Худший come back

Умудриться за одну неделю попасть на хороший концерт и плохой фестиваль — это надо постараться. Вселенная подфортила на этот раз. Ачивка засчитана, теперь могу внукам рассказывать, и все в таком духе. О хорошем концерте уже написана статья, а вот о плохом… А что о плохом, какой концерт такая и статья. Как можно о хорошем концерте написать что-то плохое, так же надо извратиться написать что-то хорошее о плохом. Но я все-таки попробую, а то минус к карме понимаете? Кому оно надо? Точно не мне, так вот ближе к делу. pr

Суббота, 27 июня 2015, дождь, холодный ветер и температура около 20 градусов. Ну вот, уже можно сказать не повезло организаторам, устроившим небольшой open-air на трехгорной мануфактуре под названием Urban Insight. Как говорил организатор фестиваля «Дикая мята» Андрей Клюкин: » Хорошая погода-хороший фестиваль, г*но погода – г*но фестиваль». Довольно простое заключение, но работает оно не всегда, вспомним тот же Park Live 2014, дождь, ветер, но море веселья, счастливые лица, а все почему? Потому что в Россию привезли топов, ради которых фанаты вышли бы их слушать и в снег и в зной. Таким топом для Insight должна была стать группа U.N.K.L.E. Но дальше интереснее. Часам к 16 дождь заканчивается, тучи угрожающе нависают над мануфактурой, но признаков дождливой жизни не подают. Фух, пронесло думают орги и правильно на первый взгляд делают, потому что часам к 18 народ уже начинает активно заполнять внутренней пространство трехгранки, и всем становится ясно, что к выступлению UNKLE все будет заполнено.

Но что-то внутри терзало и не давало покоя, хоть бы ничего не случилось, но все шло довольно неплохо, люди выпивали, люди веселились и танцевали, качественные, но через чур гламурные Dj-сеты, не соответствующие формату основного исполнителя, как минимум не давали народу замерзнуть и, надо признаться, местами неплохо качали. И было это хорошо до поры до времени. А время, как говорится, не ждет и вот с задержкой, из-за сдвига в расписании, после четырех летнего перерыва выходит новый состав UNKLE, состоящий из основателя Джеймса Лавеля и различных сессионных музыкантов. Как позже верно подметил один из фанатов: » Ребят, видимо, уговорили за пивас выступать на сцене фестиваля, спонсором которого является Heineken». А другие иронично добавляют: «Лучше бы они еще лет 40 не выступали». Все происходило как во сне, вот только чудо не случилось, а переросло в музыкальный кошмар наяву. Погас свет, музыканты встали за инструменты, включился видеоряд, который Джеймс использовал на своем Dj-сете в прошлом году. И тут пошел дождь, прям тютелька в тютельку. Возможно, по атмосфере мог бы произойти один из самых громких и эмоциональных камбеков последних лет, но он не случился. Облажались все. От звука кровь притекла к ушам и готова была искать путь наружу, какафония заполнила все пространство мануфактуры. Через полчаса люди начали мелкими струйками, сливаясь с дождем покидать территорию «фестиваля». Отдельное спасибо бармену перед уходом, угостившему меня на прощание стаканчиком с пивом. Пожалуй, лучшее впечатление за день пустых обещаний и прогоревших как крест в программе winamp надежд.

Вяткин Антон, специально для Musecube

Фоторепортаж Кирилла Алексеева смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.