Ирина Миронова расскажет о знакомстве с Дианой Арбениной в своей новой книге

ирина миронова

Режиссер-клипмейкер Ирина Миронова начала работу над продолжением культовой книги «Жизнь по правилам съемки». Первое издание было выпущено в 2007 году в издательстве «Эксмо» и получило широкую известность благодаря уникальному стилю изложения и откровенному рассказу об индустрии клипмейкинга в России начала двухтысячных. В продолжении автор расскажет новые правила жизни и съемки, которые родились на съемочной площадке с 2000 по 2020 годы, и представит еще более личный взгляд на профессиональные ситуации.

 

«Снимая клипы, я изучаю сложных людей, — призналась Ирина. — Артисты — тонкие натуры: амбициозные, ищущие, больше, чем другие, желающие быть в центре внимания и делать свое уникальное дело. Это люди тонкой и сложной психологической организации с самыми яркими и выразительными проявлениями всех тех черт, о которых мы знаем. Конечно, я никак не могла пройти мимо этого факта, уже ранее написав об этом книгу. В ней я, применяя реальные фамилии и реальных людей, рассказываю о жизни и съемках искренне и откровенно. С тех пор произошло очень много изменений: случилось множество новых интересных проектов. Например, знакомство с Дианой Арбениной, которое ляжет сразу в несколько эпизодов будущей книги. Очень важный, интересный для нас обеих опыт общения — съемки клипа на песню «этонемне». Наверное, все уже забыли, но до этого клипа Диана была брюнеткой и на мое предложение стать блондинкой отреагировала скептически. В результате упорных переговоров мне удалось ее переубедить. И после выхода клипа Диана осталась собой — только в абсолютно новом ощущении и с новым цветом волос».

 

Выход книги запланирован на конец 2020 года в книжном издательстве «Эксмо». В настоящее время первая книга Ирины Мироновой «Жизнь по правилам съемки» является единственным художественным произведением в нашей стране об индустрии клипмейкинга и носит энциклопедический характер.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.