Весна идет — весне дорогу. Звезды «Русского Радио» в Crocus City Hall

анна семенович«Русское Радио» на сегодняшний день является крупнейшей и одной из самых любимых слушателями радиосетей в мире. Подтверждено это и статистикой, и народным признанием. И так уж повелось, что почти для каждого времени года у этой радиостанции есть свое, уже традиционное, мероприятие. Осенью слушатели вместе с любимыми диджеями и звездами подводят итоги года на национальной музыкальной премии «Золотой граммофон»; летом выбирают победительницу конкурса «Мисс Русское Радио»; а весной наслаждаются хитами радиостанции в Crocus City Hall на большом песенном фестивале.

 

В этот раз концерт прошёл 15 марта и собрал на сцене как начинающих исполнителей, так и давних любимцев публики. Более 20 артистов вышли на сцену, чтобы подарить зрителям весеннее настроение и исполнить свои новые или уже полюбившиеся публике песни.

 

Ведущими вечера стали Елена Север и Тимур Родригез, сменивший на этом «посту» Николая Баскова. Конферанс они привычно разбавляли множеством шуток. Так, например, начался концерт с обратного отсчета, но вместо традиционного «На старт! Внимание! Марш!» прозвучало «На старт! Внимание! Март!», после чего последовало совместное выступление групп «A’Studio» и «The Jigits» с хитом «Прощай». Эстафету на сцене они передали Стасу Пьехе, вышедшему в абсолютно весеннем образе – в кожанке поверх футболки. Создавалось полное впечатление, что Стас решил заглянуть в Crocus после прогулки по улицам теплой вечерней Москвы. Зрителям певец представил композицию «Думать о ней».

 

Особую любовь в этот вечер снискала недавняя динамичная новинка от дуэта «Artik&Asti» — «Грустный дэнс». Стоило исполнителям появиться на сцене, как в воздух взмыли сотни мобильных телефонов. Зрители стремились запечатлеть на память фрагменты выступления.

 

А вот представитель России на Евровидении в этом году, Сергей Лазарев, напротив, выбрал уже проверенный репертуар, исполнив композицию «Шепотом». Кстати, за эту песню артист уже абсолютно точно получит осенью золотой граммофон, ведь она продержалась в одноименном хит-параде необходимые 20 недель.

 

Трогательный настрой вечера поддержала Наталья Подольская. Появившись на сцене в длинном блестящем платье, создающем для артистки неземной образ, она подарила зрителям свою пронзительную композицию о любви «Землянин».

 

Вообще, все песни, прозвучавшие на этом концерте, были о любви или вдохновлены любовью: к женщине ли, как «Ты такая нежная» «Хора Турецкого», или к детям, как у Дениса Клявера «Когда ты станешь большим». Во время выступления экс-солиста группы «Чай вдвоем» пространство зрительного зала, озаренное светом фонариков мобильных телефонов, превратилось в настоящее звездное небо. Получилось очень трогательно и по-доброму. Не менее душевными стали и слова артиста по завершении песни. Денис Клявер пожелал собравшимся мирного неба, весны в сердце и здоровья.
Вечер пятницы, однако, не самое подходящее время для грусти. Позитива и оживления зрителям добавила яркая Анна Семенович со своей легкой и игривой композицией «Хочешь», а также дуэт «2Маши» с хитом «Мама, я танцую».

 

Ждали пришедших на концерт и неожиданные коллаборации. Например, выпускница третьей «Фабрики Звезд» Маша Вебер для исполнения песни «Люблю как умею» объединилась с модным диджеем Леонидом Руденко, а в качестве наряда выбрала элегантное длинное красное платье с разрезом до бедра.

 

Некоторые же звезды, знакомые зрителям, в том числе, и по дуэтным работам, наоборот, радовали сольными композициями, как, например, ВладиМир («Sexy MF») и ЮрКисс («Нужна ли ты мне»). Причем второй, как справедливо заметил Тимур Родригез, по количеству перьев у участниц балета запросто мог составить конкуренцию «королю сцены» Филиппу Киркорову.

 

Коллектив «Земляне», отмечающий 40-летие творческой деятельности, подарил зрителям песню-молитву «Боже». На контрасте с ними выступила недавно созданная группа «Queens». Девушки появились на сцене в роскошных длинных платьях в пол и исполнили композицию «Шифровальщик».

 

Для Влада Топалова прошедший год стал невероятно богатым на события: во-первых, певец женился во второй раз. Его избранницей стала партнерша исполнителя по антрепризному спектаклю «Заложи жену в ломбард» и экс-ведущая программы «Орел и Решка» Регина Тодоренко, которая вскоре после замужества подарила певцу наследника. Теперь, по словам самого Влада, у него стало на два источника вдохновения больше, в подтверждение своего высказывания исполнитель спел свою недавнюю новинку – «Там, где ты». Кстати, с продюсированием трека Топалову помогал его близкий друг и коллега по экс-дуэту «Smash!!» Сергей Лазарев.

 

За остросовременный, молодежный репертуар вечера отвечали такие, не вполне привычные для формата «Русского Радио», артисты, как Звонкий («Голоса») и CYGO (Panda E), а также единственная на данный момент исполнительница в ротации радиостанции, в чьей песне есть припевы полностью на английском языке, – ZIVERT. Юлия (именно так зовут певицу) исполнила для зрителей свой хит «Life», а также представила абсолютную новую, весеннюю композицию «Шарик».

 

Гузель Хасанова появилась на сцене в необычном платье, вызвавшем у зрителей сомнения, уж не беременна ли исполнительница. Однако наряд оказался просто оригинальной дизайнерской находкой. Для вечера победительница «Новой Фабрики Звезд» выбрала из своего репертуара песню «Не о тебе».

 

Ближе к концу мероприятия выступила в качестве певицы и ведущая Елена Север («Бабочкой летать»).

 

Уверена, что такая насыщенная и разноплановая музыкальная программа сполна зарядила зрителей весенним настроением и энтузиазмом и хотя бы на один вечер скрасила ожидание температурной весны.

 

Анастасия Полякова специально для MUSECUBE
Фоторепортаж Алены Корнейчук смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.