I Believe in Yesterday (c)

В субботу 16 марта прошел один из концертов из серии «Back to the Future». Что имеется ввиду? У зрителей появилась возможность побывать в 60-х прошлого века, не покидая двадцать первого.

Даже если на небе нет солнца, музыка способна зажечь солнце в тебе. Особенно это касается музыки группы The Beatles. «Кто такие The Beatles?» — вопрос, на который равнодушных ответов не получишь. И стар, и млад не способны сопротивляться солнечной магии Битлз. Как минимум трём поколениям знакомы и любимы эти песни. А сама группа — целая эпоха в музыкальной истории мира.

Beatles Cavern band — британская поп-группа, исполняющая хиты легендарного оригинального состава The Beatles, музыкальный состав, использующий подлинные инструменты 60-х. Не только их внешний вид, но и их голоса напоминают оригинальную ливерпульскую четверку.

Светлановский зал Московского международного дома музыки послужил отличным фоном для исполнения песен. Светлый зал как нельзя лучше подходит для солнечной музыки, наполненной различными положительными оттенками: искренними, пронзительными в своей простоте словами, светлыми и радостными нотами. В соединении такие слова и ноты дают позитивную и энергичную песню, в которой жизнь бьёт ключом, если не фонтаном или водопадом.

Песни, вошедшие в концертную программу,, вобрали в себя весь диапазон эмоций: желание быть рядом, не отпуская руку любимого человека; горечь расставания; откровенную правдивость; чистосердечие и душевность; надежду и веру в лучшее; искренность в проявлении своих чувств. Особенно эта искренность высказана в «Can’t Buy mу love», на которой весь зал встал с кресел и пустился в пляс.

Оптимизм творчества The Beatles объединяет слушателей. К сведению, отзывчивость зала была практически на каждой мелодии, выражаясь в подсветке экранов и встроенных фонариков телефонов вместо зажигалок на песне Let It Be. Овации после каждого хита. Продолжительный вызов на бис.

Поэтому эти песни и претендуют на бессмертность. Чистые, неподдельные, беспритворные мелодии этого достойны. История песен продолжается и поныне. Она не закончится, пока песни Маккартни, Леннона, Харрисона и Старра исполняются и любимы.

Весна, любовь, Beatles.

Первый акт:
1. I saw Her Standing There
2. Love Me Do
3. All My Loving
4. She loves You
5. Hold Me Tight
6. I want to Hold your Hand
7. I Wanna Be Your Man
8. Can’t Buy Me Love
9. Another Girl
10. Everybody’s Trying to Be My Baby
11. Yesterday
12. Help!
13. Baby You Can Drive My Car
14. In My Life
15. With a Little Help From My Friends

Второй акт:
1. Eleanor Rigby
2. And I Love He
3. Penny Lane
4. Come Together
5. Hello, Goodbye
6. Something
7. Ob-La-Di, Ob-La-Da
8. Let It Be
9. Michelle
10. Hey Jude

На бис:
1. Back In USSR
2. The Beatles – Yellow Submarine

Ольга Ермакова, специально для MUSECUBE
Полный фотоотчет Александра Врублевского здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.