Nights in White Satin

Автор настоящего блога с неудовольствием замечает, что лето подходит к концу, а он, автор, еще не успел надеть все свои многочисленные летние шелковые платья, ибо первая половина лета была скорее как нескончаемое пятнадцатое мартобря. Вот уже скоро отправлять ребенка в школу, самой идти репетировать, а ведь в сентябре тоже может быть жарко, и вообще жалко сразу же заматываться в осенние джинсы и кеды.

photophoto-1

Так что автор решил объявить осени джихад и сделать цветом сентября — белый.

Понятно, что ‘маленькое белое платье’, полотняные белые клеша и прочие сарафанчики с ришелье — неотменные атрибуты любого лета. Лен, хлопок, шелк, кружево — все это очень продуваемо, удобно и прекрасно смотрится с загаром. И вот что же мы будем делать с этим замечательным загаром по приезде в город в начале сентября, пока не зарядили дожди?

Все те же маленькие белые платья будут отлично смотреться с узкими кожаными жакетами или пиджаками будто с плеча бойфренда, а на ноги вместо босоножек мы наденем кеды на каблуке или сапоги с открытыи пальцами, вроде как у Сальваторе Феррагамо. Узкие белые джинсы или вельветы отлично сочетаются с брутальными байкерскими или милитари-ботинками, и к ним самое время будет подобрать мягкий свитерспадающий с плеч лаймовый ангорский, безразмерный розовый мохеровый или узкий и облегающий белый же кашемировый. Белая кожаная куртка, конечно, тоже имеет смысл, только вот стоит быть готовой к тому, что ее рукава очень скоро оботрутся до серо-коричневого состояния.

photo-2

Далее, с теми же свитерами и бойфрендообразными пиджаками можно носить летние белые макси-юбки, только опять же обувь должна быть внушительной, ну хотя бы оксфорды.

photo-3

Наконец, совершенно прекрасно в городе играют платья-рубашки. В этом сезоне они романтические, с рукавами-колокольчиками, фестонами по подолу и шекспировскими воротниками, как раз как рубашка Мика Джаггера из предыдущего поста. Не прекрасно ли будет надеть такую рубашку с узкими светлыми или яркими (красными!) ботфортами и широким коротким плащиком-кейпом? Или же, не доводя шекспировскую тему до абсурда, напротив сочетать платье-рубашку с брогами, клетчатыми носками и безразмерным пиджаком с подкладкой в цветочек. 🙂

Будем все в белом! Пока не зарядят ливни…

Хелависа


5 комментариев на ««Nights in White Satin»»

  1. Аватар пользователя
    Аноним

    Восхитительно, даешь белым вещам вторую жизнь! 🙂

  2. Аватар пользователя Алина
    Алина

    Бедный ребёнок 🙁 5 лет — уже в школу.

    1. Аватар пользователя
      Аноним

      в Европе ребенок начинает ходить в школу с 5 лет. Это Вам не Россия)))

  3. Аватар пользователя
    Аноним

    Оффтоп: простите, а как бы узнать, когда уже зазвенит осеннее солнце вашим дуэтом)

  4. Аватар пользователя
    Аноним

    А есть кожаные куртки с короткими рукавами!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.