Ля-ля тополя: New Best у Би-2

би-225 и 26 октября российская рок-группа с белорусскими корнями собрала крытую ВТБ Арену. За несколько часов до концерта вокруг дворца и на самой площадке творилась самая настоящая пчелиная возня. Фанаты бегали вокруг здания в поисках своего входа, организаторы готовили флешмобы и проводили инструктаж прессы. В пресс-центр долетали звуки саундчека.

 

  В 19-30 группа в полном составе вышла к стене с логотипом. Эпатажно одетая шестёрка была в чёрном. Бросался в глаза необычный наряд Шуры. Он был в чёрных джинсах, поверх которых был надет чёрный гофрированный полукилт, такой образ, впоследствии создаст иллюзию моментальной смены костюма на сцене. Ответив на несколько, увы, банальных вопросов, группа удалилась за кулисы.

 

В зрительном зале люди переговаривались, смеялись, размахивая табличками в виде мышей и зайцев, подготовленными для флешмоба. Играла фоновая музыка. Затем возникла тишина в несколько секунд и началось шоу. Длинное интро на академический монер плавно перетекло в песню на саннэт Шекспира «Её глаза». Зрители видят только силуэты музыкантов, похожие на чёрные тени. Затем, экран, который был почти всё время белый, словно, заливается чёрной, как смоль, нефтью. После чего идёт следующая песня — «Революция». Здесь, на экранах мелькают сюжеты в стиле» комиксы». Участниками этого видеоряда являются Шура и Лева, нарисованные граффитистами, словно супергерои. После революционной песни, на концерте прозвучала дискотечная «Дрочка» с видеорядом клубных девичьих танцев и «Чёрное солнце». После этой композиции Би-2 установили связь со зрителем, поздоровавшись с публикой. И далее интерактив продолжится. Мы вдоволь посмеялись, когда наблюдали видео с шатающимся медведем во время» Виски». Стали свидетелями романтического момента, когда на сцене рядом с Левой оказалась фанатка и он спел для неё. Добавили шарма огненные крылья, возникшие за спиной певца. «Ангелы» были прекрасны.

би-2

В этом шоу необходимо было следить за каждым моментом, не тратить внимания на что-то иное. Одним из эффектнейших номеров шоу стало фирменное соло на ударных в исполнении Бори Лифшица. Оно длилось около 5 минут и служило связующим элементом между первой частью программы и второй, во время которой была задействована малая сцена. На ней музыканты стоя кругом спели 4 песни, среди которых «Скользкие улицы» и «Моя любовь». Зал превратился в звёздное небо, потому, что зрители зажгли огоньки на телефонах.

 

Когда музыканты вернулись на главную сцену всем составом, было сыграно ещё около десятка хитов, среди которых «Последний герой», «Полковник» и другие. Интересно было оформлено соло Звонка. В программе сделали фальшивый финал, во время которого надули огромных мышей и зайцев, а после включили обратный отсчёт по окончании которого на сцене появился одинокий Звонок и начал выписывать различные гитарные пассажи, завораживая публику.

 

Всё время концерта на боковые экраны транслировались видео происходящего на сцене в реальном времени. Картинка была в черно-белой гамме, что добавляло вечеру рок-н-ролльной романтики. Шоу завершилось песней «Молитва». Концерт, при всё калейдоскопе тем, был, в первую очередь о всеобъемлющей любви. Камера выхватывала поющие и целующиеся парочки. Нет ничего ценнее и прекраснее любви, вот, всё-таки — главный лозунг рокеров при всей видимой протестности поведения.

 

 

Мария Денисова специально для Musecube

Фотографии Елены Ульяновой с концерта 25 октября смотрите здесь

Фотографии Олеси С. Лось с концерта 26 октября смотрите здесь 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.