Крайнов выпустил EP «Oceano»

В этом бескрайнем океане музыки Крайнов, несомненно, значимая и загадочная единица — музыкант, выпустивший уже oceanoнемалое количество лонгплеев и EP, за всю свою музыкальную историю не дал ни одного сольного концерта. Исключение составил лишь недавний пробный сет в одном из столичных баров — с вполне ожидаемым успехом у публики, принявшей исполнителя восторженно. А это значит, что продолжению быть и сольная программа уже готовится шагнуть к аудитории.

А пока — новая работа от Никиты Крайнова — загадочный EP под названием «OCEANO». Вы когда-нибудь видели океан? Каким рисует ваше воображение это великое пространство воды, наполненное жизнью — самыми причудливыми ее формами? Слушая новый EP Крайнова вы погружаетесь в свои фантазии и плывете, плывете, плывете… Образ за образом, история за историей. Треки носят латинские названия и невольно вы уже ищете ответы в энциклопедии, чтобы убедиться насколько ваши ассоциации точны. И тут следует отметить, что музыкой Крайнов сумел передать максимально близко — вы только послушайте! Коралл Tubastraea aurea, медуза Aequorea victoria, морской рак-богомол Odontodactylus scyllarus, морские звезды Linckia Laevigata и Asterina, и даже клетки растений Meristem — герои его композиций.

Мини-альбом — инструментальный, это довольно правильное решение для выбранной темы. Он разбавлен лишь единственным вокальным треком — не станем акцентировать внимание, какой из них насыщен голосом Никиты, вам в любом случае уже пора погружаться в волны океана от Крайнова и все услышать самим. Так что — вперед — в наслаждение музыкой и мечтой. Мечтой об океане.

itunes

google


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.