Отава Ё, Сергей Лазарев, Ваня Дмитриенко, Дельфин и другие. Лучшие клипы недели 13-19.11.2023

Отава Ё — Пора молодцу жениться (из к/ф «По щучьему велению»)

Премьера клипа «Пора молодцу жениться» группы «Отава Ё» состоялась 17 ноября 2023 года. Композиция вошла в саундтрек фильма-сказки «По щучьему велению» и звучит в его финале. Всего в картине использовано несколько песен известного российского фолк-коллектива, в том числе две были написаны ими специально для фильма.

— «Пора молодцу жениться» — свадебная песня донских казаков и один из главных «хитов» казачьего фольклора, — рассказывает музыкальный продюсер фильма Алексей Румянцев. — «Отава Ё» не специализируется на казачьих песнях, но когда мы с худруком группы Алексеем Белкиным обсуждали варианты записи новых треков для фильма, то пришли к выводу, что именно эта песня наилучшим образом подходит для финальной сцены и по смыслу, и по настроению. Ну, а когда через некоторое время музыканты прислали мне первое демо, сразу стало понятно, что аранжировка «Отавы Ё» идеально сочетается с изображением на экране.

— Мы давно мечтали о том, чтобы наша музыка прозвучала в современной экранизации русских народных сказок, — признается Алексей Белкин. — Смотря новые фильмы, основанные на русских сказках, я всё ждал, что вот сейчас зазвучит какой-нибудь классный фольклорный трек… Но нет. И это всегда казалось мне большим упущением, ведь очевидно, что подобный союз был бы гармоничен. Поэтому, когда нам предложили принять участие в работе над фильмом «По щучьему велению», я очень обрадовался и понял, что надо действительно постараться. Наша задача состояла в том, чтобы подытожить этой песней события фильма и поставить большой восклицательный знак в истории Емели и Василисы. С уверенностью могу сказать, что нам это удалось.

Съемки проходили видео в деревне Верхние Мандроги. Это музей под открытым небом, и его постройки напоминают некоторые локации фильма, кадры из которого также вошли в клип.

Сергей Лазарев — Алый закат

Сергей Лазарев выпустил в свет видеоклип на композицию «Алый закат» 17 ноября 2023 года. Эта композиция вошла в свежий альбом музыканта «Я видел свет», выпущенный в конце октября. Режиссером видео стал Константин Черепков.

— Потрясающе красивая и динамичная работа режиссера Константина Черепкова, с которым вот уже 15 лет у нас полное взаимопонимание, доверие, офигенный тандем и пара десятков совместных крутых видеоработ. Очередное подтверждение этому – клип «Алый закат»! – рассказал новой работе Сергей Лазарев.

Представляя свой новый альбом, Сергей Лазарев говорил, что каждая песня в нем – это «чья-то история, которая точно отзовется в сердце». В клипе «Алый закат» рассказана история байкера в стилистике киберпанк. Главный герой проводит время в виртуальной реальности. В компьютерной игре он встречает девушку, погружаясь с ней в мир иллюзий.

Дельфин — Моя

Дельфин выпустил в свет видеоклип на песню «Моя» 16 ноября 2023 года. Режиссером и оператором черно-белого видео стал сам Андрей Лысиков (настоящее имя Дельфина). По словам музыканта, эта песня родилась в прошедшем сентябре.

— Сентябрь был прекрасен, — написал Дельфин в аннотации к видео. — Такого сентября я не видел никогда. Теперь я знаю, что рай — это не весна. Это не май, не пение его птиц. Рай — сентябрь. Вечный сентябрь. Всё стало тем, чем хотело стать. Созрело. Готово упасть к ногам. Солнце ласково, и даже ночью, целует моё отражение в зеркале луны. Воздух сам дышит за меня, незаметно наполняя и покидая мои лёгкие. А вокруг всегда ты.Моя.

Anna Asti — Космически / Пообещай / Дурак

Anna Asti представила новый видеоклип 15 ноября 2023 года. В нем певица решила экранизировать сразу три песни со своего свежего альбома «Царица» — «Космически», «Дурак» и «Пообещай». Режиссером видеотрилогии стала Маша Жемчужина.

Композиции, экранизированные в новом видео, плавно переходят одна в другую, а образы самой Анны кардинально меняются от песни к песне. В «Космически» она снялась в обтягивающем трико тигровой расцветки со светло-синими волосами, в «Дураке» Anna Asti показала себя в образе русалки, а для съемок «Пообещай» исполнительница облачилась в кожу и заплела на голове тугие косы.

Лев Лещенко, Александра Воробьева — Осень за окном

Лев Лещенко и Александра Воробьёва представили видеоклип на песню «Осень за окном». Ролик наполнен красивыми видами поздней осени. По сюжету Лев Лещенко прогуливается с собакой по осеннему парку и встречает Александру Воробьёву. Певица отдает ему записку, а после они увлеченно беседуют на скамейке и расходятся в разные стороны.

— Друзья, для меня большая честь быть причастной к созданию осенней сказки с легендой современности — Львом Валериановичем! Пусть настоящие песни живут долгие годы и десятилетия, принося добро и улыбки слушателям, — представила клип Александра Воробьёва.

Режиссером видео, премьера которого состоялась в сети 16 ноября 2023 года, стал Семен Багиров.

STERVELL — Между нами

Ваня Дмитриенко — Хатико

ГАРПАНИ СОЛИНГА — НОЛТЭН

ДРОЗДЫ — ДОМ З РАЗБIТЫМI ШЫБАМI

Ани Лорак — Чужие

Влад Соколовский — Агония

Анна Седокова — Всё сложно

JONY — Волен

Ислам Итляшев — Тает первый снег

natta — мое море

Gorilla Zippo, Баста — Детки танцуют

TattooIN — Песня о песнях

Олег Кензов — Настоящий джигит

Bukatara — Ревнуешь

ALVUWKI — КОЛЕСО

5sta Family — Искры

Интонация — Все исправить (OST «Наследство»)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.