Найк Борзов, Дима Билан, МакSим, Shortparis и другие. Лучшие клипы недели 11-17.07.2022

Найк Борзов — Биоудобрение

Найк Борзов представил клип на песню «Биоудобрение» 12 июля 2022 года. Герой ролика получает заказ на статью «Человек XXI века — кто он?», тщетно пытается что-то написать, идет в супермаркет, ругается с женой и проигрывает в интернет-казино. Режиссером видео стал Андрей Николаев, а главные роли исполнили Андрей Phormes, Анастасия Янчевская и сам Найк Борзов.

— Слишком туп, слишком тупой, чтобы жить, слишком пустой, чтоб об этом говорить, — поет Найк Борзов в припеве «Биоудобрения».

Песня должна войти в альбом Найка Борзова «Потерянный среди звёзд. Акт I», который должен увидеть свет 15 июля 2022 года.

Shortparis – Гетто в озере «Зов озера» pt. I

Группа Shortparis устроила премьеру нового клипа на песню «Гетто в озере. Зов озера, pt. I» 11 июля 2022 года. Композиция была издана в мини-альбоме «Зов озера», который стал саундтреком спектакля по пьесе Андрея Вознесенского «Берегите наши лица», поставленного в «Гоголь-центре».

Текст песни — это стихотворение Андрея Вознесенского «Зов озера» об искусственном водоеме на месте рва, где немцы расстреливали евреев во время Великой Отечественной войны. В оригинальном тексте звучат фамилии и даты рождения нескольких погибших во время той войны людей. В клипе в этот список добавляются фамилии погибших в спецоперации на Украине российских солдат и офицеров.

Баста – AUSHPANA

Премьера видеоклипа Басты на песню «Aushpana» состоялась 12 июля 2022 года. Ролик снят в криминальной эстетике. В черно-белом видео музыкант едет на заднем сидении авто, рассказывая шпане о красивой жизни.

— Aushpana на солидоле. То ли в теме, то ли в доле. На правой «Ролекс», под ж*пой «Ролсик», — поет Баста.

В финале клипа он почему-то сам оказывается за рулем, везя «серьезного» пассажира.

Дима Билан, МакSим — Знаешь ли ты

Певица Максим и Дима Билан 12 июля 2022 года представили клип на кавер-версию хита «Знаешь ли ты».

— Марина, спасибо тебе! — написал Дима Билан в своих соцсетях. — 16 лет назад, когда твоя песня «Знаешь ли ты» была практически на всех телефонных гудках, я и подумать не мог, что спустя такое количество времени мы возродим это произведение уже вдвоем с тобой!

Как и оригинальное видео, новый клип «Знаешь ли ты», создан черно-белым. В нем Максим и Дима Билан оказываются привязанными друг к другу прочными лентами.

Александр Ф. Скляр, ВА-БАНКЪ — Ты забыл, брат (Виталий Аксёнов Cover)

Лидер группы «Ва-Банкъ» Александр Ф. Скляр совместно с режиссером фильма «Красный призрак» Андреем Богатыревым представил клип на песню «Ты забыл, брат!». Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе режиссера, песня «Ты забыл, брат!», автором которой является Виталий Аксенов, — это «самое сильное и точное высказывание на тему ситуации специальной военной операции».

— Учитывая эпохальную значимость текущего момента в отношениях между Россией и Украиной, каждое творческое высказывание должно быть максимально ответственным и убедительным, — говорится в описании ролика. — Отсюда – и выбор песни, и выбор режиссера.

Скляр считает, что песня Виталия Аксенова точно отражает суть конфликта с позиции русского человека, укорененного в своей культуре и своей истории.

— Забвение общей истории, общих корней – тяжкий грех, который можно искупить лишь ценой неимоверных усилий и если на то будет воля Божия, — объясняет он.

Над созданием клипа группа «Ва-банкъ» работала параллельно записи песни. Концепцию и видеоряд Александр Ф. Скляр и Андрей Богатырев придумали вместе. После начала специальной военной операции Андрей Богатырев искал способ высказаться на эту тему. Он лично побывал на Донбассе и увидел все своими глазами. И с радостью согласился снять клип, потому что для него это способ высказаться, как художнику на тему того, что происходит сейчас.

— Я очень рад, что мне удалось снять клип для Александра Ф. Скляра и группы «Ва-Банкъ» и не только потому, что это, одна из моих самых любимых групп юности, а потому, что в этом клипе моя авторская позиция в отношении событий, происходящих сейчас на Украине, — говорит режиссер. — Я считаю, в такие моменты истории, как сейчас, нужно поддерживать свою страну. Мне близка позиция Сергея Бодрова-младшего. Наш клип — это попытка проанализировать то, что сейчас происходит. Я недавно съездил на Донбасс и вернулся оттуда, многое узнав и многое для себя поняв. Там Россия даже больше, чем здесь! Мы снова должны научиться быть самими собой. Наш клип снят с любовью и к русским, и к украинцам, так как, по моему мнению, мы — братья. Наш клип, может быть, заставит кого-то подумать.

По мнению Александра Ф. Скляра, клип получился сильным, достойным и «соответствует мощи этой песни, и теперь у нас есть оформленное высказывание от группы на тему ситуации на Украине». В клипе снялся один из актёров фильма «Красный призрак» Константин Симонов.

ШАРТАШ — Один из них

Никита Бобунец основал группу «Шарташ» и представил свой первый клип на пеню «Один из них». Песня «Один из них» войдет в альбом «От первого до второго я», выход которого запланирован на 12 августа 2022 года.

— Мы хотим весь альбом превратить в мини-сериал: все клипы будут связаны друг с другом общим сюжетом, — признался Никита Бобунец. — Первый клип на песню «Один из них» мы сняли на Уралмаше в коммунальном доме. Внешне — дом как дом, а внутрь заходишь — такая разруха, уныние, в общем, колоритное место.

Тутси — Пропади всё пропадом

В своем новом клипе «Пропади все пропадом» солистки группы «Тутси» замечены в трагически-романтических отношениях с одним и тем же молодым человеком. Разбираемся, в чем же дело!

««Пропади все пропадом» — это история болезненного расставания с любимым человеком. Мы хотели показать, как одна девушка проживает все стадии «принятия неизбежного»: отрицание, депрессия, гнев, принятие. Лирическая героиня меняет свое лицо в зависимости от того, какую стадию она переживает в данный момент. Не меняется только главный герой. Его образ проходит через все четыре истории, собирая сюжетную линию в единое целое», — поясняет свою задумку режиссер клипа Маша Куликова.

Отрицание. Таша Ростова: Наш режиссер Маша, так филигранно определила 4 образа для каждой из нас, который мы должны были выбрать для себя в рандомном порядке, но это ЯКОБЫ! А на самом деле — это был идеальный и точный ход: ведь так очевидно, что в момент расставания каждая из нас проявит свой характер по-разному. И я действительно буду в отрицании и несогласии! Всегда! Даже если мне самой захочется расстаться. Посему, я чувствовала себя очень гармонично и супер-комфортно с такой командой!

Депрессия. Маша Вебер: Мне досталась, пожалуй, самая сложная сцена — постельная, но как же круто получилось, что у меня в этом большой опыт (смеется). Я имею ввиду, что во многих своих сольных клипах я нахожусь в постели, и это для меня привычное состояние. Кроме этого, мне очень понравились наши образы в клипе, они очень лаконичные. Хотя обычно наша группа ассоциируется с чем-то пестрым. Но в этот раз мы выглядим гармонично, также как в обычной жизни, но при этом стильно!

Гнев. Леся Ярославская: Я в восторге от работы всей команды и подобранных образов. НО! Конечно, немного расстроилась то, что мне обещали, что главный герой будет только со мной в тесных планах, а потом, как оказалось, меня обманули, и Денис взаимодействовал со всеми девчонками. Конечно, я злилась из-за этого, не хотелось делить парня! Но в итоге, я успокоилась и осталась довольна, что такой красивый, харизматичный герой украсил нашу историю. На самом деле я уверена, что с такой картинкой, такой визуализацией, эта песня имеет шансы дойти до сердец наших замечательных поклонников и полюбится им еще больше.

Принятие. Ира Ортман: Когда нам рассказывали сценарий нашего видеоклипа. Я сразу поняла, кто из девочек что должен играть. Отрицание – это однозначно Наташа, гнев – Леся, депрессия – Маша, а принятие – я. Я не знаю, почему так, но сразу как-то обозначила, потому что, наверное, слишком хорошо знаю девочек и понимаю, кто лучше всего отыграет ту или иную эмоцию. Мне кажется, получилось очень здорово. И главный герой справился на все 100%. И мы девочки такие уже, в хорошем смысле этого слова, взрослые, состоявшиеся. Надеюсь, что зритель получит такое же удовольствие от просмотра клипа, как и мы.

В финале все четыре участницы группы смело шагают вперед по улице. Эта сцена символизирует внутреннюю силу лирической героини. Несмотря на потерю и разочарование, она не опускает руки, а уверенно смотрит в будущее и верит, что обязательно встретит «своего» человека.

Ефимыч — Дон

Cостоялась премьера нового клипа музыкального блогера “Ефимыча”, покорившего Россию песнями на стихи Есенина и авторскими роликами на YouTube.

Новое видео было снято на участке Дона от станицы Голубинской до станицы Трёхостровской Волгоградской области.

Ефимыч часто обращается к образу донской земли в своем творчестве. Это одна из немногих композиций группы, где музыкальная тема значит больше, чем слова. На видео показаны снятые с дрона живописные донские пейзажи: “это даже без музыки за душу берёт” — пишут подписчики.

В песне поётся о тихом вечере у реки:

“Небо медленно, трудно померкло,
Всё готово навек уснуть.
И в реке, как в огромном зеркале,
Отражается лунный путь”

Те, кто никогда не видел всей красоты Дона, после просмотра обязательно захотят увидеть живописную реку своими глазами.

алёна швец. — ГЕРДА

Рви Меха — Оркестр! — Русская тоска

OQJAV — Казачья

Sevak — Сияй

IC3PEAK — Kiss Of Death

Ник Черников Band — Лавстори

Кравц, Элона Миллер — Игристое (BOGACHI Remix)

ЭGO — Кап кап

MACAN — Останься образом

ЗВЕРОБОЙ — Мой Мариуполь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.