Уникальный творческий путь певицы Линды

Линда (Светлана Гейман) – это российская исполнительница музыкального электронного и этнического стилей, автор стихов и художница. Авторство первых композиций этой певицы принадлежит Максиму Фадееву, но через некоторое время творчество Линды стало полностью единоличным, она стала сама писать не только стихи, но и музыкальное сопровождение к своим песням. Некоторые популярные композиции появились в соавторстве с Евгением Поздняковым, Марой и Любашей. Своим профессионализмом певица обязана не только просто удивительной работоспособности и талану, но также вокальному отделению Государственного музыкального училища имени Гнесиных и руководителю Владимиру Хачатурову.

В самом начале восхождения на музыкальный олимп Линда активно сотрудничала с такими корифеями, как Виталий Окороков и Владимир Матецкий, а записанные ею композиции «I want your sex», «Игра с огнём» и «Нон-стоп» стали узнаваемыми среди ценителей поп-культуры. При этом первый видеоклип для хита «Игра с огнём» был снят режиссёром и клипмейкером Фёдором Бондарчуком совместно с телевизионным и театральным имиджмейкером, известным стилистом Александром Шевчуком. Продюсером певицы Линды на тот момент являлся Юрий Шмильевич Айзеншпис.

Первой серьёзной работой стал музыкальный студийный альбом под названием «Песни тибетских лам». Для его создания Фадеев пригласил группу «Конвой», небезызвестную Дашу Ухачёву, а также бэк-вокалистку Ольгу Дзусову и Юлию Савичеву. При этом предварительно на суд слушателя была представлена радио-версия песни «Мало огня» и создан специальный лейбл, что сделало Линду очень популярной, а также обеспечило новому музыкальному альбому высокий уровень продаж и немаловажный для последующей творческой карьеры платиновый статус.

Особый интерес представляет выпуск второго студийного альбома «Ворона» и его ремиксов под названием «Ворона. Remake & Remix». Изначально, в качестве рабочих вариантов использовались версии названий «Крапива» и «Волчица», но в дальнейшем они не были утверждены. Альбом при этом выгодно выделялся на фоне предыдущего диска включением в музыкальное сопровождение экзотических инструментов, хора бабушек из Шотландии, а также детского певческого коллектива «Калинка». Видеоклип на композицию «Ворона» не только до сих пор не потерял популярности, но и представляет собой «визитную карточку» Линды.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.