Неудержимые и смешные

Летом 2010 года на экраны вышел фильм «Неудержимые», с невероятным актерским составом, казалось бы, после такого удивить уже кого-либо сложно. Но Сильвестр Сталлоне на этом не остановился и вот уже 16 августа на экраны страны выходит новый фильм «Неудержимые 2». Помимо всем известных по первой части актеров, таких как сам Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис, Джейсон Стэтем, Джет Ли, Дольф Лундгрен, появились новые не менее известные такие как Жан-Клод Ван Дамм, Чак Норрис и молодой актер Лиам Хемсворт.

Казалось бы, ничего сложного, им снова предстоит выполнить очередное задание, которых они выполняли уже много. Остановить врага, забрать гонорар, все это они уже проходили, но случается неожиданное, во время выполнения задания убивают одного из банды Неудержимых. Однако они продолжают выполнять задание — все же пять тонн обогащенного плутония это не та мелочь, которой можно пренебречь. Им нужно остановить противника, чтобы плутоний не разошелся по всему миру, чтобы он не попал в руки другим злодеям. Но для команды Неудержимых это все же становится второстепенной миссией, а основная это месть. Месть за своего друга, за своего брата по команде, ради этого они готовы на все, и никто их не остановит…

Вся банда безумно дружная и безумно сумасшедшая, они пьют много пива, и постоянно прикалываются друг над другом. Создается ощущение, что в фильме мало реплик вообще, а те, что есть, все смешные, все с подколками. Беседы заканчиваются быстро, так как их жизнь всегда  в опасности, практически за каждым углом их подстерегают враги, но даже в самые страшные моменты, они не теряют чувство юмора, что является несомненным плюсом данного фильма. Так же, несмотря на то, что в фильме огромное количество драк, смотреть будет приятно любому человеку, так как это не просто бойня, а именно красивая продуманная баталия. Обычное убийство из пистолета? Нет, это, конечно, не редкость в этом фильме, но оно или сопровождается смешными комментариями, или же дальше точно следует что-то из ряда вон выходящее. В этом фильме встречаются все возможные варианты, различные оружия, кастеты, пистолеты, ножи. Да что уж, тут даже из пальца стреляют!

Может сама идея фильма и не особа оригинальна, но преподнести по-новому и сделать это красиво тоже надо уметь. И Сталлоне вместе с Саймоном Уэстом это вполне удалось. Стоит отметить, что вторая часть данной франшизы вышла более живой, более энергичной. Было довольно забавно, что многие персонажи появлялись из ниоткуда и, закончив сцену, так же исчезали в никуда. Например, Чак Норрис, роль у него совсем не большая, но размер как говорится, не имеет значения. Когда он появляется, все безумно рады. Рады в очередной раз посмеяться от души и увидеть вновь этого потрясающего актера. Но при таком большом составе команды в этой части такие герои как Толл Роуд (Рэнди Кутюр) и Хейл Цезарь (Терри Крюс)  начали теряться на заднем фоне. Хотя все равно практически каждому актеру была отведена своя минута славы, шутка или трюк.

Во время просмотра создается впечатление, что это можно смотреть вечно. Вечно они могут куда-то лететь, вечно где-то застревать, вечно убивать кого-то, вечно шутить-шутить-шутить. Пожалуй, для обычного боевика в этом фильме чересчур много юмора, и именно это отличает его от миллиона таких же фильмов.

Этот фильм стоит посмотреть, если вы хотите просто расслабиться и насладиться актерской игрой этой неудержимой банды.

Стася Сигунова, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.