«Равновесие» Ромы Стрижа

В день рождения артиста Ромы Стрижа в клубе «DONNIE’S» 7 Марта состоялась презентация альбома «Равновесие». Атмосфера этого заведения прямо-таки располагает к проведению рэп и хип-хоп концертов. Приглушённый свет, мягкие диваны и небольшая сцена, которая позволяет быть артистам ближе к своим поклонникам. Поздравлять его пришли: Джонни Джей, Костя Бес, группы Речи, Окраины и городские связи, Легенды Про и другие. Все они выступили на сцене в этот вечер с небольшой программой и, конечно же, с поздравлениями, адресованными «виновнику» торжества.DSC_8725

Роман Зубрилин (Стриж) — российский рэпер. В хип-хоп он пришел в 2002 году, тогда ещё под другим псевдонимом — Зубрила. Начал работу над своим первым альбомом «Вне Закона», который был записан на студии «M.Y.M.» в 2004 году. Песня из альбома Зубрилы «Я плохой» стала саундтреком фильма «Даже не думай 2». К этому же фильму писала саундтрек группа Дымовая завеса. Участники группы очень заинтересовались Ромой Стрижом и его манерой читать рэп, и Slim пригласил его поучаствовать в создании альбома «Взрывное устройство». Зубрила записал пару треков совместно с группой, упоминался в скитах альбома. Примерно в 2007 году Роман берёт себе новый псевдоним — Стриж. В этот момент он работает над своим студийным альбомом «Весы», который продюсируют Slim (в момент распада группы Дымовая завеса Slim писал музыку Стрижу и группе Центр) и Ноггано. Артист получил приглашение Slim’a и Птахи записаться совместно на студии «ЦАО rec.». Стриж считался неофициальным участником Центра, принимал активное участие в записи альбомов группы CENTR. В 2010 у рэппера вышел альбом «Кислород».

Сам Стриж презентовал свой альбом «Равновесие». Получился он серьёзным и цепляющим. Цитата из «Интро»: «На груди крест, мысли в порядок. Здравые взгляды, четвёртый десяток». Именинник явно имел в виду себя в этих строках. А в преддверии праздника 8 марта Рома романтичный и медленный трек «Вверх и вниз». Под него в зале можно было наблюдать танцующие парочки.

Вечер был насыщенный, яркий и громкий. Все, кто любят рэп и хип-хоп получили множество положительных эмоций. Ну а Рому Стрижа поздравим ещё раз с днём рождения и с презентацией такого замечательного альбома. И пожелаем дальнейших успехов в творчестве!

Яна Банюлис, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Дмитрия Филоненко смотрите здесь.

Твиттер musecubehiphop
Инстаграм musecubehiphop


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.