Shortparis, Noize MC, TSOY, Дмитрий Колдун и другие. Лучшие клипы недели 29.11-05.12.2021

Shortparis – Двадцать

Группа Shortparis представила клип на песню «Двадцать». В ролике угрюмый «рабочий пролетарий» после смены собирает молодежь и идет протестовать против сильных мира сего. На митинге основным требованием становится повышение зарплаты с пятнадцати до двадцати тысячи в месяц. Однако ничего добиться у рабочих не получается. Клип срежиссировали сами участники группы Shortparis.

Евгений Соколовский & Баскетбольный клуб «Тверь» — Искусство игры

Совместный проект Евгения Соколовского с баскетбольным клубом «Тверь».Завораживающий клип, в котором нам удалось объединить красивейший вид спорта — баскетбол и не менее красивое фортепианное искусство. В нём есть всё то, что переживает каждый спортсмен и музыкант: история, драма, эмоция поражения и взлёт к победе.

Гарик Сукачев — Пой, ветер

Премьера клипа Гарика Сукачева «Пой, ветер» состоялась 2 декабря 2021 года. В основе 13-минутного музыкального видео — личная история одного человека о любви, которая прошла через всю жизнь. Съёмки мини-фильма прошли осенью этого года в Тверской области, на живописном берегу реки Вазуза. Главную роль в клипе исполнил Василий Мищенко, а также снялись Регина Здрок, Андрей Томашевский, Виктория Новосельская, Алиса Прокопова, Майя Прокопова. Автором сценария и режиссером стал Гарик Сукачев, вторым режиссером – Андрей Томашевский, оператором-постановщиком — Вартан Канцедал.

Дмитрий Колдун — Читай между строчек

Наргиз — НеСолдат

«Жизнь не война, я не солдат!» – именно так заявляет Наргиз в своём новом треке «НеСолдат».

Это не просто песня, а манифест давно назревшей остросоциальной темы. Наргиз нарочито акцентирует внимание на том, о чём давно позабыли современные мужчины: нужно завоёвывать любовь девушек, ценить и оберегать, а не разрушать их жизни токсичным, зачастую абьюзивным, поведением. Ведь основная роль женщин – созидать, привносить в этот итак истерзанный различными потрясениями мир любовь и красоту.

Певица уже неоднократно затрагивала данную тему не только в своём творчестве, но и в повседневной жизни. Её социальные сети зачастую становятся местом, где девушки находят поддержку и понимание.

Релиз композиции «НеСолдат» состоялся одновременно с выходом клипа.

Наргиз приняла участие в шоу «Пацанки» на телеканале Пятница, а самые яркие участницы телепроекта: Крис Желточенко, Даша Громова и Екатерина Ванышева приняли участие в съёмках клипа певицы.

«НеСолдат» – заслуживает внимания каждого.

О! Марго — Тону

Марго Лебедева (О! Марго): «Наш с хмыровым мини-альбом во многом связан именно с Питером. Поэтому мы решили снять простое видео в декорациях города. Метро, залив, карантин и саундтрек. А к чему здесь грустный взгляд, стрижка волос под каре и путь к воде — расскажите мне в комментах».

TSOY — Демон и Ангел

Работа выполнена в красках, соответствующих атмосфере трека, а необычные спецэффекты видеоклипа придутся по вкусу даже самому искушённому зрителю. В основе видеоряда лежит глубокая романтическая концепция и настоящий «взрыв» эмоций.

DOROFEEVA – Я твоя не первая

Премьера клипа Dorofeeva (Надя Дорофеева) на песню дуэта «Тату» «Я твоя не первая» состоялась 25 ноября 2021 года.

В черно-белом ролике артистка исполняет композицию, стоя на коленях.

— Я рада принять участие в международном трибьюте группы «Тату» и прикоснуться к песне «Я твоя не первая» своим прочтением, — призналась артистка. — У нас произошел идеальный мэтч: в каждой строчке, как и в каждом кадре этого видео я – открытая и настоящая. Здесь нет лишних декораций, эффектов и танцев. Я просто показываю вам себя.

FEDUK — Заново

Feduk представил видеоклип на песню «Заново». В ролике исполнитель попадает в своеобразный день сурка. Каждый день повторяется одна и та же ситуация: исполнитель встает с кровати, выходит из дома, любуется по пути девушкой и попадает в бар. Сценарист и режиссер видео — Евгений Бакиров. Песня вошла в вышедший в сентябре этого года мини-альбом Федука «Заново», куда, помимо заглавной, включены еще три композиции.

Chikiss — Зачем ты плачешь

Проект Chikiss Галины Озеран, более известной как Галя Чикис, выпустил видеоклип на песню «Зачем ты плачешь» 30 ноября 2021 года. Эта песня была написана на стихи поэта фронтмена группы «Лисичкин хлеб» Бориса Покидько, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Chikiss. По словам представителей певицы, песня «Зачем ты плачешь» была сочинена 10 лет назад в Петербурге и надолго забыта.

— Но, настоявшись где-то в подсознании автора, прорвалась из небытия такой, какой вы её слышите, — говорится в описании релиза. — Спонтанно сыграно и записано вживую на двух синтезаторах и драм-машине во время импровизационной сессии на берлинской студии. Надежда — лучик солнца на стекле, жизнь — мгновение, и оно бесценно.

Клип на песню «Зачем ты плачешь» снят режиссером Асият Индрали в Петербурге.

THE HATTERS — Если бы

В день релиза нового альбома «Golden Hits» на одну из песен нового альбома – композицию «Если бы» — музыканты представили видеоклип. В нем Юрий Музыченко пытается уместиться в крохотной, тесной квартире. В ванной через дыру в потолке он наблюдает за соседкой сверху, а после его кукольное жилище вместе с ним затапливает водой. Режиссером видео стал Дмитрий Булгаков, оператором — Леонид Ким.

Ева Власова — Он тебя не любил

Люся Чеботина — 8 / YOUR KISS

Саша Даль — Страшно и Весело

Премьера клипа Саши Даль «Страшно и весело» состоялась 3 декабря 2021 года. По сюжету ролика певица занимается различными повседневными делами и дурачится, обращаясь к невидимому другу за камерой. Ближе к финалу видео оказывается, что ее визави – большой рыжий медведь, и они продолжают веселиться перед камерой уже вместе.

Режиссером клип стала сестра певицы – Ксения Василькова. Она решила показать певицы такой, какая она есть, а не какой ее видят окружающие. Идея необычного партнера принадлежала самой солистке «Фруктов».

— Я хотела задействовать кого-то вроде чудовища из «Красавицы и чудовища», — говорит Саша. — Мы долго искали это второе действующее лицо, нашли и были сражены наповал уже только по фотографии. Когда ролик был снят и смонтирован повис вопрос: с кем все-таки страшно и весело — со мной или с ним? Ну а выяснить это окончательно предстоит зрителю.

Noize MC, Сёстры, тима ищет свет, ВЕРЕНИЦА – Вселенная Бесконечна?

Noize MC представил видеоклип на обновленную версию своей композиции «Вселенная бесконечна?» совместно с проектами «Сестры», «Вереница» и «Тима ищет свет».

В ролике, где сам исполнитель сыграл диджея на вечеринке, говорится о том, что «человеку свойственно копить опыт, но только совместными усилиями мы можем приблизиться к совершенству».

— Мы собрали великолепный состав артистов и записали три разных версии оригинального трека, — рассказал Иван Алексеев. — Каждый участник проекта исполнил часть трека в своём уникальном стиле, но вместе они складываются в идеально сбалансированную композицию. Я внёс свою музыкальную лепту в каждый фрагмент композиции и сочинил переходы между частями.

Маргарита Позоян — Impossible

Песня “Impossible” многократно исполнялась Маргаритой в её концертах с живым бэндом, и уже давно полюбилась поклонникам певицы. По многочисленным просьбам Маргарита решила, наконец, выпустить её.
Чтобы премьера была ещё более запоминающейся, певицей и ее командой был снят видео клип.

Женя Любич — Нам не быть вместе

В 2019 году вокруг песни «Нам не быть вместе» собралась творческая группа по видеопродакшну, и за 2 дня был отснят весь материал. Примечательно, что в первый съёмочный день на улице стояла золотая осень, а на следующий день — во вторую смену — повалил снег, и по картинке получилась зима, но в этом есть своя драматургия! На этот раз в клипе к Жене Любич присоединился артист балета Антон Лабунскас, который однажды уже участвовал в качестве партнёра певицы по видео к песне «Азбука Морзе». Здесь же у него совершенно иной образ — более современный и дерзкий подстать самому треку!

SHAMI — Я тебя люблю

GUF & C4 (feat. Murovei & DJ Cave) — Маятник

Состоялась премьера совместного клипа Гуфа, C4 и Муровья «Маятник». В композиции Гуф напоминает о вечных ценностях — важности «деньков, а не денег», памяти о Боге и необходимости звонить маме каждый день. Его напарники читают более злободневные куплеты о выводимых из Москвы финансах. Трек «Маятник» вышел на альбоме C4 и DJ Cave «495 II».

CREAM SODA – Радуга

Состоялась премьера клипа группы Cream Soda «Радуга». Ролик начинается с того, что участники группы в костюмах для аэробики бодро зазывают всех «страждущих танцев» в шейпинг-клуб. На основе показанных в клипе движений поклонникам предлагается самим придумать необузданный танец. В клипе можно увидеть Александра Гудкова, Рустама Рептилоида, Niletto, Feduk, Машу Миногарову, группу «Хлеб», Ян Гэ .

— Cream Soda и Александр Гудков разработали свое уникальное движение — диско-плюс. Оно отражает романтику танцпольных кобр и точеность хаус-амплитуд, оттого и получило свое выразительное название»

Elvira T — Невыносимо

Состоялась премьера клипа Эльвиры Т «Невыносимо», поднимающего проблему домашнего насилия. В ролике, срежиссированном самой певицей в тандеме с Алексеем Малаховым, на героиню нападает в лифте ее парень. В итоге Эльвира Т изображает окровавленную жертву, чью голову придавил к земле тяжелым ботинком абьюзер. Кроме того, в клипе приводится статистика: 38% убийств женщин совершают их партнеры-мужчины, а две трети убитых в России женщин — жертвы домашнего насилия.

2rbina 2rista — Я хочу, чтобы ты сдох

Ленинград feat. Зоя — Сюрприз

Группа «Ленинград» вместе с новым проектом Сергея Шнурова «Зоя» представили видеоклип на песню «Сюрприз». Премьера ролика состоялась на YouTube-канале «Ленинграда» 1 декабря 2021 года.

Правда, назвать «Сюрприз» видеоклипом сложно, поскольку в течение всех трех минут, что длится песня, зрители могут наблюдать только черный экран. Просмотревшие ролик состязаются в остроумии в комментариях к нему, отмечая, что клип – шедевр.

— Смотрели всей семьёй. Детей пригласили, родственников, — написал один из пользователей видеохостинга YouTube. — Дядя Олег из Сызрани приехал. Чтобы дети мат не слышали, выключили звук и так смотрели. Отличный клип, я считаю. Главное актуальный, злободневный и остро затрагивает как внутриполитические проблемы, так и внешнюю политику нашего государства. Дядя Олег даже на видеокассету записал его.

Другие отметили, что этот клип лучшее, что было снято в этом году, и посоветовали Моргенштерну учиться у Сергея Шнурова. Режиссера этого гениального творения музыканты не указали.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.