Не изменяя традиции. Михаил Гуцериев снова лауреат фестиваля «Песня года»

Михаил Гуцериев и Николай Басков
1 и 2 января на канале «Россия-1» прошла трансляция одного из главных музыкальных событий года — легендарного телевизионного фестиваля «Песня года-2019». Уже на протяжении многих лет Михаил Гуцериев неизменно остаётся постоянным дипломантом и рекордсменом главного российского праздника песни. На этот раз поэт удостоился почётной награды девять раз.

 

 

Дипломами «Песни года» были отмечены следующие произведения на стихи Михаила Гуцериева: «Лунный гость» в исполнении Филиппа Киркорова (музыка Алексея Романоф), «Я буду твоя» Таисии Повалий (музыка Виктории Кохана), «Этот долгий день» Стаса Михайлова (музыка Стаса Мизайлова), «Давай разлуке запретим» Стаса Михайлова и Тамары Гвердцители (музыка Виктории Кохана), «Знай» Димаша Кудайбергена (музыка Игоря Крутого), «Я считаю шагами недели» Кристины Орбакайте (музыка Леонида Молочника и Алексея Золотарёва), «Сердце на сердце» Николая Баскова (музыка Виктории Кохана), «Снова и снова» Юлии Михальчик (музыка Ed Drewitt, Andrew Jackson) и «Сильней огня» Жасмин (музыка Сергея Ревтова).

 

 

Красно-чёрный по цветам декораций и костюмов номер Жасмин полностью отразил всю страсть стихов в одной из «песен года». «Я всегда мечтала о сольной песне на стихи Михаила Сафарбековича! Когда появилась эта песня, поняла: это именно то, что я хочу сказать своему зрителю, это именно то, что я сейчас чувствую», — поделилась певица эмоциями после выступления.

 

Филипп Киркоров также не остался в стороне и поблагодарил создателей «Лунного гостя» за это произведение: «Спасибо вам, дорогие мои авторы, за эту чудесную песню, с которой я вхожу в новое десятилетие, которая украсила мой репертуар и мою программу, и стала любимой не только у меня, но и у моих поклонников».

 

«Получилась большая песня, которая, я надеюсь, получит ещё массу наград. Но сегодня стоять на сцене «Песни года» — это, конечно, большая-большая победа для меня. Огромное спасибо авторам за то, что я имею возможность радовать зрителей и радоваться самой!» — поддержала Филиппа Киркорова Юлия Михальчик после исполнения композиции «Снова и снова».

 

Для пропустивших трансляцию «Песни года»: в социальных сетях GUTSERIEV MEDIA во время новогодних праздников покажут номера на отмеченные дипломами песни Михаила Гуцериева и подробно расскажут истории их создания.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.