Musecube-знакомства. Выпуск 227: Аня Бáджикова

badzikova

ИМЯ: Аня Бáджикова

О СЕБЕ:

Родилась в г. Москва. С раннего детства увлекалась музыкой. Обучалась в школе искусств им. Мамонтова по классу фортепиано и шестиструнной гитары. Будучи творчески разносторонней натурой, Аня занимается, кроме того, танцами и живописью, пишет стихи: её перу принадлежит более ста стихотворений и текстов песен, а также сочиняет и музыку к своим песням. Около 10-и лет назад артистка окончательно выбирает приоритетный для себя жанр искусства – пение. За её плечами серьезное обучение вокальному мастерству у известных педагогов Москвы. Примерно 7 лет назад Аня начала выступать на концертных площадках Москвы под именем «Talika», затем была солисткой группы «Ни Трубъ, Ни БараБаноВъ» (распалась в 2014 году), а после этого возобновила сольное творчество под псевдонимом «Аня Бáджикова».

Певица творит на стыке разных музыкальных стилей: поп/СКА/поп-рок и подобных. Аня подает свои песни с разнообразной, но всегда естественной энергетикой, от нежной глубокой задушевности до резкой, открытой порывистости. Исполнение кавер-версий не является приоритетом (хотя их она поет не менее хорошо, привнося свою замечательную манеру) — певица сосредоточена на песнях собственного сочинения и других авторов, написанных для неё. Также Аня участвует в совместных студийных и концертных проектах с другими группами и исполнителями, такими как VM YUEJIN, Рестайлинг и др.

Сценический путь певицы разнообразен: она успешно выступает в небольших клубах Москвы, на корпоративных праздниках и мероприятиях, проводимых социальными службами города (в частности КЦСО района «Ярославский» г. Москвы). Аня Бáджикова помогает молодым исполнителям делать первые шаги и обретать уверенность в себе на сцене – под её руководством работает творческое некоммерческое объединение «Мечта» — организатор концертов формата «открытый микрофон».

В настоящее время идет запись голоса для первого полноразмерного сольного студийного альбома под названием «Апельсиновый сок». С несколькими песнями, которые войдут в альбом, можно ознакомиться здесь. Параллельно ведутся съемки видеоклипов, вскоре первый из них будет доступен для просмотра.

ПОСЛУШАТЬ:

ССЫЛКИ:

ВКонтакте


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.