Дом Солнца

Охлобыстин - обложка

«Дом Солнца» – это даже не повесть, а начало фантастической саги.

 

 

31 июля популярный актер, сценарист и режиссер Иван Охлобыстин совместно с заместителем директора департамента по специальным проектам издательства «АСТ» Игорем Воеводиным объявил о выходе новой книги «Дом Солнца».

 

 

– Инициатива исходила от моего друга (Игоря Воеводина – прим. авт.) издать те произведения, которые не были опубликованы ранее. Честно говоря, я всегда стесняюсь подавать голос в этих вопросах, поскольку на мой взгляд это не этично по отношению к самому себе, но тем не менее, я воспользовался его предложением и наши редактора составили ее из двух частей: «Дом Солнца» – это то, из чего потом был сделан сценарий, а вторая часть – это даже не совсем повесть, а скорее начало фантастической саги о Союзе Советских Эльфийских Республик, – рассказал журналистам Охлобыстин.

 

 

Первая повесть, ранее известная поклонникам актера по одноименному фильму Гарика Сукачева «Дом Солнца» (2010) рассказывает о запретной любви дочери партийного функционера и ключевой фигуры московской системы хиппи – парнем по имени Юра-Солнце. Однако во второй части,мир советских хиппи сменяет фантастический сюжет о приключениях мальчика Саньки живущего в космическом гиперпространстве ССЭР – Союзе Советских Эльфийских Республик.

 

 

По словам самого автора, отсылка к Советскому Союзу является не только продолжением воспоминаний о некогда распавшемся государстве, но и благодатной почвой для фантастических зарисовок кибердержавы.

 

 

Напомню, что ранее Охлобыстин уже представлял широкой публике ряд собственных произведений от киносценариев и фантастики, до автобиографии и документальных циклов проекта «Святые»:«Песни созвездия Гончих Псов», «Магнификус II», «ДМБ и другие киносценарии», «Матрона Московская», «Темный альбом», «Запах фиалки», «Улисс», а также «Записки упрямого человека. Быль».

 

 

– Надо сказать, что мы с Иваном Охлобыстиным работаем уже очень давно и на данный момент издали восемь совместных книг, включая переиздания. На мой взгляд, сегодняшняя работа кардинально отличается от всего предыдущего. С одной стороны – она достаточно динамичная и написана в стиле лучших фантастических хитов автора – «Запах фиалки» и «Улисс», а в тоже время, она очень человечная, поскольку эта книга про некую ностальгию по нашей юности, – добавил Игорь Воеводин.

 

 

Также по словам Воеводина первый тираж книги составит 10 тыс. экземпляров и уже 1 августа появится на прилавках и в интернет-магазинах страны.

 

 

 

Наталья Бартош специально для Musecube

Фотография Андрея Поташова

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.