«Белые журавли». Квартирник в День Победы на Невском пятачке

светлана сурганова и евгений маргулис

В эту субботу, 9 мая, в эфир телеканала НТВ выйдет музыкальный спецпроект «Белые журавли. Квартирник в День Победы». Телезрители услышат бессмертные военные композиции в исполнении известных музыкантов.

 

Евгений Маргулис, Анита Цой, Максим Леонидов, Евгений Дятлов, Гоша Куценко, Светлана Сурганова, Анатолий Цой, Женя Любич, Игорь Растеряев и группы «Пикник», «Аффинаж», IOWA и Zero People в камерной атмосфере исполнят песни тех лет: «Журавли», «До свидания, мальчики», «В землянка» и многие другие.

 

«Белые журавли. Квартирник в День Победы» – это музыкальный проект, который остаётся верен традициям живого звука и тёплого дружеского общения. В этот раз «Квартирник» пройдёт не в привычной студии, а на Невском пятачке в Ленинградской области. Это легендарное место, которое сыграло решающую роль в удержании линии фронта и прорыве блокады Ленинграда.

 

«Сняли к 9 мая, ко Дню Великой Победы, программу, в знаковом для нашей страны месте под названием «Невский пятачок», всё получилось в духе настоящих фронтовых агитбригад – грузовики вместо сцены, дождь, снег и холод! Спасибо Всем нашим друзьям, всем тем, кто был с нами на съёмках! Низкий Вам поклон!», – сказал Евгений Маргулис.

 

Каждый год этот праздник объединяет миллионы людей, напоминая о том, какую страшную цену заплатил наш народ за Великую Победу. Гости «Квартирника» не только исполнят знакомые всем военные композиции, но и поговорят о том, почему важно помнить о героическом подвиге нашей страны.

 

«Важно помнить о Великой Победе в первую очередь для того, чтобы человечество не совершало больше таких ужасных ошибок, чтобы мы помнили своих героев, чтобы люди были более человечными. И честно говоря, мне сложно что-то ещё добавить, меня переполняют эмоции. Для меня это святой праздник», – поделилась Светлана Сурганова.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.