Еще один взгляд на историю любви Онегина и Татьяны

Еще один взгляд на историю любви Онегина и ТатьяныКонтемпорари-мюзикл «Демон Онегина», совместивший в себе лучшие традиции русского театра и бродвейские стандарты, рассказывает историю любви Онегина и Татьяны совершенно в ином ключе, отличном от пушкинского повествования. Чувственность постановки граничит с откровенностью, что позволяет передать подлинные эмоции и характеры героев. Авторское прочтение одного из самых главных российских литературных памятников позволяют познакомиться с известным с давних пор романом заново, окунуться в историческую эпоху и стать частью любовной драмы, которая разгорается как на сцене, так и в зале, благодаря иммерсивности спектакля. А композиторам Антону Танонову и Глебу Матвейчуку удалось создать музыкальное полотно, соединяющее в себе мюзикловый стиль, народные напевы и фрагменты из оперы П.И. Чайковского.

 

За годы своего существования мюзикл неоднократно изменялся и совершенствовался. Так, апрельский блок стал премьерным для Василия Туркина, исполнившего роль Евгения Онегина. Обладатель «бархатного» баритона, участник проектов «Голос», «Хочу к Меладзе», «Х-фактор», исполнитель одной из главных ролей в мюзикле «Лолита» подарил новое звучание герою романа Пушкина. Голос и внешность, по мнению экспертов и многих зрителей, идеально подходит, чтобы передать образ циничного и холодного сердцееда – Евгения Онегина. Василий не просто играет, на сцене он переживает историю своего героя, пропуская ее через себя. Противоречивость, смятение, боль – то, что испытывает Онегин и проходит путь от циника с большой буквы до разбитого несчастной любовью человека, чей жизненный путь полон ошибок и непонимания собственного Я.

 

От сцены дуэли перехватывает дыхание. Ленский (Антон Авдеев) повержен, и для Онегина мир делится на «до» и «после». Актер невероятно правдиво передает чувства своего героя, заставляя зрителей буквально замереть. Вместе со старым Онегиным (Ярослав Шварёв) молодой Онегин Василия Туркина переживает один из самых страшных эпизодов своей жизни. У каждого из нас есть свои демоны, но порой они берут верх и контроль. Поступки Онегина четкие и обоснованные, но в этот раз это сыграло против него самого. Это заметно в игре Василия, в том, как он преподносит своего персонажа. А сцена письма к Татьяне, которую сыграла Алина Атласова, и вовсе доводит до слез своей чувственностью и проникновенностью, и в глазах Василия стоят слезы, голос дрожит. Вся боль Онегина водопадом обрушивается на зрителя, заставляя не только почувствовать, но и пережить осознание того, что Татьяна не останется с ним, и выбор был сделан давно. Настало время пожинать плоды ошибок прошлого и выборов собственного Демона, чья сила оказалась выше силы любви.

 

Анна Романюк специально для Musecube

Фотоотчёт Татьяны Емельяновой можно посмотреть здесь


Один комментарий на ««Еще один взгляд на историю любви Онегина и Татьяны»»

  1. Аватар пользователя isad 1937
    isad 1937

    Любовь жестокое чувство оно делает человека счастливым несчастным красивым чудовищем нежным злым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.