Электронная эйфория Kosheen

Совсем недавно сменивший локацию, а если точнее, попросту переехавший в соседнее строение, клуб P!PL встретил гостей ненавязчивым запахом свежепокрашенных дверей и атмосферой только что произошедшего новоселья: все вокруг говорило, что история этого места только начинается, и 21 марта поклонники Kosheen творили эту историю вместе с любимой группой.

Родившись в Бристоле, который подарил миру такие имена как Massive Attack, Portishead и Tricky, проект Kosheen определенно унаследовал настроение своих великих соотечественников, однако пошел собственным путем, сделав ставку на мелодичный вокал и танцевальность композиций.  В начале 2000-х синглы «Hide U» и «Catch» совершили настоящий переворот на электронной сцене, благодаря чему группа стала известна далеко за пределами родины, а дебютный альбом «Resist» получил «платиновый» статус.

Британское трио нашло золотую середину между мейнстримом и андеграундом и вывело электронику на новый уровень, тем самым доказав, что танцевальная музыка может быть очень качественной. Уникальность Kosheen заключается в сочетании барабанных ритмов, электронного драйва и чувственного голоса – искусно комбинируя эти составляющие, музыканты  создают захватывающие композиции с глубоким звуком и интересной ритмикой, сплетенной из битов драм-н-бейса и трип-хопа.

Погрузиться в магию живого звука российские поклонники смогли не в первый раз – недавнозвезды британской электроники уже посещали Москву и, судя по всему, им у нас понравилось. В этом году выход на сцену был не таким эффектным, как хотелось бы, а скорее походил на саундчек, но едва ли ликующая толпа обратила на это внимание: чистейший вокал Шиан, ее обаяние, грация и жизнерадостность обезоруживали. Вокалистка танцевала и очень много общалась с публикой, призывая фанатов веселиться. Кульминацией всеобщей эйфории стала песня «Addict», когда зал хором пел: «Love, love, love…», поднимая вверх руки и восторженно улыбаясь.

К особой радости старых поклонников, помимо нового материала Kosheenсыграли много композиций с дебютного альбома, среди которых были «Hungry», «Resist» и «Suicide (Slip &Slide)», а двойной выход на бис ознаменовали любимейшие «Catch» и «EmptySkies». Еще одним приятным сюрпризом стала импровизированная автограф-сессия, которую ребята устроили сразу после выступления.

Катя Тишина, специально для MUSECUBE

Фотоотчёт Наталью Габбасовой смотрите тут

Сет-листконцерта:

1. Damage
2. Wish You Were Here
3. Waste
4. Hungry
5. Get A New One
6. Tightly
7. Addict
8. All In My Head
9. Resist
10. Manic
11. Something New (Vesionz mix)
12. Suicide (Slip & Slide)
13. Hide U
14. Dependency
15. Catch
16. Empty Skies


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.