Гафт, Женя Любич, Моя Мишель, ЛСП и другие. Лучшие клипы за период 02-15.10.2023

Моя Мишель — Ветер меняет направление

Группа «Моя Мишель» представила видеоклип на песню «Ветер меняет направление» со своего прошлогоднего альбома «Из цветов и темноты». Режиссером видео, представленного 4 октября 2023 года, выступил Артем Кияшко. До этого он уже работал с группой «Моя Мишель» и знаком аудитории по клипу «Пташка».

Клип «Ветер меняет направление» стал продолжением серии клипов «Пташка» и «Снегири». В новом видео главные герои, которых играют солистка «Моей Мишели « Таня Ткачук и актер Влад Прохоров, стали заложниками прошлого. По сюжету девушка собирает вещи в доме, в котором они когда-то жили вдвоем, как вдруг пианино начинает играть само по себе. На протяжении всего видео ее посещают призраки воспоминаний о совместных счастливых моментах. Яркие и солнечные дни вместе меняются на холодные и тусклые в одиночестве, фотография разбивается на множество осколков, символизируя завершение отношений.

— Время, точно ветер, сносит все между бывшими возлюбленными, — говорится в аннотации к видео. — А ураган из листьев и клочков бумаги будто переносит героев в какую-то сумрачную зону, где они не могут отпустить друг друга.

В конечном счете, героиня тоже постепенно исчезает из дома, прощаясь с этими отношениями, воспоминаниями и местом, которое навсегда запомнит их прежними.

— Ветер меняет направление, все меняется в жизни, многое исчезает, в том числе, к сожалению, и любовь, — говорит сама исполнительница трека Таня Ткачук.

Анастасия Лютова и Лютый Бэнд — Our Last Goodbye

Найк Борзов — Не плачь

Популярный российский рок-музыкант Найк Борзов порадовал поклонников новым клипом на песню «‎Не плачь» из второй части альбома «‎Потерянный среди звёзд». Режиссёром видео стал David Bernini, который работал над такими клипами Борзова, как «‎‎Челнапер», «Кислотный бог», «больной и злой», «Слышу тьму».

«Идея сделать клип на эту песню возникла ещё во время обсуждения альбома “Потерянный среди звёзд”. Мы с Найком рассматривали потенциал песен для клипов, и “Не плачь, конечно же, выделялась своей эмоциональностью и глубиной. Я сразу почувствовал, что эта песня может стать особым проектом, поэтому предложил Найку сделать видео,» — рассказывает Bernini.

Все кадры из клипа были созданы при помощи искусственного интеллекта.

«Мы контролировали и обучали нейросеть на каждом шагу. Определяли визуальные эффекты, композиции и атмосферу, а нейросеть уже помогала воплотить эти идеи в жизнь. Вместе с командой мы провели несколько съемочных дней в разных локациях, чтобы создать атмосферу Петербурга и передать его особенности. А чтобы подчеркнуть эмоциональную составляющую песни, использовали световые эффекты и композиции,» — добавляет режиссёр.

Лицо Найка Борзова, которое можно увидеть то на гигантских статуях, то в виде композиции из овощей, было создано с помощью компьютерной графики и специальных программ. По словам Bernini, команда стремилась сделать его выразительным и эмоциональным, чтобы соответствовать настроению песни.

И, кажется, им удалось это на все 100%. С первых секунд клипа зрителя приглашают погрузиться в мир совершенно разных вселенных, хаотично сменяющих друг друга и составляющих абсолютно цельную картину.

PUSSYKILLER — Одним выстрелом

ГАФТ, Женя Любич — Этот город

ЛСП — Троянский Конь

Ваня Дмитриенко, Ника Жукова — Хочешь, я дам тебе весь мир (из т/с «Плакса»)

Ваня Дмитриенко и Ника Жукова представили новую совместную песню «Хочешь, я дам тебе весь мир» и видеоклип на нее 12 октября 2023 года. Премьера трека и видео приурочена к выходу четвертой серии сериала «Плакса», в которой снялись Ваня и Ника.

— 12 октября выходит 4-я серия сериала «Плакса», в которой впервые прозвучит наш совместный трек с Никой Жуковой. В этот же день песня появится на всех площадках. Я же обещал завалить вас новой музыкой, — написал Ваня Дмитриенко в своих соцсетях.

Это второй дуэт Вани с дочерью лидера «Руки вверх» Сергея Жукова. Двумя неделями ранее был представлен их трек «Дыши», тоже вошедший в «Плаксу». По словам Сергея Жукова таких музыкальных сюрпризов готовится еще много.

— Будут два классных трека Вани Дмитриенко, версии хитов Цоя и «Сектора Газа» и много моего материала. Мы записали двенадцать песен, которые в результате превратятся в альбом группы «Плакса», — рассказывал Жуков.

Режиссером видео «Хочешь, я дам тебе весь мир» стала Алина Верипя.

Гио Пика — Где ты

Кравц, Гио Пика — Волна

Дарья Янина — Линии

DASHI — СКУКОЧЕЧНО

ХАБИБ — Аптечка

Маша Шейх — Влюбиться

Ольга Бузова — Позови

2 октября певица Ольга Бузова представила клип на песню «Позови» на стихи Михаила Гуцериева. Песня стала пятой серией музыкальной кино-саги
«Вселенная GM», созданной поэтом Михаилом Гуцериевым и композитором Дарьей Кузнецовой. Авторский сериал «Вселенная GM» состоит из музыкальных короткометражек, объединённых общей историей одного магического артефакта, который помогает достичь желанных целей, но у каждого желания есть своя цена. Слоган «Вселенной GM»: «Не бойся своих желаний. Бойся их последствий».

Новая серия саги получила название «Позови». Исполнительницей песни и главной героиней музыкального кино-клипа вновь стала Ольга Бузова.
Зрители увидели долгожданное продолжение истории «Верни», но мог ли кто-то представить, что всё так круто изменится? Сценарий клипа очень
нестандартный: мистика и драма, любовь и мелодрама. Виртуальный мир «Вселенной GM» снова соединит героев Ольги Бузовой и Станислава
Бондаренко, и борьба с желаниями сквозь время и пространство вспыхнет с новой силой. Несмотря ни на что любовь всё равно побеждает. Но какой ценой?

«После выхода клипа на песню «Верни» самым популярным вопросом в комментариях и от моих друзей был: «Будет ли продолжение и когда?» Я
счастлива, что этот день настал, и все увидят мою новую работу, меня и Стаса в неожиданном амплуа», — поделилась Ольга Бузова.

Хоть на день, хоть на час позови –
Не могу ни стоять, ни идти.
Хоть на день, хоть на час позови,
И зиме тяжело без любви, без любви.

Партнёром Ольги Бузовой в клипе выступил актёр Государственного академического театра имени Моссовета, киноактёр Станислав Бондаренко
(сериалы «Верни мою любовь», «Большое небо», «Стикер»).

«Мой герой — это очень богатый человек, который увлекается метавселенными, изобретением искусственного интеллекта, желающий изменить мир, будущее. С Ольгой мы делаем уже второй клип, и её актерские таланты меня удивляют! Она легко сможет сыграть в любом жанре: комедия, драма, мелодрама, трагедия. Из огромной коллекции поэзии и песен Михаила Гуцериева на первом месте у меня песня «Верни» Ольги Бузовой, потом «Позови», и ещё одна песня мне особенно запомнилась — это «Любовь уставших лебедей» в исполнении Димаша Кудайбергена. Эта песня запала в
душу», — рассказал Станислав Бондаренко.

Для режиссёра видео Алины Верипя это третья работа в коллаборации с Михаилом Гуцериевым и Дарьей Кузнецовой. По её словам, сюжет клипа
родился за 40 минут, потом уже обрастал деталями, смыслами. Своей работой команда хотела донести до зрителя смысл о том, как стремительно меняется мир и ускоряется жизнь.

«Работая с песнями на стихи Михаила Гуцериева, я ищу вдохновение в энергии, которая исходит из этих стихов, я её чувствую. Колоссальная
масштабность даёт импульс. В совместном творчестве с Михаилом Гуцериевым песни Ольги Бузовой обрели глубину и фактуру. Михаил Сафарбекович вдохнул своей поэзией в её творчество серьёзность и зрелость. Я восхищаюсь нашей главной героиней – Ольгой Бузовой. Как профессионалом,
как человеком: она масштабная личность с чистой душой, а это такая редкость! Стас — это очень глубокий актёр. Мне бы очень хотелось увидеть
его драматическим героем, в нём огромный потенциал, огромная неодданность зрителю», — вспоминает о съёмках Алина Верипя.

«Песня «Позови» попала к Ольге вместе с предложением поучаствовать во «Вселенной GM». Так мы познакомились. А потом Ольга услышала «Верни»,
и история трансформировалась: песни поменялись местами, появилась новая идея с нитью событий, которые связали две эти песни. А теперь и два
киноклипа, каждый из которых прекрасен! Я горжусь «Вселенной GM» и бесконечно благодарна Михаилу Гуцериеву за его талант, доверие и дружбу»,
— рассказала Дарья Кузнецова.

Максим Фадеев (HARZA) & Юлдуз Усманова — Скажи мне имя

Брендон Стоун — Се ля ви

NITI DILA — Таксист

Султан Лагучев — Милая, беги

Сателлит — Скажи мне да

StaFFорд63, TRUEтень — Ветер

Ника Гулей — Нарисую мир

LASCALA — Против ветра

TASSO – Девочка плачет

OLEHAN — Вытри слезы

Фейгин — Поцелуи в темноте

Звонкий – Sorry

Катя Цунами — Готова наружу

Akmal’ – В моей крови

Anivar — Мой океан

Элона Миллер — Пластид

Лев Валерьяныч — ЛА ЛА ЛА

Рома Жёлудь — САХАРА

3-ий Январь — Тралики

ГРОМЫКА -Мидии у Лидии

Люди и гости планеты всегда хотели увидеть своими глазами, что же в действительности происходит в песне Громыки «Мидии у Лидии». На помощь им снова пришла Нина Фрейман — автор нашумевшего научно-популярного фильма «К нам летит метеорит». Вот что Нина рассказывает о своей новой документальной работе:

«В клипе «Мидии у Лидии» снимались рыбы из энциклопедии аквариумных рыбок, самодельные осьминоги и кальмары, лангусты из шиповника, мурена из старых обоев, персонажи картин самых разных художников, от Лукаса Кранаха до Фернана Леже. Некоторые персонажи хмурятся бровями Луи де Фюнеса, дышат грудью Софи Лорен и танцуют ногами Чарли Чаплина. Подводный мир подобен космосу, поэтому в роли водолаза снялся брат его космонавт, а Жак-Ив Кусто играет на гармошке. На 95 процентов подводное царство воссоздано вручную, но и без высоких технологий не обошлось. За помощь в приручении программы After Effects автор сердечно благодарит Анастасию Воробьеву».

Громыка в свою очередь сердечно благодарит автора документального фильма «Мидии у Лидии» Нину Фрейман за титанический труд и предоставленную возможность ознакомиться с жизнью морских глубин.

Да здравствует Громыка!

NEMIGA — Любите

Мохито — Счастье в простом

Синекдоха Монток — Хорошие Парни — «Балет» OST

Александр Ф. Скляр и ВА-БАНКЪ — Учитель

Александр Ф. Скляр и группа «Ва-банкъ» выпустили клип на песню «Учитель» 5 октября 2023 года. Эта композиция стала саундтреком спортивной драмы «Легенда о самбо».

Релиз клипа приурочен ко Дню учителя, а саму картину «Легенда о самбо» можно будет увидеть в кинотеатрах страны с 16 ноября, ее выход приурочен к празднованию 85-летия самбо. Автором песни «Учитель» выступил музыкант и композитор Александр Ф. Скляр. Режиссером клипа, как и фильма «Легенда о самбо», стал Андрей Богатырев.

Клип на песню «Учитель» сопровождается кадрами из «Легенды о самбо», где рассказывается история главных героев картины — создателей искусства самообороны Виктора Спиридонова и Василия Ощепкова, также их ученика Анатолия Харлампиева.

— Еще в детстве я слушал группу «Ва-банкъ» и конечно, не мог себе представить что когда-то смогу предложить Александру Ф. Скляру написать песню для своего фильма, — говорит режиссер Андрей Богатырев. — Был очень рад, что он согласился и сделал песню, которая собрала воедино все смыслы фильма, а также задала образ на вечную тему — тему взросления. Ведь учитель действительно учит тому, как он живет сам.

Рассказ в картине ведется от имени Анатолия Харлампиева, который, несмотря на сложные исторические времена, сохранил труд своего учителя и донес его до потомков, и вот уже много десятилетий самбо является одним из главных видов спорта в нашей стране, которым в России занимается более двух миллионов человек. Для самого Василия Ощепкова самбо был не просто вид спорта, но и жизненная философия, которая способна сделать из бойца настоящего человека.

— Мне очень понравился предыдущий фильм Андрея Богатырева «Красный призрак», и я откликнулся на его предложения написать для его нового фильма песню, — рассказал Александр Ф. Скляр. — Она звучит на титрах. Я хотел, чтобы в этой песне был не только некий итог фильма, но и нечто большее, чтобы послевкусие оставалось и от самой песни. Ведь что такое учитель? Это тот человек, который присутствует в нашей жизни, и когда он рядом, то, может быть, он не всегда может ответить на все вопросы. Но именно то, что этот человек был рядом, для нас становится особенно понятным и очевидным тогда, когда он уходит. И самое главное предназначение учителя — это сделать из ученика человека. Если ему это удалось, значит это и был настоящий учитель. Именно об этом моя песня и в каком-то смысле именно об этом фильм «Легенда о самбо».

Сюжет картины «Легенда о самбо» сконцентрирован на истории создания национальной борьбы, которая сама по себе является не только видом спорта, но и жизненной философией. В фильме снялись Дмитрий Павленко, Алексей Шевченков, Владимир Гостюхин, Ольга Сташкевич, австрийский актёр Вольфганг Черни и Антон Вохмин. В прокат картину выпускает кинопрокатная компания Russian World Vision.

Юлия Беретта — Изобретатель

Певица, музыкант, автор текстов и композитор, актриса Юлия Беретта не перестает радовать своего слушателя новинками. 3 октября на лейбле Zeon вышел свежий сингл артистки «Изобретатель».

«Какую бы не выбрал мужчина профессию, в душе он всегда “Изобретатель”.
Эта песня про девушек — подруг с перечислением имен и профессий. Такой ход на мой взгляд расширяет аудиторию трека, слушателя переносит на девичий междусобойчик, где каждый может увидеть себя героиней или героем .
Текст с юмором и с самоиронией, автобиографичен, но при этом актуален для всех.
Стилистика 70-ых но в современном звучании. Pop с нотками disco и electrohouse.» — Юлия Беретта

КОПЕНGАGЕН – Священный рейв

Диана Анкудинова – Байкал (OST «Дух Байкала»)

Диана Анкудинова выпустила клип на песню “Байкал” 1 октября 2023 года. Эта композиция стала саундтреком к фильму «Дух Байкала», который выйдет в кинотеатрах с 19 октября. В прокат картину выпускает кинопрокатная компания Russian World Vision.

Диана стала также актрисой озвучивания фильма «Дух Байкала». Она подарила голос маме главного героя и озвучила персонажа самого Духа Байкала, который, по словам авторов фильма, родился именно благодаря многогранному таланту певицы с поистине магическим голосом и ее способности петь в невероятно широком диапазоне.

«Дух Байкала» – это приключенческий фильм для всей семьи. Масштабная картина режиссера Михаила Расходникова («Дорогой папа», «Недетский дом») наполнена кадрами с самого большого озера мира, о захватывающем испытании природы, обретении семьи и силе любви.

Фильм рассказывает о путешествии мальчика Лёни, который недавно потерял маму, и его дедушки на зимний Байкал. Отец Лёни в надежде отвлечь мальчика от утраты матери отвозит его к дедушке на зимнюю рыбалку, но семья попадает в пургу и теряется на льду самого большого озера мира.

Главные роли в «Духе Байкала» исполнили Мосэ Куртанидзе («Решала», «Чекаго»), юный Илья Рязанов («Временные трудности», «Недетский дом») и народный артист Бурятии, Заслуженный артист РФ Олег Бабуев. Для Олега Бабуева, известного театрального актера, роль в «Духе Байкала» стала первой работой в кино, за которую он сразу же получил приз за «Лучшую мужскую роль» на международном кинофестивале «Хрустальный нерпёнок», где «Дух Байкала» также завоевал Гран-при. А актер Мосэ Куртанидзе не только создал для себя принципиально новый образ отца, потерявшего супругу и смысл жизни, – в «Духе Байкала» Куртанидзе также выступил соавтором сценария картины. В основе сюжета фильма лежит реальная история, случившаяся в детстве с Куртанидзе, когда он отправился на рыбалку на Байкал со своим дедушкой и у них сломалась машина. Оставшись одни на мысе Крестовый, они несколько часов пробирались пешком через бурю навстречу отцу Мосэ.

Андрей Князев, Смешарики — Таверна (OST «Смешарики снимают кино»)

6 октября на всех музыкальных платформах состоится релиз песни «Таверна» в исполнении лидера группы «КняZz» Андрея Князева. А на официальном
YouTube-канале лейбла Riki Music появится клип на композицию.

Премьера трека приурочена к выходу в российский прокат киноальманаха «Смешарики снимают кино» от ГК «Рики», релиз которого намечен на 12 октября 2023 года. Дистрибьютор – «НМГ Кинопрокат» (входящий в состав холдинга Национальная Медиа Группа).

«Смешарики снимают кино» – это сборник, состоящий из четырёх короткометражных фильмов, каждый из которых создан в уникальном жанре и
содержит отсылки к шедеврам мирового кинематографа. В программе боевик и комедия, фантастика и фэнтези, мюзикл и немое кино. А также эльфы, феи, древние пророчества, мировое зло, Пин Бонд и роботы-дроиды.

Важное место в киноальманахе занимает музыка. Бессменные композиторы проекта – Марина Ланда и Сергей Васильев создали волшебные партитуры,
используя различные музыкальные приёмы, чтобы зритель был окутан сюжетом не только визуально, но и с точки зрения аудиального восприятия. Каждая композиция – неотъемлемая часть драматургии и важное дополнение к действию.

В эпизоде «Героические хроники героев» трек «Таверна» исполнил известный рок-музыкант и лидер группы «КняZz» Андрей Князев. Автор музыки и слов Сергей Васильев признается, что вдохновлялся классическими ирландскими мотивами. Композиция, словно специально написана для Князя органично воссоздает атмосферу готической сказки, в которой зрители вместе со Смешариками встречают настоящих колдунов, троллей и гоблинов.

Сам Андрей Князев так прокомментировал новость: «Решил принять участие поскольку воспринимаю проект «Смешарики» не только развлекательным, но и всесторонне образовательным для детей. А благое дело, как не поддержать. Зрителям желаю хорошо учиться, слушаться родителей, уважать окружающих и много мечтать. Лучшие мечты обязательно однажды воплотятся в жизнь».

Еще один сюрприз для меломанов – саундтрек Aliens для эпизода «Звёздная принцесса» написал популярный российский электронный музыкант и битмейкер DVRST («дивёрст»), у которого уже был опыт создания музыки для медиапроектов, в частности, для игры Atomic Heart. Поскольку в этой серии Смешарики сталкиваются со внеземными существами, создатели сериала решили привлечь необычного для круглой вселенной саунд-продюсера, который сумел добавить атмосферу космической одиссеи.

«Для меня это один из любимых мультфильмов детства, и когда мне представилась возможность поучаствовать в создании саундтрека к новой
серии, я с радостью согласился. Надеюсь зрителям понравится наша совместная работа!» — прокомментировал своё участие DVRST.

13 октября музыкальный лейбл Riki Music планирует выпустить макси-сингл Aliens by DVRST на всех музыкальных площадках. Помимо основного трека Aliens, в него войдут также композиции Space Prince, Star Princess, Mystery of the Princess.

Наталья Гордиенко — На синих озёрах (Acoustic version)

6 октября Наталья Гордиенко представила акустическую версию песни и видео на стихи Михаила Гуцериева и музыку Максима Фадеева «На синих озёрах». Совместная работа в новой версии авторов звучит иначе, а певица обратилась к необычным инструментам — за арфой мы увидели известного музыканта Екатерину Дворецкую, а также услышали кахон и драм-машину. Благодаря такому нежному звучанию Наталья показала, как важно быть мягкой, чуткой. Ведь в каждой женщине, даже такой сильной, сокрыт безусловный трепет и красота.

Наталья поделилась своими впечатлениями: «Безусловно, мне хочется, чтобы моя музыка не просто звучала, а была услышана и дошла до сердец. В
акустике, на мой взгляд, эта песня зазвучала ещё более тонко и ласково. Получилась аллегория на образ сильной женщины, которой иногда тоже
нужно открыться, прижаться к тёплому плечу, не скрывая ранимости».

В акустической версии «На синих озёрах» мы видим совсем другую Наташу — хрупкую, задумчивую и нежную.

Композиция уже звучит в эфире музыкальных радиостанций и доступна для прослушивания на всех цифровых площадках.

Amirchik — ЗвОнишь

Bogdan Kiyashko — Футляр


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.