П.Т.В.П. Театральная зона

Холодными зимними улицами дышала Москва, и липкими продрогшими каплями медленно с крыш стекал таявший зимний снег. Люди медлительно передвигались по городу с посленовогодней поблекшей экспрессией. Казалось, что город на время уснул, а те, кто не сомкнул глаз, мирно шагали по своим делам.

В тот день Питер заглянул в Москву, захватив с собой символ настоящего улично-провокационного и драматичного панка, коллектив П.Т.В.П. , родившийся в городе Выборг, Ленинградская область, в 1996 году. Первый состав заполнили и основали Алексей Никонов и Эдуард Старков(ex-Химера).

Разместились Танки в клубе Театръ — один из самых антуражных концертных залов небольшой вместимости в столице, который как ни один иной гармонирует со всей метафоричной историей жизни П.Т.В.П., посему место располагало и оживало, заливаясь красками от происходящего.

Но, первым публику встретил рубиновый занавес перед сценой, допуская интригу вечера и подготавливая почитателей к зрелищному мероприятию, притягивая взгляды из зала.
Тем временем, наблюдатели плавно передвигались в пространстве, томящиеся под кое-где горящими софитами, в ожидании действа. Публика перешептывалась в волнении, станут ли панки исполнять свой крайний альбом. Но, поразмыслить долго им не позволили, так как совсем скоро занавес распахнулся, и со всех сторон толпу придавило к ограде, после чего пулей вынырнул весь состав Танков, в манере будто бы их только что лизнула молния.
Концерт, получив точку отрыва, ушёл в небытие, как луч в геометрической прогрессии. Хорошенько поджарили народ старыми-добрыми «Зелёные поезда», «Утро всех рабочих дней», «Дефлорируй, детка!» позволив отдышаться толпе в перерывах между песнями.

Из зала попеременно рвались взобраться на сцену, и не всегда получали от Лёхи одобрительные знаки внимания: укорительным взглядом, Алексей всё таки проводил одну надоедливую барышню и отправил верным ходом обратно в зал. Но и без знака внимания и уважения не обошлось – девушка в социальной сети Вконтакте просила исполнить П.Т.В.П. на концерте одну из раритетнейших композиций. Предварительно уточнив, находится ли девушка в зале в день концерта, и, получив утвердительный ответ, Лёха зарядил «До свидания» и публика взвыла.
В тот вечер было сыграно множество песен из прошлой жизни П.Т.В.П., под которые всё также , как и раньше, срывали голоса, как когда-то уже выросшие поколения.

Капитан пиратского корабля не успел сообщить о штормовом предупреждении экипаж, и всех изрядно потрепало и побило о скалы во время затяжной взбучки, когда волны не на шутку разбушевались.
Но дружный коллектив помогал встать с колен знакомому (и не очень) люду, позволив выжить, хоть все и нахлебались водой по самый штурвал.
Последние Танки В Париже также исполнили пару песен глобальной группы Химера, положившей начало альтернативного музыкального жанра в России и, в последствии, ставшей единственной в своём роде уникальной группой по мнению большинства музыкальных критиков и множества музыкантов.

С уверенностью следует отметить тот факт, что на мероприятиях подобного рода ( данное действо -“индивидуально-единичное мероприятие”) я внимательно изучаю главное лицо музыкального коллектива. И непременно возникает желание пронаблюдать за такой личностью, как Алексей – поэт, со сложной и длинной судьбой.
Лёха танцевал на сцене на подошвах вечного кайфа, но его лицо выглядело больным, а глаза наполнялись безумием, будто в такт музыке. Зато тело – это было тело восемнадцатилетнего. Оно жило вопреки всему, только своей жизнью, подчиняясь лишь закону музыки.

“Я сторонился людей так долго, и сейчас, окунувшись в людскую массу, понимаю, что должен вернуться в свою пещеру. Я на девять десятых уже труп, но одна десятая во мне ещё сохраняет жизнь, как последняя пуля в стволе.
Дурацкие сухие улицы.
Что за гнусная война идёт? Лишь холодное пространство прошмыгнёт между нами.
Всех ждёт крах. Очень скоро мы превратимся в никчемные, разбитые детские игрушки, в каблучки, что сейчас сбегают по лестнице так весело, а потом разваливаются вдрызг…”

Специально для MUSECUBE Александра Дмитриенко
Фотоотчёт Анастасии Мурашкиной тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.