Total, Ольга Арефьева, 25/17, VEiiLA и другие. Лучшие клипы недели 15-21.08.2022

Total / Cherkunova — Крылья

VEiiLA — Don’t Fool Yourself

Диана Анкудинова – Откровение

Ольга Арефьева — Падаль

CONCORD ORCHESTRA — Рождение мира

25/17 — Культурка

Группа «25/17» представила клип на новую песню «Культурка» 16 августа 2022 года.

В песне использованы семплы из интервью Ксении Собчак c режиссером Эдуардом Бояковым, где она утверждает, что музыканты коллектива «поют по-старославянски». В ответ «25/17» написали по-старославянски в кадре свое название на стене, а в тексте композиции перечислили ряд распространенных штампов относительно «русского мира».

Завершается ролик цитатой из русской народной сказки «У страха глаза велики»:

— Верно говорят: «У страха глаза велики: чего нет, и то видят».

Ник Рок-н-Ролл — Аллах акбар

Ольга Серябкина — Дядя Гена

Дорогие машины, бизнес-центры, переговоры и шумные вечеринки — все это важные составляющие жизни Дяди Гены, главного героя клипа Ольги Серябкиной. Он — молодой и успешный бизнесмен, который берет от жизни все! «Дядя Гена» — юмористический взгляд на сегодняшние реалии, который точно оценят многие.

“Мне было важно, чтобы был глоток свежего воздуха, иронии в хорошем смысле, потому что это всегда дает возможность расслабиться и идти дальше, невзирая ни на что. Я всегда стараюсь оптимистично смотреть в будущее, для меня стакан всегда наполовину полный. И Вам желаю того же!” — поделилась Ольга Серябкина.

Главную роль в клипе исполнил один из самых известных актеров страны — Сергей Бурунов. Он примерил образ самого дяди Гены, и это получилось настолько удачно, что многие поклонники сравнили клип с мини-фильмом.

И если Сергей сыграл всего лишь одну роль, то Ольге Серябкиной пришлось примерить сразу несколько образов. Певица успела сыграть саму себя, официантку и даже сотрудника ГАИ. Съемки длились несколько дней в разных локациях, и результат превзошел все ожидания поклонников и самих артистов.

“Оля очень талантливый человек, просто невероятно. Она совершенно потрясающе исполнила свою роль в фильме “Самый лучший день”. Не будем загадывать, но, возможно, мы еще сможем принять участие в одном проекте” — поделился после съемок Сергей Бурунов.

Клип на песню «Дядя Гена» — тот самый случай, когда можно посмотреть историю, посмеяться от души и насладиться красивой картинкой.

Глеб Калюжный — Волна

Ганвест — Королева бара

NLO — По барам

Тамара Кутидзе — Ты подарил мне всё

Ленинград — Гамаюн

Группа «Ленинград» устроила премьеру клипа на новую песню «Гамаюн» 16 августа 2022 года.

Ролик стал 21-м музыкальным видео коллектива за этот год и первым, в котором не появляются в кадре Сергей Шнуров и участница его новой группы «Зоя» Ксения Руденко. Клип снят дроном, пролетающим над полями пшеницы. Песня посвящена славянской птице Гамаюн как символу счастья, беды и России.

Александр Новиков — Хрюканина

Александр Новиков представил новую песню «Хрюканина» 15 августа 2022 года. Она родилась по следам перепалки с журналистом Владимиром Соловьевым, назвавшим Екатеринбург «центром мерзотной либероты». Екатеринбургский музыкант ответил журналисту в новой песне.

— А на воле все давно на нефильтрованной хрюканине пьют, поют и говорят. А ты гуляй, а ты пируй, но хрюканину тут фильтруй, — поет Александр Новиков.

Одновременно в сети вышел клип на «Хрюканину». В нем Новиков исполняет на гитаре свою новую песню в компании двух музыкантов. За спинами трио деревянный забор, исписанный различными словами словами: «фраер», «ништяк», «шняга», «френдзона», «шконка», «пранк», «дедлайн», «хейтер» и т.д.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.