FUN ZONE SPB или безудержное веселье

Роман-Андрей 1-1Санкт-Петербург ждал и, наконец, дождался. 25 февраля к нам приехали, не побоюсь этого слова, зажигалочки — Роман Графов и Андрей Школдыченко.

Местом проведения концерта послужила многофункциональная театральная площадка «Скороход». Зал оказался очень атмосферным и уютным. А расстояние между рядами даже послужило продолжением сцены.

И вот зал сидит в ожидании начала. Тут из-за угла появляется молодой человек в куртке и с дорожным чемоданом на колёсиках, напевая всем известную песню «Бяки-буки» из мультфильма «Бременские музыканты». Таинственным незнакомцем оказался Роман Графов. Следом за ним подоспел и Андрей Школдыченко. Не один, а с гитарой! Так первая композиция сразу же задала залу нужный позитивный настрой.

Роман-Андрей 2-2Дальше больше! Под «Королеву красоты» и «I feel good» хотелось вскочить с места и начать пританцовывать вместе с артистами! Кстати, зрителям и вправду предоставили возможность подвигаться на воображаемом танцполе. Всех желающих Роман и Андрей учили танцевать «Буги-вуги» прямо на сцене! И даже не один раз! Сначала в конце первого отделения, а потом на бис. Получилось что-то похожее на мини танцевальный урок, как из фильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика».

Тема фильмов имела продолжение. Словно сидя на воображаемых конях Роман и Андрей напевали «Пора-пора-порадуемся на своём веку». Хоть мушкетёров было только двое, но номер всё же получился целостным и очень юмористичным!Роман-Андрей 1-1

Пожалуй, самое сильно впечатление произвела композиция «Маленькая страна». Почему? Потому что непривычно было слушать эту песню в исполнении мужчин. У Андрея получилось очень душевно и мягко, а Роман позволил себе дать рока! На мой взгляд, такое необычное сочетание и стало залогом успешного исполнения. Как говорится «Кто не рискует…». А ребята рискнули и не прогадали!

Как в пером, так и во втором отделениях прозвучали песни из детских мультфильмов. Они не только добавили веселья, но и навеяли присутствовавшим воспоминания о беззаботном детстве. Ведь в любом возрасте в глубине души мы можем оставаться детьми. И вот звучит любимая и такая знакомая песня «Ах, если бы сбылась моя мечта» из мультфильма «Летучий корабль». И вот уже каждый подпевает в унисон с артистами. Что уж говорить о развесёлой песенке «Чип Чип Чип Чип и Дейл к Вам спешат». Тут все и подпевали, и подтанцовывали на местах и смеялись буквально до слёз!

Но ведь там где есть радость должно быть место и для печали. Концертная программа была разбавлена лирикой. А почему бы и нет? Так, например, погрустили немного с Романом под «Я не могу без тебя» и с Андреем под «Stars». Говоря словами Харуки Мураками: «Если нет споров, обид и страстей — значит, нет и обратного. Радости, блаженства, любви. Ведь именно потому, что существуют отчаяние, разочарование и печаль, на свет рождается радость. Куда ни пойди — ты нигде не встретишь восторга без отчаяния».

Резюмируя, могу сказать, что концерт получился необычным и по-настоящему FUN! Санкт-Петербург будет рад снова увидеть и услышать зажигательный дуэт Романа Графова и Андрея Школдыченко.

Вероника Георгиева специально для Musecube

Фоторепортаж Светланы Дмитренко смотрите: здесь

Фоторепортаж Дарьи Булыгиной смотрите: здесь

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.