Окуджав — Окуджав (2014)

coverЭто лёгкий танцевальный электропоп с ярковыраженным акцентом на бас-гитару, на которой играет Катя Павлова. Та самая, которую мы все знаем по группе Обе Две.

Интерес к группе лично у меня вызван не только благодаря присутствием Кати, но и видеоряду на песню «Взрослые», которая, несомненно, является ведущей композицией на альбоме.

Внимание так же привлекает название коллектива и по совместительству альбома. В песне «Рождество» даже упоминается, по всей видимости, источник вдохновения.

В общем, «Окуджав» это проект который интересен на сегодняшний день на отечественном рынке, лёгкий тон поэзии, заданный ещё Земфирой и Егором Тимофеевым.

Мелодичность музыкального составляющего тоже стоит отметить и это при том, что в группе всего трое, и то — двое играют, а один отвечает за вокал! Драммашина в 21 веке, наверно, уже незаменима — по крайней мере, музыканты, её использующие, теперь могут этого не стыдиться.

Если дальше так и пойдёт и такие проекты не будут мало жить (как это было с Обе Две), то скоро мы окажемся на пороге новой волны поп-музыки!

Цитата:
Выхода нет — Сплин спел…

Виктор Филёв, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.