Кальсонный набор

pic01

Давайте поговорим о том, что ближе к телу. Никогда не понимала людей, которые по жизни, даже в выходные, ходят в рубашках или, еще страшнее, в блузках. Возможно, у меня слишком нежная кожа, а возможно, мне просто лень напрягаться, но я лучше всего я себя чувствую в мягких длинных узких майках с длинными рукавами, или же тельняшках, или просто-напросто в термобелье. Это же невероятно удобно! А при верном подборе джинсов еще и красиво. 8) Сразу, правда, надо сказать, что нижнее белье со всеми этими штуками нужно носить очень простое — лично я предпочитаю спортивные бюстгальтеры Gap, поскольку, если из-под тонкого спортивного трикотажа выступает металлоконструкция жесткого лифчика в кружевах, это выглядит исключительно глупо и сводит на нет весь эффект стильной майки.

pic02

Хочу остановиться на каждом пункте подробно. Вот, к пример, тонкие майки очень хорошо надевать многослойно — алкоголичку вниз, майку с длинными рукавами сверху, и еще тонкий свитерок можно добавить, и все равно не чувствовать себя капустой — в крайнем случае аккуратной луковичкой с плотно прилегающей шелухой. Идеальные майки — и по цветам, и по длине (чтобы не сверкать голой поясницей в низких джинсах), и по покрою (вырезы лодочкой для полногрудых, вырезы углом для субтильных) — делает Petit Bateau. Качество материала у них тоже замечательное — хлопковая ниточка в трикотаже очень туго скручена, за счет этого майка и после многих стирок не теряет форму и не покрывается мерзкими комочками.

pic03pic04

Чуть более шикарный вариант — American Vintage (пусть название марки не вводит вас в заблуждение, фирма французская). Тут бывают замечательные составы, такие, как 90% хлопка, 10% кашемира — казалось бы, кашемира всего ничего, но он сообщает дополнительную мягкость, «пуховость» ткани. Или небольшие добавления шелка, которые обеспечивают лучшее облегание, или лен, который даже в малых количествах сообщает трикотажу красивый блеск.

pic06

Наконец, культовая французская же фирма Zadig et Voltaire делает майки с декоративными пуговками и петлями у выреза (это их такое ноу-хау, называется tunisien) и, что особенно прекрасно, такого же типа тонкие кашемировые свитера. У них всегда специально необработанные срезы рукавов и низа, иногда даже в дырочках, и всегда сумасшедшие принты или выкладки стразами. Это же прекрасно, мне кажется — надел серую кашемировую алкоголичку с черепом, на нее хлопковую голубую майку с ангельскими крылья на спине, а поверх темно-голубой тонкий свитер опять же с черепом, но на этот раз череп состоит из бабочек. 8)

Теперь о тельняшках… Я очень не рекомендую покупать полосатые тельникообразные майки задешево в больших сетевых магазинах плана TopShop (да, собственно, и простые майки не рекомендую у них покупать). Качество трикотажа никакое, майки после первой же стирки принимают зигзагообразную форму и заворачиваются вокруг тела, как змея. Плюс у них обычно хромают лекала, и майки сильно поджимают подмышки и, соответственно, пропитываются потом мгновенно. Так что я буду сурова и скажу так — есть только два способа найти настоящую качественную тельняшку. Способ номер раз — затратный, но стильный: едем на каникулы в Нормандию или Бретань и покупаем «родную» тельняшку, с лейблом в виде кораблика, довольно жесткую и высококонтрастную. Такая штука абсолютно неубиваема и прекрасно смотрится всегда и везде.

pic07

Способ второй — незатратный, но веселый: идем в армейский магазин и покупаем самую обычную тельняшку самого маленького размера (можно даже в черном или зеленом варианте, исходя из того, романтика какого рода войск ближе вам и вашему бойфренду). Они тоже неубиваемые, а помимо этого еще и очень, очень мягкие и теплые. Я ношу флотские тельняшки лет с двенадцати, с тех пор, как мне прадедушка подарил свою старенькую полосатку, и я в ней и спала, и на лыжах бегала, и на лошади скакала, и в кино ходила.

pic08

И наконец — термобелье. Самое прекрасное термобелье, в котором можно и в пир, и в мир, и на восхождение — это, конечно, новозеландская марка Icebreaker. Одежда была специально разработана для полярников — исследователей Антарктиды, производится из новозеландской мериносовой шерсти (плюс недавно они запустили линию из шелка Эри) и имеет три категории, которые соответствуют трем слоям — внутреннему, то есть совсем тонкие фуфайки, среднему, где вещи чуть пошире покроем и поплотнее, и внешнему, где уютные шерстяные худи и куртки. Мне очень нравится, что у многих свитеров Icebreaker есть на рукавах петелька для большого пальца — если холодно, натяни рукав подальше на руку и просунь палец!

pic11

А еще у марки есть и прелестные кальсоны в комплект к майкам. Как уже можно было давно догадаться, автор настоящего блога не любит, когда у нее открыта поясница — не потому, что поясница плохая, хорошая вполне поясница, а потому, что тридцать лет пиэлонефрита из карточки не вычеркнешь. Поэтому такую смешную штуку, как кальсоны, я ношу холодными зимами под джинсы и, чтобы было еще смешнее, под шерстяные шорты. Полушубок, свитер, твидовые шорты, шерстяные кальсоны в тон и высокие сапоги — байдарочница в большом городе, и тепло, и адекватно.

Ну, и чтобы все окончательно прониклись новозеландскими мериносами, они делают гениальные платья-майки. Все та же тонкая шерсть потрясающей гигроскопичности, влага «входит и выходит», следов пота не остается, кожа дышит… И такое платье сворачивается в маааленький рулик и запихивается в один из боковых карманов рюкзака. И вот вы спускаетесь к морю после горного маршрута, снимаете наконец свои тяжелые ботинки, достаете этот рулик из кармана, натягиваете на себя — и вуаля, вот вы уже прекрасная туристка в кафе на набережной, с подтянутыми после похода ножками.

…а еще у них очень красивые рекламные картинки…

Хелависа


Один комментарий на ««Кальсонный набор»»

  1. Аватар пользователя Вера
    Вера

    Этот пост очень к душе!) Простота и качество — два любимых понятия)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.