Velvet Music: Итоги 2015

Уходящий год для компании Velvet Music по-настоящему удался!

Результаты высокопрофессиональной работы всех без исключения артистов и их команд демонстрируют колоссальные результаты.

Итак, чем же нам глобально запомнится 2015-й?

velvet

Самый громкий и ожидаемый дуэт случился у братьев Меладзе. Песня «Мой брат» стала настоящим хитом, через два месяца после премьеры получая диплом «Песни года», а видео, охарактеризованное как музыкальная пьеса в трех частях, буквально взрывает Интернет и менее, чем за месяц, к концу года, переступает отметку в 1.000.000 просмотров! Главные роли в видео исполнили знаменитые актрисы: Виктория Исакова, Лиза Боярская и Юлия Снигирь. Все они уже сотрудничали с братьями Меладзе ранее, а для Юлии Снигирь, в частности, это вторая работа за год: летом 2015-го на экраны вышел клип «Белые птицы» Валерия Меладзе с ней в главной роли.

В ноябре при полном аншлаге в Государственном Кремлевском Дворце состоялся юбилейный концерт Константина и Валерия – «Полста», телевизионную версию которого вскоре можно увидеть в эфире Первого канала.

Помимо всего прочего, Валерий Меладзе стал «Артистом года» по версии премии RU.TV, а Константин Меладзе стал номинантом наипрестижнейшей международной премии «Бенуа де ля Данс» за музыку к балету “Великий Гэтсби”, а также признан лучшим композитором и поэтом в рамках фестиваля “Песня года”. Также в первом сезоне телепроекта «Главная сцена» именно Константин стал лучшим продюсером в финале, являясь наставником победителя — Сардора Милано. В конце 2015 Константин удостоился звания “Лучшего музыкального продюсера” на Первой Национальной Музыкальной премии, вместе со своими артистами став №1 в отечественном шоу-бизнесе.

Вера Брежнева выпустила второй студийный альбом “VERVERA», вошедший в ТОП продаж российского iTunes.
Яркий сингл из альбома – «Мамочка» — занял верхние строчки чартов, получил «Золотой граммофон» и «Песню года», а видеоклип набрал более 12.000.000 просмотров.

В рамках деятельности Посла Доброй Воли ООН была разработана, подготовлена и запущена совместная программа с UNAIDS, направленная на борьбу с ВИЧ в Восточной Европе и Центральной Азии, — #КасаетсяДажеТехКогоНеКасается. А также выступила в Нью-Йорке, в качестве спикера,с докладом, на специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Исполнила главную женскую роль в фильме «8 лучших свиданий». Релиз — 3 марта 2016. Получила юбилейный “Золотой граммофон” (лучшие песни за 20 лет) за суперхит “Доброе утро». Клип на композицию «Девочка моя» получил премию канала RU.TV в номинации «Семейный подряд». «Самая сексуальная женщина страны» — в третий раз, по версии журнала Maxim. Признана #1 в российском instagram, показав самый активный прирост — более 2 миллионов подписчиков за год.

Певица Елка за прошедший год выпустила сразу два альбома — #НЕБЫ и #2. #НЕБЫ собрал в себя все радиоверсии полюбившихся треков последних нескольких лет. В итоговом годовом чарте iTunes пластинка #НЕБЫ стала первой среди исполнителей поп-музыки. А альбом #2 стал поистине радостным событием для меломанов — концертные версии любимых песен, невероятные аранжировки и абсолютное торжество музыки! 25 ноября певица впервые выступила в Crocus City Hall, где вновь собрала аншлаг. Видеоверсию концерта скоро можно будет увидеть на канале Velvet Music в Youtube.
В этом году творчество певицы вновь обратило на себя внимание кинокомпаний. Песни Ёлки стали официальными саундтреками двух самых ожидаемых премьер года — фильм Анны Меликян «Про любовь» и картина Резо Гигинеишвили «Без границ». В фильме «Про любовь» Ёлка также сыграла эпизодическую роль. Её трек «Всё зависит от нас самих» стал лучшим саундтреком (фильм «Подарок с характером») по версии премии RU.TV.

Ёлка является лауреатом и номинантом многих российских музыкальных премий. В этом году она получила «Золотой граммофон» за песню «Нарисуй мне небо», а композиция «Прованс» вошла в лучшие хиты двадцатилетия «ЗГ». Уже во второй раз ей присудили премию Певица года по версии журнала Glamour. На фестивале «Песня года» Елка получила диплом за трек «Моревнутри» и специальный приз — “Певица года”. А на премии Tophit певица была внесена в Аллею славы и получила награду за сингл «Ты знаешь».

К слову, о наградах TOPHIT MUSIС AWARDS. В этом году лейбл VELVET MUSIC собрал рекордное количество премий на церемонии вручения, а Алена Михайлова и Лиана Меладзе признаны лучшими продюсерами России!

Анна Семенович в этом году стала ведущей программы «Правила движения» на канале “Россия 1” совместно с профессором Сергеем Бубновским, где каждую субботу в утреннем эфире рассказывают, как естественно вернуть здоровое состояние организма с помощью правильного движения. В дуэте с участником группы MBAND Артемом Пиндюра подарила новую жизнь знаменитому хиту BOYS, BOYS, BOYS. И буквально под конец года Анна Семенович получила одну из ролей в фильме Светланы Дружининой и Анатолия Мукасея «Гардемарины-4». Подробности пока не разглашаются.

Весной 2015 года выходит первая совместная работа SMASH с британским певцом Stephen Ridley «The Night is Young».
Едва появившись на радиостанциях, композиция мгновенно становится бесспорным хитом и занимает лидирующие позиции в музыкальных хит парадах и входит на несколько месяцев в ТОП 10 самых продаваемых треков в iTunes. После локального успеха сингла “The Night is Young», ремикс на этот трек лично делает мировой виртуоз кино Тиль Швайгер.
В 2015 Smash принимает участие в самых значимых фестивалях электронной музыки: Electrobeach Music Festival, Port-Barcares и Alfa Future People.

В ноябре 2015 году Smash выпускает трек Lovers2Lovers, на который был снят откровенный клип. Композиция сразу же заняла высокие позиции в iTunes и стала хитом на радиостанциях. В Декабре 2015 года Smash стал обладателем премии VklybeTv Awards в номинации «Лучший DJ» 2015 года.

В уходящем году группа “Винтаж” укрепила свои позиции одной из лучших поп-групп страны. Сингл «Дыши» стал самым заказываемым треком на радиостанциях России и СНГ, сингл “Я верю в любовь” – самым ротируемым, а “Винтаж” — самой ротируемой группой за последние несколько лет по версии TopHit Music Awards 2015. Клип “Дыши” собирает свыше 1.000.000 просмотров. В премиальном арсенале коллектива прибавилось: “Винтаж” — группа года по версии Fashion People Awards 2015, а также обладатели двух “Золотых граммофонов” (“Знак водолея” – одна из лучших песен за 20 лет, а “Дыши” получает статуэтку по итогам года). 8 октября, к собственному юбилею, группа выпускает сборник хитов «Live 1.0», состоящий из оригинальных аранжировок. Анна Плетнева является соавтором сериала «Сны», который выйдет 11 января на ТВ-3, а группа «Винтаж» записала одноименный саундтрек к сериалу.

В 2015-м году состоялось долгожданное, триумфальное возвращение Альбины Джанабаевой. Сингл и одноименный клип “Один на один” стремительно ворвался в теле- и радиоэфиры страны. Певица вернулась к гастрольной и театральной деятельности (спектакль “Вредные привычки”) и параллельно активно работает над записью дебютного сольного альбома.

В 2016-м году, кажется, уже никто не возмутится: “ВИА Гра” уже не та!”. Эрика, Миша и Настя стали самым долгим составом за всю историю группы, при этом продемонстрировав абсолютную самодостаточноть и закрепив право называться “ВИА Грой”. Три мощнейшие работы за год – “Кислород”, “Это было прекрасно” и, конечно, беспрецедентно успешная “Так сильно” – главное тому доказательство! Выступления на главных музыкальных премиях, многочисленные награды (в том числе «Золотой граммофон» — «Перемирие» одна из лучших в двадцатилетии, «У меня появился другой» и «Кислород» — по итогам года, «Песня года», Tophit Music awards, Fashion People awards и другие), обложки крупнейших журналов СНГ, гастрольный тур и рекордное количество просмотров на YouTube – все это «ВИА Гра»!

Новые музыкальные герои молодого поколения — группа MBAND — ворвались в отечественный шоу-бизнес стремительно и, похоже, планируют задержаться надолго. Победители нашумевшего сериалити «Хочу к Меладзе» Анатолий Цой, Никита Киоссе и Артем Пиндюра — абсолютно разные, но уже столь полюбившиеся тысячам поклонников парни, уверенно штурмуют практически все музыкальные чарты СНГ, а график концертов новой «банды» Константина Меладзе доказывает: знаменитый продюсер в выборе не ошибся! Всего за год MBAND успели собрать чуть ли не все музыкальные премии России в категориях «Прорыв года» (премии RU.TV, MUSICBOX, Национальная музыкальная, KIDS’ Choice awards, Fashion people awards), «Лучшая песня» («Национальная музыкальная премия», «Песня года», «Золотой граммофон»), «Лучшая группа» (OOPS Choice awards) и даже «Лучший российский артист» по версии MTV EMA!

В марте 2016-го на большие экраны выйдет полнометражный художественный фильм «Все исправить!» с парнями в главной роли, а на телеканале СТС love после Нового года стартует вторая часть уникального реалити-шоу о жизни ребят. Первый сезон с ошеломительным успехом отгремел осенью 2015. Все же главным своим достижением ребята считают первый большой сольный концерт в Москве, состоявшийся 10 октября в Ray Just Arena. Без малого 5000 человек на концерте группы, которой на тот момент не было и года!

Ярким прорывом компании Velvet Music по праву можно считать BURITO. Дебютный сольный сингл “Мама” стал одним из главных хитов года, закрепив статус Burito как самостоятельного артиста. Песня больше двух месяцев держалась в ТОП-10 Itunes, а также стала одной из самых разыскиваемых на платформе Shazam. Презентация дебютного альбома в ноябре прошла при полном аншлаге, а вскоре после Burito презентовал сингл и клип «Пока город спит», за первые сутки собравший более 150.000 просмотров! Сегодня график концертов группы формируется на много месяцев вперед, что доказывает лишь одно: группу услышали и однозначно полюбили!

Молодой, но дерзкий коллектив СУХИЕ в 2015-м году медленно, но верно завоевывал аудиторию, иногда и весьма смелыми шагами. Выпустив клип на песню «Саундтрек», музыканты отправились покорять легендарный фестиваль «Нашествие», причем, сразу на главную сцену! Далее случился не менее масштабный фестиваль Tbilisi Open Air и даже электронный Global Gathering. Широкую известность получил провокационный (ввиду цензуры) трек «Света достала», который активно разошелся по Сети. Под конец года музыканты отыграли в легендарном лондонском клубе Scotch, на сцене которого жгли даже The Beatles! Сейчас Сухие приступили к записи альбома в абсолютно новом звучании, которым готовы удивлять в 2016!

В этом году в семье VELVET MUSIC музыкально выражались и другие артисты. Их яркие проявления обязательно станут еще более весомыми и заметными в будущем году, потому что именно эти люди всей душой связаны с музыкой, их талант безграничен, а желание делиться своим творчеством — неиссякаемо!

Алексей Ракитин (группа Plastuka и проект Banev) радовал своими EP и альбомами — так глубоко, объемно, масштабно мыслить может только он. Также был замечен в авторстве треков артистам ПЦ.

Андрей Звонкий погружал нас в ритмы рэгги, его клипы ротировались на многих телеканалах, дуэт с ним украсил дебютный альбом Burito, где он также явился саунд-продюсером. Его же рук многие аранжировки и продакшн ряда песен наших артистов.

USTINOVA стала женственным дополнением в песнях с брутальными Burito и Звонким. Исполненная к 50-летию Валерия Меладзе, песня «Разведи огонь» получила поистине второе дыхание и ротируется теперь на радио в новом звучании. Её сольные треки наполнены неземной энергетикой и нежностью.

Эмма М ворвалась в радиоэфиры с треком «Штрихкоды», продолжила взрывной «Ракеты» и под конец года выпустила честную и откровенную песню «Душа». Её сольный концерт в культовом «16 тонн” еще раз убедил, что эту девушку ждет яркое будущее.

Общее количество просмотров клипов артистов VELVET MUSIC на официальном канале компании в YouTube к концу года достигло практически 123.000.000 просмотров!

VELVET MUSIC 2015 — это:

20 артистов
80 108 793 просмотров на канале YouTube за год
Более 32 премьер клипов
5 полных видеоверсий больших концертов
47 синглов
12 альбомов (Вера Брежнева «VERVERA», Винтаж «Live 1.0», Сухие «Новая», Burito «Bu Ri To», Ёлка #НЕБЫ и #2, Dj Sasha Dith «Rumix», Banev «Лёгкие» и «Янтарь», Plastika «Лети леписток», Velvet Music «ВМ от VM» и «Лето от Velvet’а»)
Более 50 наград различных премий (Tophit, «Первая российская национальная музыкальная премия по итогам 2015 года», «KIDS’ CHOICE AWARDS 2015», «V Русская Музыкальная Премия телеканала RU.TV», «OOPS Choice Awards 2015», «Реальная премия Music Box», «Fashion People Awards», премии канала «МУЗ-ТВ», «MTV EUROPE MUSIC AWARDS 2015», Золотой Граммофон)

Оставайся с нами в новом году, такой разный, но такой любимый слушатель!
VELVET MUSIC.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.