Инопланетяне в городе

ГРУППА «МОИ НЛО». БАР «JOYS BAR». 16.05.14.

Оренбургскую команду «Мои НЛО» читатели MUSECUBE знают неплохо – портал размещает их песни и материалы о группе аж с 2010-го года, а солист Раух Туг периодически сам ваяет заметки. В Оренбурге, насколько я знаю, «Мои НЛО» является одной из самых популярных рок-групп, а вот в Москву и в Питер эти ребята десантировались впервые. Немного о московском визите инопланетных гостей.pr

«Проект 56» отмечали своё 2-летие в «Joys Bar». Проект – оренбургское землячество, так что приглашение известной в их родном городе команды было логичным шагом. И организаторы не прогадали – парни отработали на полную катушку!

Сам «Joys Bar» мне понравился дизайном, атмосферой и расположением. На мой вкус, очень стильное и приятное место! Но под полномасштабные выступления рок — команд ни фига не заточено. Оренбургские артисты это учли и показали акустическую версию своей программы. Получилось очень интересно. Должен сказать, что для вокалиста не имеет значения, что работают акустику – он отрывался по полной. Как я понимаю, Раух вообще находится на некой своей волне. Не такой экстравагантной, как, например, Жанна Агузарова, но их созвездия явно недалеки друг от друга. Ночью, когда основная часть публики уже была основательно «под градусом» (а программа была разбита на 2 части и финал выступления был где-то во втором часу ночи), он выдавал такую же бешенную энергетику, как и в самом начале концерта. А по музыкантам видно, что им нравится их музыка. Ребята работали отлично, сыгранно и с удовольствием. Мелкие неполадки в звуке их не сбивали, а только подогревали. И вообще, по настроению и эмоциям это был один из лучших концертов, которые я посетил с начала года.

Вокалист волновался, что это их первый акустический концерт, ударник – что нет возможности вбить барабаны в пол, а все остальные напрягались перед первым выступлением в Москве. Напрасно переживали! Инопланетный десант удался и теперь хочется послушать полновесную рок-программу с «разбиванием гитар о мониторы». Так что, парни, приезжайте ещё!

Александр Ковалёв, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Евгении Осташко смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.