От музыки физическая подготовка не спасает

Я давно не заполнял страницы Музкуба впечатлениями о посещенных концертах и фестивалях. Сложно сказать, какие были причины. Если говорить о тех, что были лично для меня, то я уже знаю, что они пофиг другим и в них не особо верят, а просто видят в отсутствии моих отчетов одну безалаберность и безответственность. Тут уж ничего не поделаешь — каждый холит и лелеет лишь собственные чувства и эмоции, а чужие считает просто придурью. Выдавливать из себя мне ничего не хотелось, а писать сухие отчеты для партийного собрания — это не в стиле нашего портала. Делиться же сугубо интимным надоело. Да и делиться оказалось нечем. Этакая пыль в глаза. Как и многие из меропритяий, которые приходится посещать.

Дмитрий Krik и Юлия Ласкер

Ну вот ловким движением пальцев по клавиатуре я и подвел, собственно, к написанию отчета. И пусть этот факт порадует не только моего партнера и соратника по порталу, но еще и Диму Krik, который постоянно выносит мне мозг в связи с ненаписанными отчетами по уличным концертам. Причем, мне кажется, Диме интереснее факт наличия в качестве иллюстраций к отчету его фотографий в обнимку со звездами, чем сам мой текст. Хотя тексты, он сам знает, я могу такие язвительные написать, что потом какой-нибудь Лобинцев будет долго думать, радоваться этому или хвастаться, но выводов к следующему концерту все равно же не сделает. В любом случае — Диме спасибо за дружбу и множество положительных эмоций! А я перехожу к уличному фестивалю. Тому, что был неделю назад, 25 июня, на Поклонной горе.

Сразу же выполню простую формальность и поблагодарю (надеюсь, что вы присоединитесь) организаторов, коими являлись телеканал RU.TV, радиостанция DFM и Московский Студенческий Центр — проведение подобных мероприятий, поверьте, дело не из легких и довольно затратно как физически, так и бюджетно, поэтому мой им поклон с Поклонной горы.

Serebro

Назывался фестиваль «Спортивный город» и хорошо, если он станет традицией на долгие годы. Вначале — спортивные соревнования, потом песни и музыка. А названием обусловлено оценивать и физическую подготовку наших исполнителей — ведь прыгать по сцене под фанеру и без последующей отдышки не так-то просто. Качество музыкального материала, собственно, как и всегда, на должном уровне — приняв на грудь, вы будете одинаково задорно плясать и под рэпера ST и под группу Серебро, передышку устроите лишь под мрачные и унылые интонации группы Вельвеt — готический облик и завывания «проооооооостиииииии меееееняяяяяяя» способствует временному отрезвлению. Зато все умилились Димке Бикбаеву — это все равно, что ребенку умиляться. А Димка Першин, чтобы хоть немного на него во время выступления группы 4post отвлекались — красные штаны надел и, надо сказать, беспроигрышное решение. Чего пели я не запомнил, штаны запомнил.

Дмитрий Krik и Ранетки

За сценой, по краям ограждения небольшими группами фанаты разбились. Завидев любимого исполнителя у прессволла они начинали скандировать. Громче всех кричали фанатки Ранеток. Чуть потише у Хаки. И одинокий голос жалобно периодически выкрикивал: «Вель-вет!!!» Самому Вельвету было пофиг. Они полным составом не улыбались и как-то совсем были не в духе. Зато девочки из Рефлекса примеряли на себя образ богинь. Но если это греческий Олимп, то они точно не богини судьбы, а богини той самой фанеры, благо не перепутали и не прихватили с собой с вокалом Ирины Нельсон. Хотя мало кто заметил бы. Зато держались королевами, общались натянуто и хитов не выдавали. Мне вообще кажется, что у всех девичьих трио пока жива ВИА Гра мало надежды взобраться на верхнюю полку. Тут уже главное с нижней не навернуться. Исключением опять же Серебро — но что-то с репертуаром у девочек стало слабовато. До сих пор новой песней они называют «Сладко», но выглядят интересно и очень хорошо. Глаз радуют. Кстати, во время их выступления видел как в скорую помощь грузили юношу в темных очках — он то ли перебрал, то ли тепловой удар получил, то ли от переполняющих эмоций при виде Темниковой-Серябкиной-Карповой приступ его огрел. И никакая физическая подготовка ему не помогла.

Дмитрий Krik

Певица Ика всем предложила держать ее за руку — это видимо по части поддержки, чтобы не упасть от вида ее зеленого наряда. То ли трусы с накидкой, то ли блузка с пришитыми боксерами — я в этих женских штучках мало разбираюсь, конечно. Но эффектно, это да. Юлия Ласкер тут тоже не отставала — яркая, но более гармоничная, кстати. Правда, чего поет — непонятно. Надо бы ей что-то с репертуаром сделать. Самыми холеными хочу признать Инь-Ян — они, похоже, сами это осознают, посему вели себя за кулисами важно и с чувством собственного достоинства. Не видя их на сцене, но слушая, неожиданно понимаешь, что это, простите за вторичное упоминание, та же самая ВИА Гра по звучанию, только с вкраплениями мужского вокала. Но тут уже ничего не поделаешь — у детей один папа и они вроде как должны быть похожими. Присутствие на этом празднике жизни Андрея Ковалева с Пилигримом меня чуток удивило. Хотя хит Марта очень даже вписался в эту попсово-гламурную тусовку. Ну далее даже не хочу напрягаться-вспоминать, чего там еще было, просто перечислю остальных — Рома Кенга, Пицца, Яжевика, Давид, Александр Ломинский, Эд Шульжевский и многие другие. О, точно! Меня порадовало присутствие Марта Романова — тут перспективы хорошие, голос отличный, но пока с музыкальным материалом плохо. «Континенты» — великолепный хит, все остальное отдает шансоном.

В целом фестиваль удался. Народ порадовался. Народ напился. Натанцевался. Нахаляву кучу звезд посмотрел. Теперь главное, чтобы все-таки город наш был спортивный, а не пьяный. И музыки хорошей в этом городе становилось все больше. Для Димы Krik — мои иллюстрации к отчету, а большие интересные и замечательные фотоотчеты от Александра Кафа смотрите здесь, а от Натальи Оськиной соответственно здесь. Они, поверьте, интереснее музыкальной составляющей праздника.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.