Секс, наркотики, Killer Honda

Пятничным вечером, 22 ноября в московском клубе ArteFAQ перед своими пока еще не многочисленными, но преданными слушателями выступила группа Killer Honda, которая за несколько месяцев существования добилась таких высот, что остальным начинающим группам и не снилось. Впрочем, добилась во многом благодаря барабанщику группы, культовому рок-музыканту Найку Борзову, которого мы привыкли видеть совсем в другом амплуа. Гитаристом группы стал Максим Шевченко, уже успевший поиграть вместе с Найком в группе «Инфекция». Суровый мужской коллектив было суждено разбавить харизматичной блондинке Арине Белых. Летом группа успела выпустить сингл «KRЫSHA/SKVERNA», снять клип, выступить на форуме “Селигер-2013” и даже побывать во Франции. Ребята вовсе не собираются останавливаться на достигнутом, и уже через пару недель, как пообещал сам Найк, они “вывалят” в интернет свой полноценный дебютный альбом.

Второй по счёту московский концерт группа отыграла в клубе ArteFAQ, внутренний декор которого завораживает. Каждый зал этого чудесного места оформлен в своём оригинальном стиле, здесь, и правда, приятно находиться. Все изысканно, атмосферно и со вкусом. Музыканты появились на сцене сразу же после первой просьбы слушателей. Сложно определить поклонников группы Killer Honda, они не поддаются общим определениям. На концерте помимо полуобнажённых девушек-панков и немного подвыпивших молодых людей, можно было встретить и людей постарше. Музыку группы охарактеризовать, напротив, не сложно: ребята исполняют шумный, незамысловатый гаражный рок, используя при этом всего лишь три инструмента – голос, электрогитару и барабаны. Придя на концерт группы, всё же не рассчитывайте на то, что уйдете в задумчивом и меланхоличном настроении. Песни Killer Honda не отличаются особой душевностью. Творчество группы в первую очередь придётся по вкусу тем, для кого музыка носит в основном развлекательный характер. В арсенале группы можно найти песню про бомжей, песню для плохих мальчиков, песню о том, как сносит крышу, и даже о том, что такое танцы со смертью. Однако музыкантам следует отдать должное: каждый трек благодаря мощному барабанному ритму и сумасшедшим сбивкам, благодаря роскошным гитарным рифам звучит очень вкусно, драйвово и агрессивно. Killer Honda также привлекает публику своей нарочитой эпатажностью, во многом обеспеченной, зажигательной, обворожительной вокалисткой Ариной Белых.

Под убойные треки Killer Honda действительно хочется танцевать. Даже самые стеснительные слушатели в середине концерта окончательно раскрепостились и пропустили через себя первобытную энергию рок-н-ролла. Классический гибсоновский саунд, пронизывающий треск стального малого барабана, приятный женский вокал: ради всего этого, бесспорно, стоит хоть раз побывать на концерте Killer Honda!

Трек-лист концерта:
1. Morfintro
2. Lavina
3. Otsider
4. You’re Not My Baby Anymore
5. Jack Frank
6. Ballada
7. Always Dead
8. Скверна
9. Dance With Death
10. С Тобой
11. Golden Eagle
12. Fuck The People (The Kills cover)
13. Крыша
14. Ты Даришь Мне Себя
15. В Морфии

Бис:
16. Golden Eagle
17. Jack Frank

Артём Сухомлинов, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Лейлы Матар смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.