Нашествие: 20 лет за один день

С 19 по 21 июля фестиваль «НАШЕСТВИЕ» отметит не просто новый рубеж, а, без преувеличения, обретет настоящую космическую мощь! Вернуться на 20 лет назад и вспомнить, как это было, решили и сами спикеры: программный директор «НАШЕго» радио Анастасия Рогожникова, продюсер фестиваля «НАШЕСТВИЕ» Андрей Матвеев, генеральный директор «Мультимедиа Холдинга» Евгения Киселева и ведущая утренних «Подъемников» Таня Борисова.

 

— 20 лет прошли достаточно быстро, с одной стороны, с другой — фестиваль из маленького мероприятия, которое проходило в этом зале (ДК Горбунова – авт.), превратился в такого уже уверенного пока юношу, у которого много друзей и у которого большие планы. Нам кажется, что это промежуточная веха фестиваля. Уверен, что 25-летие или 30-летие будет очень скоро, и, наверняка это будет уже совсем другой фестиваль. В этом году он очень сильно изменится. Те, кто были на фестивале последние годы, когда приедут в этом году, увидят, что «мебель» мы поменяли в «квартире» очень сильно. Будет красиво – мы вкладываем в это всю свою душу и уверены в хорошем результате. Для нас это серьезная и ответственная дата, — рассказал журналистам продюсер фестиваля Андрей Матвеев.

 

Впрочем и это, по словам организаторов, оказалось не все! Помимо музыки и света поле фестиваля заполнят спортивные активности и «Библио-Шатер».

 

— На «НАШЕСТВИИ» появится много новшеств, которые сделают отдых гостей более комфортным. Например, мы хотим сделать фестиваль освещенным даже ночью, чтобы в любое время суток на площадке было ярко и светло. Уверены, что это даст хороший, позитивный сигнал зрителям: гости смогут больше времени проводить в разных зонах. На решение этого вопроса сейчас нацелено достаточно много усилий. Синоптики пока дают оптимистичный прогноз, но мы не перестаем готовиться и к другому сценарию, заботимся о комфорте гостей в случае непогоды. Так, для удобства автовладельцев мы ежегодно привлекаем к сотрудничеству наших друзей из автоклуба L200 и «Русского АвтоМотоКлуба», которые всегда готовы прийти на помощь в нестандартных ситуациях. Проводится работа по укреплению грунта поля, особенно на парковках, — добавил Андрей Матвеев.

 

Три сцены, более 150 коллективов-участников, ночная обсерватория, связь с МКС, турниры по пляжному футболу и волейболу, все хиты пластинки «Морская», а также финальный концерт группировки «Ленинград» несомненно войдут в историю юбилейного опен-эйра.

 

— Многие из артистов готовят уникальные выступления специально для 20-летия фестиваля: «БИ-2» сыграют последний концерт в рамках тура «Горизонт событий», группировка «Ленинград» проведёт свой финальный концерт, «Мумий Тролль» вспомнят главные хиты с альбома «Морская», Глеб Самойлов & The Matrixx выступят с симфоническим оркестром, а Гарик Сукачёв даст старт большому юбилейному туру «GO!», — добавила программный директор «НАШЕго» радио Анастасия Рогожникова.

 

По традиции, «Главная» сцена» порадует своих фанатов ударной волной первого рок-эшелона: ДДТ, группировка «Ленинград», «Би-2», Гарик Сукачёв, «Мумий Тролль», Глеб Самойлов & The MATRIXX с симфоническим оркестром «Глобалис», «Ночные снайперы», «The HATTERS», Вадим Самойлов, «Аквариум», Сергей Бобунец, «Алиса», 25/17, Вячеслав Бутусов, «Пилот», «Браво», «Сплин», «Louna», «Аффинаж», «Ундервуд», «СерьГа», «Сурганова и оркестр», «Пикник», «Lumen», «7Б», Александр Ф. Скляр и «Ва-БанкЪ», «Калинов мост», «Несчастный случай», «Альянс», Ольга Кормухина и Алексей Белов, «Горшенев», «Animal ДжаZ», «Чиж & Co», «Наив».

 

А площадки «Ультра» и «НАШЕ 2.0» разбавят фестиваль лайн-апом новых имен (и не только): Северный Флот, Бенгальские Подонки, РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, несогласие, Sellout, Гребля, Dёргать!, 4-ре Апреля, Порт (812), Clockwork Times, Голос Омерики, Tequilajazzz, LASCALA, Нервы, Операция Пластилин, Бригадный подряд, Найк Борзов, Дельфин, The Starkillers, Ермак!, LKVR, JACK ACTION, I.F.K., Junkyard Storytellaz, 7000$, Grizzly Knows No Remorse, 7РАСА, ORIGAMI, ##### (5 DIEZ), СЛОТ, Казускома, STIGMATA, [AMATORY], Anacondaz, Нейромонах Феофан, Моды, Фантастика, МЭD DОГ, PRAVADA, Мураками, Громыка, Заточка, кис-кис, Casual, Гудтаймс, Кирпичи, Jane Air, Пневмослон, План Ломоносова, F.P.G., «Васильков & Коты», Ангел НеБес, RU, bAiT, Плаксы, Джанго, Монгол Шуудан, Тролль Гнёт Ель, Аркона, Тайм-Аут, Эйт, МодеМ, Шапито, Старый приятель, Мамульки Бенд, , Черный вторник, MORDOR, MEZOZOY, Кукольный театр, Алан Макиев, Линкор, Дарья Берначук, Лейла, Рви Меха — Оркестр!, Костя Игнатов, «MALAЯ», Никита Рогозин, ДМЦ, Carbonrock, Гоша Куценко, Круиз, Гран-КуражЪ, Черный Обелиск, Catharsis, Эпидемия, Александр Устюгов и EKIBASTUZ.

 

Также при поддержке «Роскосмоса» 20 июля на экранах «Главной сцены» состоится трансляция запуска ракеты на околоземную орбиту, а все желающие смогут «дотянуться до звезд»!

 

Наталья Бартош специально для Musecube
Фото Photolupa.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.