуй вместо бессмысленных споров.

Одновременно с выходом сингла в сети был представлен видеоклип на «Не спорь со мной». В нем Юрий Шатунов прогуливается по белой дорожке на фоне космических пейзажей и пестрых облаков. Режиссером ролика стал Дмитрий Пластинин.

Kontra K & Элджей — Meow

Максим Леонидов — Принцесса

Премьера клипа Максима Леонидова «Принцесса» состоялась 13 января 2022 года. Режиссером видео стал Александр Игудин, оператором — Филипп Черноног. Главная героиня ролика – молодая девушка, которая весело проводит время в своей комнате: танцует, наряжается, собирает слова из кубиков, а также играет со своим кукольным квинтетом. Главную женскую роль исполнила актриса Театра эстрады имени Аркадия Райкина Анастасия Лазо. Сам Максим сыграл в клипе семь ролей – семи участников музыкального коллектива. Также для видео были изготовлены семь его игрушечных копий.

Песня «Принцесса» вошла в последний альбом Леонидова «Седьмое небо», релиз которого состоялся в октябре 2021 года.

Вася Демчук — Забиваю на всё

Состоялась премьера нового трека и клипа Васи Демчука “Забиваю на всё” — вдохновляющий трек про прощание с прошлым и про новый светлый этап, который наступает после любых минорных ситуаций. Настроение песни подчеркивает нежный гитарный инструментал, чувственные мелизмы и, конечно, особенный тембр Васи. В строках нового хита артист призывает каждого не оставлять свои мечты на Новый год.

— Это песня о моей теперешней жизни, перевалочный пункт между меланхоличным настроением в начале пути и оптимистичным настроем сейчас,- рассказывает Вася Демчук.

NLO — Театр


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.