Выходит дебютный альбом группы Newlux — «Old Fashioned»

от автора

в

Первый альбом группы «Newlux» выходит в свет 11 ноября. Уже сейчас альбом можно предзаказать на iTunes и Google Play. В дебютный альбом вошли 4 авторских песни группы и 5 самых ярких кавер-версий: переведенных на английский язык и сыгранных в стилистике нью-йорских джаз-бэндов середины прошлого века хитов советской эстрады. На альбоме “Old Fashioned” можно услышать «Johnny» — интерпретацию хита группы Браво, «Lullaby» по мотивам колыбельной «Спят усталые игрушки», новогоднюю «Five To Twelve» в коллаборации с ВИА Татьяна, «Lady Autumn», одобренную автором «Вальса-Бостона» и интернациональный гимн столице «Greatest City of Earth». Четыре собственные песни не уступают проверенным хитам в стиле и в мелодичности, а песня «Angel», выпущенная весной на сингле «Johnny» уже завоевала своих собственных поклонников. Работа над альбомом велась почти полгода. После оформления всех прав на интеллектуальную собственность альбом выходит в свет. newlux

Успешная молодая группа из Санкт-Петербурга совсем не похожа на привычные бойз-бэнды. Выпускники Санкт-Петербургского Музыкального училища имени Мусоргского, все классики по образованию, решили, что им тесно в привычной стилистике отечественной независимой сцены. Попробовав себя в рок-, панк- и металлических проектах, образовавшийся в 2012 году квинтет Newlux стал играть джаз!

Громко Newlux заявили о себе, выпустив в июне 2014 года ремейк песни «Спят усталые игрушки» из программы “Спокойной ночи, малыши” на английском языке, записанный вместе с популярными петербургскими музыкантами Билли Новиком и Ниной Карлссон.

С этой песней в декабре 2014 года вместе с солисткой популярного московского «ВИА ТАТЬЯНА» Валерией Коган NEWLUX выступили в прямом эфире Первого канала в музыкальной паузе программы “Что? Где? Когда?”.

А в канун нового 2015 года NEWLUX и ВИА Татьяна выпустили видео на англоязычную версию знакомой всем с детства песенки про 5 минут. За считанные дни видео посмотрели более 40 тысяч человек. Летом 2015 года группа выступила на фестивале “Усадьба Jazz” в Санкт-Петербурге и стремительно набирает популярность. В ближайших планах Newlux – выпуск видео на несколько песен с дебютного альбома, презентации альбома в Москве и Петербурге, новые песни и неожиданные коллаборации.

Newlux: Никита Баринов — вокал, саксофон, Илья Федосеенко — гитара, Алексей Орлов — аккордеон, Сергей Вырвич — контрабас и Кирилл Кириченко — барабаны.

Треклист:

01 — Angel (музыка, слова — Н. Баринов, аранж. Newlux)
02 — Never Get Old (музыка — О. Кобельский, С. Вырвич, слова — О. Кобельский, аранж. Newlux)
03 — Nevermind (музыка — Н. Баринов, слова — Н. Баринов, О. Кобельский, аранж. Newlux)
04 — Paris (музыка — В. Харитонов, С. Вырвич, слова — В. Харитонов, аранж. Newlux, пер. О.Кобельский )
05 — Greatest City Of Earth («Лучший город Земли» Cover Version: музыка А. Бабаджанян, слова Л. Дербенев, аранж. Newlux, перевод О.Кобельский)
06 — Johnny («Вася» Cover Version: музыка Е.Хавтан, слова В.Сюткин, аранж. Newlux, перевод О.Кобельский, А.Шерстнев)
07 — Lady Autumn («Вальс-Бостон» Cover Version: музыка и слова А.Розенбаум, аранж. Newlux, перевод О.Кобельский, А.Шерстнев)
08 — Five To Twelve («Песенка про 5 минут» Cover Version: музыка — А. Лепин, слова — В. Лившиц, аранж. Валерия Коган и Newlux, перевод О.Кобельский)
09 — Lullaby («Спокойной ночи, малыши» Cover Version: музыка — М.Островский, слова — З.Петрова, аранж. Newlux, перевод О.Кобельский)

Записано на студиях «Добролет», «DGray» в 2014-2015 г. Санкт-Петербург, Россия

itunes


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.