Слава Басюл поздравил белорусских студентов

1 сентября — тот день, когда у всех школьников и студентов плохое настроение. Начинается учебный год, а лето позади. В институте современных знаний имени А. М. Широкова к празднованию Дня знаний подошли творчески еще и потому, что учебный сезон 2015-2016 — юбилейный. Именно 25 лет назад ВУЗ открыл двери для первых студентов.

Проект «Coolный вторник» («Крутой вторник») собрал студентов, преподавателей, «звездных» выпускников и специальных гостей. Выпускниками ИСЗ имени А.М.Широкова в разные годы становились Алексей Хлестов, Анжелика Агурбаш, Евгений Чалышев, дизайнеры Юлия Латушкина, Светлана Гнеденок, Наталья Поткина и мн.др.

Праздник посетила Катя Волкова, которая только недавно окончила факультет искусств института, а сегодня является одной из самый перспективных певиц Беларуси. Участница шоу «Хочу в ВиаГру» вспомнила свои студенческие годы: IMG_0261

Люблю ИСЗ за свободу творчества! Здесь можно раскрыться в любом направлении! Здесь замечательные педагоги, которые поддерживают каждого ученика как творческую личность , а так же развивают твои таланты! Ну и, конечно, все мои сокурсники были очень талантливыми и классными ребятами, поэтому учиться было весело, и каждый день хотелось посещать занятия!

Специальным гостем проекта «Coolный вторник» стал «человек-баян» Виталий Воронко. Музыкант в последнее время просто фонтанирует информационными поводами. Участие в проекте «Голос» в Польше и России, первое место фестиваля баянистов в Австралии, где спел с самим Стасом Михайловым. Виталий поделился с нами своей нелегкой тропой к корочке диплома:

Я учился в академии музыки. Академическая музыка требует концентрации внимания только на этой отрасли, а так как я еще занимался джазом и эстрадной музыкой, для классики оставалось совсем мало времени. Преподаватели не всегда шли на встречу, поэтому было сложно доучиться до конца, но в этом году всё-таки я это сделал!

Специальным сюрпризом шоу стало видеоприветствие участника проекта «Хочу к Меладзе», певца Славы Басюла. Сейчас музыкант является одним из самых востребованных молодых артистов в России. А его синглы «Разбуди меня» и «Маршруты» — хиты русского iTunes.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.