Муся Тотибадзе, Dabro, Нэил Шери, Burito, Lina Lee и другие. Лучшие клипы недели 29.05-04.06.2023

DJ SMASH & Клава Кока — Пятница

DJ Smash и Клава Кока представили видеоклип на свой свежий сингл «Пятница». Ролик, действие которого происходит в виртуальной реальности, увидел свет 2 июня 2023 года. По сюжету, события разворачиваются в игре, где надо заставить всех персонажей танцевать, с чем успешно справляется героиня Клавы Коки.

— Welcome на тусу вселенского масштаба. Ты приглашен(-а)! Пароль: «Пятница», — представила певица новинку в своих соцсетях.

Dabro — Надо повторить

Группа Dabro выпустила в свет видеоклип на песню «Надо повторить» 2 июня 2023 года. В сюжете видео, режиссерами которого стали участники коллектива Иван и Михаил Засидкевичи, герой, едва окончивший школу, расстается с девушкой. Молодой человек не унывает и, позвав с собой друга, отправляется в путешествие на поезде. В дороге он встречает новую любовь, чтобы расстаться с ней на перроне, а после снова встретить ее уже в вузе, куда он пошел учиться после школы.

— Это история о том, как жизнь преподносит нам нужные встречи и приводит именно туда, где мы должны оказаться, — рассказали братья Засидкевичи, представляя новинку в соцсетях. — Пусть жизненные повороты вас не пугают, ведь дорога всегда приведет туда, где вы должны оказаться.

Муся Тотибадзе — Tramontana

тибадзе выпустила 30 мая 2023 года новый сингл «Tramontana» и клип на него. В камерном ролике, снятом режиссером Романом Холоденко и оператором Леонидом Кимом, певица сидит обнаженная в комнате и поет, аккомпанируя себе на гитаре, а зрители видят ее сразу с нескольких ракурсов.

— Хочется поблагодарить невероятных людей, которые самоотверженно вписались в нашу историю, — написала Муся в соцсетях. — Если бы не вы, ничего бы не было. Влюблена в эту команду, их талант, чуткость и доброту. Для меня очень дорога эта работа, потому что решиться на такой интимный формат оказалось совсем не просто. Как пишут в «Википедии»: «Когда дует tramontana, небо, как правило, приобретает интенсивный синий цвет». Пусть небо будет синим.

«Tramontana» войдет в новый альбом Тотибадзе «Давно не танцевала», релиз которого состоится 7 июня.

Баста, Ramil’ – Удали

Баста выпустил в свет новый сингл «Удали» 2 июня 2023 года. В создании трека принял участие Рамиль Алимов, известный как Ramil’. В новой песне слово «удали» звучит рефреном, закрывая отдельные строчки песни.

— Золотой песок сквозь пальцы (Удали). Тоска — цунами кружится в танце. Я две жизни без тебя, и, если вкратце. Мне нужно протрезветь и побыстрей убраться (Удали), — поют музыканты.

В день премьеры «Удали» Баста и Ramil’ выпустили также mood video на свой новый сингл. Черно-белый ролик, в котором музыканты поют «Удали» на фоне стены», снят в TikTok-формате для просмотра со смартфонов.

Сергей Эфрон — Три правила

1 июня 2023 года, в Международный день защиты детей, городской лирик Сергей Эфрон совместно с дизайнером детской одежды Оксаной Казаковой представил новое видео на песню «Три правила», в съемках которого приняли участие детишки со всех концов России.

По сюжету клипа музыкант бескорыстно помогает незнакомке на улице вовремя добраться до работы. Этот, казалось бы, не значимый поступок порождает за собой круговорот добра, в стремительном потоке которого все больше и больше незнакомых друг с другом детишек совершает добрые поступки, передаривая по кругу улыбки, хорошее настроение и желание творить добро.

«Я давно планировал снять музыкальное видео на песню «Три правила». Однако съемки все время переносились. Видимо, так вселенная готовила меня к предстоящему знакомству с дизайнером детской одежды Оксаной Казаковой, — рассказывает Сергей Эфрон. — В начале этого года нас предоставил друг другу мой пиар-директор. Песня «Три правила» настолько отозвалась Оксане, что она предложила мне снять видеоклип и выступила в качестве режиссёра, идейного вдохновителя и продюсера клипа, полностью взяв на себя процесс подготовки и съемки.

Микро-менеджмент мой пунктик, с которым я отчаянно пытаюсь бороться, поэтому я воспринял предложение Оксаны, как знак судьбы, и решил полностью ей довериться.

Во время брифинга я предложил в качестве идеи для клипа тему круговорота добра в природе. Так как Оксана является дизайнером детской одежды, то решили задействовать в съемках детишек и приурочить выход клипа к Международному дню защиты детей.

Оксана взяла в проработку идею и вскоре пригласила на съемку двух сцен, в которых я задействован. Все остальные детали клипа — загадка и тайна для меня, так что я сам сгораю от любопытства и жду премьеры.

Для меня лично Международный день защиты детей — это отличный повод в повседневной суете остановиться, оглянуться вокруг и вспомнить о том, что есть детишки, которым очень нужна моя помощь. Признаюсь, периодически стараюсь делать посильные взносы в благотворительные фонды, занимающиеся помощью детям.

Я маленький человек, но знаю, что могу сделать мир добрее.

Только задумайтесь, ведь ваш «утренний кофе» может спасти жизнь человеку или сделать ее немножечко радостнее!

Я убежден, что даже крошечный добрый поступок лучше разговоров и бездействия. А еще я заметил, что добрые дела пробуждают доброту в других. Поэтому о них нужно говорить.

Я искреннее верю, что я и вы — вместе — мы можем сделать этот мир чуточку добрее».

Burito & Lina Lee — Океан

БЕЗ БИЛЕТА — Танцуй (remix)

Султан Лагучев — Коронована мадам

Султан Лагучев выпустил в свет новую песню «Коронована мадам» 31 мая 2023 года. В тот же день в сети был представлен видеоклип на эту песню, в котором артист исполняет новинку на фоне черной BMW.

В сюжете ролика герой Султана Лагучева встречается с девушкой, которую неожиданно похищают у него на глазах. Султан бросается в погоню за похитителями, но девушке удается освободиться без его помощи. В финале Султан Лагучев и героиня клипа обнимаются под дождем на фоне автомобиля.

Billy’s Band — Мама, забери…

Группа Billy’s Band выпустила новый сингл «Мама, забери…» 1 июня 2023 года. Одновременно с синглом был представлен видеоклип на новую песню.

В черно-белом ролике музыканты исполняют свою песню на детской площадке. По словам участников Billy’s Band, песня получилась «забойная».

Bukatara — One Love

Руслан Алехно — Лапочка

Максим Фадеев, Маша Гулевич — Скажите детям

Екатерина Яшникова — От большого ума (Янка Дягилева cover)

Нэил Шери — Стать Смелей

БЕZ Б — Лысый Давай

ОСА — Культурный код


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.