Агата Вавилова подарила москвичам кусочек Лета

24 ноября, холодным, почти зимним, московским вечером в Scenario café состоялся концерт талантливой певицы Агаты Вавиловой, под тёплым названием «Лето внутри». Агата известна своим поклонникам по ролям в мюзиклах «Бал вампиров», «Джекилл и Хайд», «Голливудская Дива», «Чаплин», «Музыка серебряных спиц», так же как солистка и автор текста песен в творческом объединении «ЧетыреЧе», участница шоу «Бар разбитых сердец», концерта «Хиты Бродвея». Гостями вечера были коллеги Агаты по «ЧетыреЧе» — Андрей Школдыченко, Сергей Сорокин и Рустим Бахтияров, которые стали дополнительным украшением концерта.

Название концерта говорит само за себя: Агата подарила своим поклонникам тепло и ощущение вернувшегося лета. Все присутствующие в кафе получили солнечную «прививку» от осенней хандры и стужи. Агата исполнила как джазовые, так и авторские композиции, через которые красной нитью скользила тема лета.

В первом отделении гостей концерта ждал сюрприз: Агата спела партию Альфреда «О, Сара» из мюзикла «Бал вампиров». И сразу последовал следующий сюрприз: невероятное по своей энергетике и силе, исполнение хита группы «Queen» «Show Must Go On». Следует отметить, что Агате великолепно удаются мужские партии! Глядя на эту хрупкую девушку, невозможно подумать, что она обладает таким сильным и глубоким голосом. После «Show Must Go On» зал взорвался аплодисментами и криками восторга.

Второе отделение концерта прошло под сопровождение живой музыки. На сцене к Агате присоединился музыкальный коллектив «Дочь прокурора», в котором Агата также является солисткой. Были исполнены легкие и душевные блюзовые композиции. Но, так или иначе, тема была одна – Лето!

Вечер проходил в теплой дружеской и, практически, семейной обстановке. Агата непринужденно сама вела концерт, даря своим гостям улыбки и шутки. Прозвучало много прекрасной музыки. Репертуар был подобран просто замечательно и полностью соответствовал названию концерта. Все, кто был в зале, оказались как будто бы согреты теплым солнцем, имя которому — Агата Вавилова.

Замечательным завершением концерта и напоминанием, что скоро Новый год, стала песня «Сказочный олень», которая была исполнена «ЧетыреЧе» в полном составе. Это была своего рода премьера, ведь раньше песня ни разу не исполнялась вживую. Поклонники до этого момента видели только клип.

Спасибо Агате и ее гостям за эту маленькую возможность вернуться в Лето!

Марина Тарасова, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж автора смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.