Theodor Bastard, Istokiya, Ева Власова, Саша Санта, Стереополина и другие. Лучшие клипы недели 14-20.08.2023

Theodor Bastard — Шуми

ISTOKIYA — Золушка

Иракли & Илья Зудин — Моя ми

Стереополина — Я сам не свой (OST к сериалу «Пищеблок 2»)

Синтипоп-певица Стереополина выпустила клип на песню «Я сам не свой», которая стала официальным саундтреком второго сезона сериала Кинопоиска «Пищеблок».

Трек «Я сам не свой» родился из композиции «Последнее свидание»: Стереополина оставила музыку и написала новые слова, отражающие переживания взрослеющих персонажей.

В клипе появляется сама Стереополина в свете неоновых ламп. Также в музыкальное видео включены кадры с главными героями «Пищеблока» — Валеркой Лагуновым (Пётр Натаров), Анастасийкой (Мария Абрамова), Лёвой Хлоповым (Федор Федосеев) и другими персонажами. Визуальный ряд с голубыми и алыми всполохами также отсылает к стилистике сериала.

Стереополина: «Я писала текст трека от лица Валерки, поэтому в клипе я как будто сторонний наблюдатель, и всё, о чем я пою, происходит на самом деле с главным героем сериала. На протяжении всего видеоряда мы держим зрителя в напряжении: укусят ли меня? Стану ли я вампиром? А, может, перформеры вообще не вампиры, а деревья в мрачном лесу? А, может, я с самого начала вампир?»

Певица из Казани отлично разбирается в кинематографе — среди ее любимых режиссёров Дэвид Линч, Райнер Вернер Фассбиндер, Аки Каурисмяки и Кшиштоф Кесьлёвский — и сама с удовольствием смотрит «Пищеблок».

Стереополина: «Первый сезон я вообще за один день посмотрела, настолько не могла оторваться. А теперь с нетерпением жду каждой новой серии второго сезона, ведь мне так интересно узнать кто стратилат! Ещё мне очень нравилась Анастасийка, и я до сих пор по ней грущу».

Lx24 — Gimme Gimme

Burito & U108 — Narayana

Ева Власова — Не дура

Ева Власова представила новый сингл «Не дура» 18 августа 2023 года. В нем певица рассказывает об отношениях, заставивших ее критически посмотреть на свои умственные способности.

— Температура зашкаливает. Я такая дура, что ждала. Честно говоря, я не расстроена нисколько, мне понять бы только, что со мной не так, — поет Ева Власова.

По словам исполнительницы, этой песней она хотела поддержать девушек, испытывающих неуверенность в себе из-за неудачи в отношениях.

— Всегда оставайся сама собой! С тобой все так! Просто вы не подходите друг другу, — говорит артистка.

В день премьеры сингла в сети был также представлен видеоклип на песню «Не дура». В нем Ева Власова предстала в разных, преимущественно спортивных образах. Она бегает по стадиону, играет в гольф, танцует на пустой трибуне и ждет автобус на загородной остановке.

Саша Санта — Мой океан

Сателлит — Amore Mio

Трио пианистов Bel Suono – Universe / Вселенная

Наадя — Решения


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.