Косплей-дефиле в Парке Горького на фестивале ЛУЧ 7

от автора

в

24 августа в парке им. Горького состоялось празднование 85-летнего юбилея, в честь которого парк превратился в один бесконечный жизнерадостный Карнавал. Площадка фестиваля «Луч 7» расположилась около Зеленого Театра, сюда пришли зрители «в теме» и просто посетители, которым пришлось по душе это яркое и необычное действо.

«ЛУЧ 7» — фестиваль всего яркого и удивительного, и одной из его «составляющих» стало косплей-дефиле. Участники фестиваля расстарались на славу: они приготовили свои лучшие костюмы. Здесь можно было встретить персонажей из самых различных аниме и не только. На сцену фестиваля вышло чуть более 100 персонажей, и выбрать лучшего было достаточно сложно. Фея Tinker Bell, Envi Takiro из «Black Rock Shooter», Francine Croft из « Tomb Raider», Sponge Bob, Джейд из «Мортал Комбат 9», Кош из «Вавилон 5» — всех и не перечислить! Посетители, которые пришли поздравить парк с юбилеем, щелкали фотоаппаратами и прочими девайсами, стараясь запечатлеть все, что попадало в поле зрения. Тем более что косплееры – благодарные и отзывчивые модели, которые с удовольствием фотографируются со всеми желающими!

В программу фестиваля вошли блоки от нескольких дружественных косплей-событий, которые проходят ежегодно: «Mira Kamen no Festival», фестиваль современной японской культуры «J-FEST» и «Gothic & Lolita Festival». Они представили свои блоки, участники которых прошли в полуфинал «ЛУЧ 7».

Помимо сцены на площадке фестиваля расположился фантастический art-market, ан котором было что прикупить, как косплеерам, так и посетителям парка: редкие комиксы, украшения ручной работы, аниме фигурки и фигурки по вашим из фильмов и многое другое. Здесь же расположился шатер Японского Дома, где все желающие могли приобщиться к японской культуре и поучаствовать в мастер-классах по манге, го и сёги. Еще одним украшением фестиваля стала необычная фотовыставка из 60 работ, объектами которой стали также косплееры.

Главный приз фестиваля, поездку в Лондон на «МСМ London Comic Con», выиграли участники командного дефиле Platinum Egoist и Lestat-de-L, которые представили косплеи по мотивам постапокалиптической новеллы «Trinity Blood». Они облачились в образы Lilith Sahl и Сain Nightroad. Теперь в октябре она отправятся на уикенд в Лондон, чтобы на людей посмотреть и себя показать.

J-group выражает огромную благодарность всем участникам фестиваля, жюри и зрителям, компании «Nokia», компании «Sennhiezer» и салону фотопечати «Getfoto». Отдельную горячую благодарность — парку им. Горького за доверие и сотрудничество.

Фото — Владимир Кальян
Еще больше фото смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.